Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания высказался о старте сезона для команды Деяна Станковича.
- Какие у вас предчувствия перед началом сезона относительно «Спартака»?
- Мне пока непонятно, что ожидать от команды, потому что она нас приучила в прошлом сезоне, что играет непредсказуемо. Может выиграть у любого соперника и любому проиграть. Футболисты остались все те же. Надеюсь, с приходом нового тренера ситуация поменяется. Но он же не выходит на поле. А так, даже не понимаю пока, по какой схеме будет играть команда, какой состав выпустят на первый матч с «Оренбургом».
- «Красно-белые» купили только одного нападающего - Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно?
- Если Соболев останется – более чем. Есть Угальде. Можно использовать схему с одним форвардом. Если Александр уйдет, значит, надо искать еще одного нападающего, потому что Жозе может получить травму в любой момент или еще что-то случится, и что тогда делать?
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса и, возможно, Соболева?
- Как правило, лидерами становятся опытные ребята. Есть Зобнин, Селихов. Они и станут. Не думаю, что будет какой-то недостаток в лидерах.
- Сможет ли «Спартак» побороться за медали с таким составом?
- Да. За тройку команда обязана бороться. Понятно, что с «Зенитом» тяжело тягаться, но за медали реально конкурировать.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- Непростой соперник. Игры с «Оренбургом» всегда тяжелые для «Спартака, особенно на выезде. Были и ничьи, и поражения. Думаю, сейчас будет такая же сложная игра. Уверен, «Оренбург» будет физически хорошо готов. Плюс есть футболисты, которые могут потрепать нервы «Спартаку». Поэтому ожидаю тяжелейший матч.
Новый главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прибыл в Москву, сообщает пресс-служба ...
Стал известен календарь Фонбет Кубка России сезона 2026/2027.
Сборные Португалии и ДР Конго объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Сегодня ЦСКА официально подтвердил информацию о матче с бразильским клубом.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Бюро исполкома РФС утвердило изменения в регламент FONBET Кубка России по футболу ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что не ждет крупной ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав
Роналду выйдет в стартовом составе сборной Португалии на матч ЧМ‑2026 против команды ДР Конго
"Добро пожаловать домой, профессор". Сандро Шварц прилетел в Москву
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник