Гуренко: «Если «Ростов» выбьет из Кубка «Спартак», для меня это не будет сенсацией»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью высказался о вылете «железнодорожников» из Кубка России и шансах «Ростова» пройти «Спартак».


- Почему «Локомотив» уступил «Ростову»?

- Потому что хуже играл, хотя моменты, чтобы перевернуть все в свою пользу, были. Но «Ростов» выглядел лучше физически, был более мобилен, более конкретен в атаке. У хозяев было два момента, но более спонтанных. Не чувствуется целостности в игре «Локомотива», которая была даже в начале чемпионата и в осенней части. Если брать объективно, болельщики требуют от команды другой игры, нежели та, которую она показывает сейчас.


- Неужели «Локомотив» насколько зависим от Батракова, что без него он выглядит несостоятельным в атаке?

- Это молодой парень, который первый год играет на таком высоком уровне, но он уже стал одним из лидеров команды. С другой стороны, «Локомотив» не может зависеть от одного футболиста. Это точно не вина Батракова, что команда вчера проиграла. Просто «Ростов» был более свежий, лучше подготовлен физически. Он хорошо прессинговал, хорошо выбегал в атаку. В общем, победил по делу. Плюс судья не засчитал гол Комличенко, усмотрев офсайд, хотя ситуация была на тоненького.

- Вы считаете выступление «Локомотива» в этом сезоне провальным?

- Впереди еще четыре тура, но если брать подведение итогов в целом, из Кубка клуб вылетел, в чемпионате первым уже не будет. Результат неудовлетворительный.

- Пишут про увольнение Михаила Галактионова. Как думаете, он доработает до конца сезона?

- Не мне об этом судить, но думаю, до конца чемпионата, его не уволят. Осталось всего четыре матча. Зачем устраивать цирк? А потом надо садиться и подводить итоги: что хорошего было, что не получилось.

- Пишут, что Юрий Сёмин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива», и Юрий Палыч сказал, что если позовут, он готов работать. Как бы вы отнеслись к такому сценарию?

- Выкрики болельщиков на трибунах говорят сами за себя. Для них это будет однозначный плюс. Я считаю, что с этой командой можно показать результат, и был бы только рад, если бы Сёмин вернулся на тренерский мостик «Локомотива».

- «Ростов» в Кубке вышел на «Спартак». Смогут южане сотворить еще одну сенсацию?

- Почему сенсацию? Не сказал бы так. «Ростов» сейчас находится в отличной форме. Он показал хороший футбол против «Локомотива». А «Спартаку» тяжело, когда с ним играют плотно, не уступают в физике. По мне шансы в этой паре равные. Хотя у «красно-белых» есть небольшое преимущество своего поля. Плюс из Ростова в Москву непросто добраться. А в целом шансы пятьдесят на пятьдесят.

- Во второй паре у цска есть шансы отыграться дома с «Зенитом» после поражения в Питере?

- «Зенит» сделал себе хороший задел. Не думаю, что он упустил возможность пройти в Кубке дальше. По мне процентов на восемьдесят здесь все уже решено.

Читайте также:
0 / 0
771 6
Футбольные новости
180 9

«Родина» обыграла «Факел» благодаря голу с пенальти

«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.

187 0

Тренер поддержал Влашича: «Он трудится просто невероятно»

Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...

162 1

Игрок «Спартака» Умяров: ЦСКА — серьёзная и играющая команда, будет очень тяжело

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился ожиданиями от грядущего дерби с ...

566 11

Гришин: в дерби склоняюсь к победе «Спартака» 3:2

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...

563 0

«Запели дифирамбы, и всё сломалось». Кирьяков — о поражении «Динамо» от «Акрона»

Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...

402 11

Дмитрий Кузнецов: ЦСКА благодаря голам Поповича и Олейникова обыграет «Спартак» со счетом 2:1

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от дерби со ...

371 7

Титов: «Главный вопрос дерби — готов ли ЦСКА обыграть сегодняшний «Спартак»?»

Бывший игрок и тренер «Спартака» Егор Титов высказался о текущем уровне ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.7%
2-е
36.6%
3-е
33.8%
4-е
16.9%
Популярное
11347 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10833 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3662 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5043 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23761 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают