Гуренко: «Если «Ростов» выбьет из Кубка «Спартак», для меня это не будет сенсацией»

Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью высказался о вылете «железнодорожников» из Кубка России и шансах «Ростова» пройти «Спартак».


- Почему «Локомотив» уступил «Ростову»?

- Потому что хуже играл, хотя моменты, чтобы перевернуть все в свою пользу, были. Но «Ростов» выглядел лучше физически, был более мобилен, более конкретен в атаке. У хозяев было два момента, но более спонтанных. Не чувствуется целостности в игре «Локомотива», которая была даже в начале чемпионата и в осенней части. Если брать объективно, болельщики требуют от команды другой игры, нежели та, которую она показывает сейчас.


- Неужели «Локомотив» насколько зависим от Батракова, что без него он выглядит несостоятельным в атаке?

- Это молодой парень, который первый год играет на таком высоком уровне, но он уже стал одним из лидеров команды. С другой стороны, «Локомотив» не может зависеть от одного футболиста. Это точно не вина Батракова, что команда вчера проиграла. Просто «Ростов» был более свежий, лучше подготовлен физически. Он хорошо прессинговал, хорошо выбегал в атаку. В общем, победил по делу. Плюс судья не засчитал гол Комличенко, усмотрев офсайд, хотя ситуация была на тоненького.

- Вы считаете выступление «Локомотива» в этом сезоне провальным?

- Впереди еще четыре тура, но если брать подведение итогов в целом, из Кубка клуб вылетел, в чемпионате первым уже не будет. Результат неудовлетворительный.

- Пишут про увольнение Михаила Галактионова. Как думаете, он доработает до конца сезона?

- Не мне об этом судить, но думаю, до конца чемпионата, его не уволят. Осталось всего четыре матча. Зачем устраивать цирк? А потом надо садиться и подводить итоги: что хорошего было, что не получилось.

- Пишут, что Юрий Сёмин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива», и Юрий Палыч сказал, что если позовут, он готов работать. Как бы вы отнеслись к такому сценарию?

- Выкрики болельщиков на трибунах говорят сами за себя. Для них это будет однозначный плюс. Я считаю, что с этой командой можно показать результат, и был бы только рад, если бы Сёмин вернулся на тренерский мостик «Локомотива».

- «Ростов» в Кубке вышел на «Спартак». Смогут южане сотворить еще одну сенсацию?

- Почему сенсацию? Не сказал бы так. «Ростов» сейчас находится в отличной форме. Он показал хороший футбол против «Локомотива». А «Спартаку» тяжело, когда с ним играют плотно, не уступают в физике. По мне шансы в этой паре равные. Хотя у «красно-белых» есть небольшое преимущество своего поля. Плюс из Ростова в Москву непросто добраться. А в целом шансы пятьдесят на пятьдесят.

- Во второй паре у цска есть шансы отыграться дома с «Зенитом» после поражения в Питере?

- «Зенит» сделал себе хороший задел. Не думаю, что он упустил возможность пройти в Кубке дальше. По мне процентов на восемьдесят здесь все уже решено.

Читайте также:
2.3 / 3
677 6
Футбольные новости
0 0

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27

Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило проект календаря РПЛ и ...

13 0

Илья Рожков: ориентируюсь на Мантуана из «Зенита» — игрок топового уровня!

Футболист казанского «Рубина» Илья Рожков рассказал, на кого из Мир Российской ...

347 1

Акинфеев и Лукин пропускают тренировку ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...

84 1

Шалимов: Возможно, на Батракова влияет ситуация со слухами о «ПСЖ»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

132 2

Экитике получил разрыв ахиллова сухожилия в матче с "ПСЖ" и пропустит до 9 месяцев — СМИ

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Франции по футболу Уго Экитике выбыл на ...

112 0

Mundo Deportivo: Рафинья может получить дисквалификацию в Лиге чемпионов за слова про «ограбление»

Вингер «Барселоны» Рафинья может получить трёхматчевую дисквалификацию в Лиге ...

72 1

Газизов поблагодарил клубы РПЛ за поддержку Дагестана после наводнения

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.9%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.5%
Популярное
7666 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13882 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8492 399

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33076 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

16215 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают