Спортивный комментатор Константин Генич поделился мнением о потенциальном переходе нападающего «Спартака» Александра Соболева в «Зенит».
23 июля «Спартак» отстранил Соболева от тренировок с основным составом. Об этом сообщил спортивный директор красно-белых Томаш Амарал.
«Реально задолбала эта история. Цепляются к Соболеву из-за цвета кроссовок, кепки… Есть универсальный ответ у экспертов — надо быть в команде. Удерживать игрока сложно. Вот есть Кордоба, которого «Зенит» очень хотел. Он готов был переподписать с «Краснодаром», а «Зенит» насыпает еще больше. И Кордоба говорит — попылю здесь год, и уеду в «Зенит». Когда Малышев говорит, что нет конкретного предложения, но переговоры идут — с кем он переговаривается: с Соболевым или с «Зенитом»? Не очень понимаю. Эта «Санта Барбара» надоела. «Зенит» хотел его подписать перед сезоном. Но не получилось. С каждым днем ситуация будет складываться не в пользу Александра, если он хочет уйти. Клуб сам должен этот вопрос с ним разрешить. Если есть конкретное и устраивающее предложение, договаривайтесь. Если нет — выйдете и скажите «У Соболева два года контракта. Он не продается. Хватит раскачивать красно-белую лодку», — сказал Генич.
27-летний нападающий имеет действующий контракт с красно-белыми до 30 июня 2026 года. В прошлом сезоне Соболев провел 34 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил 10 мячей и отдал 9 результативных передач.
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в разговоре с «СЭ» назвал фаворита чемпионата ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий высказался о возвращении ...
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об опоздании бразильского ...
Матч второго тура групповой стадии чемпионата мира 2026 года между сборными Франции ...
Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, как ...
Сборные Испании и Саудовской Аравии объявили стартовые составы на матч второго ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил, что рад за футболистов петербургского «Зенита» ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Агент Барбоза: «Зенит» оштрафует Вендела, и всё вернётся на привычные места
Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
«Он учил меня русским словам». Рейс — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА
Защитник ЦСКА Рейс: «Рад за Дугласа Сантоса и Луиса Энрике, что они играют на ЧМ‑2026»