Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания высказался о старте сезона для команды Деяна Станковича.
- Какие у вас предчувствия перед началом сезона относительно «Спартака»?
- Мне пока непонятно, что ожидать от команды, потому что она нас приучила в прошлом сезоне, что играет непредсказуемо. Может выиграть у любого соперника и любому проиграть. Футболисты остались все те же. Надеюсь, с приходом нового тренера ситуация поменяется. Но он же не выходит на поле. А так, даже не понимаю пока, по какой схеме будет играть команда, какой состав выпустят на первый матч с «Оренбургом».
- «Красно-белые» купили только одного нападающего - Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно?
- Если Соболев останется – более чем. Есть Угальде. Можно использовать схему с одним форвардом. Если Александр уйдет, значит, надо искать еще одного нападающего, потому что Жозе может получить травму в любой момент или еще что-то случится, и что тогда делать?
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса и, возможно, Соболева?
- Как правило, лидерами становятся опытные ребята. Есть Зобнин, Селихов. Они и станут. Не думаю, что будет какой-то недостаток в лидерах.
- Сможет ли «Спартак» побороться за медали с таким составом?
- Да. За тройку команда обязана бороться. Понятно, что с «Зенитом» тяжело тягаться, но за медали реально конкурировать.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- Непростой соперник. Игры с «Оренбургом» всегда тяжелые для «Спартака, особенно на выезде. Были и ничьи, и поражения. Думаю, сейчас будет такая же сложная игра. Уверен, «Оренбург» будет физически хорошо готов. Плюс есть футболисты, которые могут потрепать нервы «Спартаку». Поэтому ожидаю тяжелейший матч.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Cборная Италии обыграла Турцию в матче 4-го тура Лиги наций — 3:1. Встреча прошла в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
В «Зените» снижен эмоциональный фон: одно из проявлений – реакция на забитые мячи. Мнение Сергея Веденеева