Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания высказался о старте сезона для команды Деяна Станковича.
- Какие у вас предчувствия перед началом сезона относительно «Спартака»?
- Мне пока непонятно, что ожидать от команды, потому что она нас приучила в прошлом сезоне, что играет непредсказуемо. Может выиграть у любого соперника и любому проиграть. Футболисты остались все те же. Надеюсь, с приходом нового тренера ситуация поменяется. Но он же не выходит на поле. А так, даже не понимаю пока, по какой схеме будет играть команда, какой состав выпустят на первый матч с «Оренбургом».
- «Красно-белые» купили только одного нападающего - Виллиана Жозе из «Бетиса». Этого достаточно?
- Если Соболев останется – более чем. Есть Угальде. Можно использовать схему с одним форвардом. Если Александр уйдет, значит, надо искать еще одного нападающего, потому что Жозе может получить травму в любой момент или еще что-то случится, и что тогда делать?
- Кто будет новыми лидерами команды после ухода Джикии, Промеса и, возможно, Соболева?
- Как правило, лидерами становятся опытные ребята. Есть Зобнин, Селихов. Они и станут. Не думаю, что будет какой-то недостаток в лидерах.
- Сможет ли «Спартак» побороться за медали с таким составом?
- Да. За тройку команда обязана бороться. Понятно, что с «Зенитом» тяжело тягаться, но за медали реально конкурировать.
- Первый матч у «Спартака» на выезде с «Оренбургом». Какой будет результат?
- Непростой соперник. Игры с «Оренбургом» всегда тяжелые для «Спартака, особенно на выезде. Были и ничьи, и поражения. Думаю, сейчас будет такая же сложная игра. Уверен, «Оренбург» будет физически хорошо готов. Плюс есть футболисты, которые могут потрепать нервы «Спартаку». Поэтому ожидаю тяжелейший матч.
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...
Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову
Люк Уилкшир: Трансфер Малкома в «Спартак» возможен