Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью высказался о вылете «железнодорожников» из Кубка России и шансах «Ростова» пройти «Спартак».
- Почему «Локомотив» уступил «Ростову»?
- Потому что хуже играл, хотя моменты, чтобы перевернуть все в свою пользу, были. Но «Ростов» выглядел лучше физически, был более мобилен, более конкретен в атаке. У хозяев было два момента, но более спонтанных. Не чувствуется целостности в игре «Локомотива», которая была даже в начале чемпионата и в осенней части. Если брать объективно, болельщики требуют от команды другой игры, нежели та, которую она показывает сейчас.
- Неужели «Локомотив» насколько зависим от Батракова, что без него он выглядит несостоятельным в атаке?
- Это молодой парень, который первый год играет на таком высоком уровне, но он уже стал одним из лидеров команды. С другой стороны, «Локомотив» не может зависеть от одного футболиста. Это точно не вина Батракова, что команда вчера проиграла. Просто «Ростов» был более свежий, лучше подготовлен физически. Он хорошо прессинговал, хорошо выбегал в атаку. В общем, победил по делу. Плюс судья не засчитал гол Комличенко, усмотрев офсайд, хотя ситуация была на тоненького.
- Вы считаете выступление «Локомотива» в этом сезоне провальным?
- Впереди еще четыре тура, но если брать подведение итогов в целом, из Кубка клуб вылетел, в чемпионате первым уже не будет. Результат неудовлетворительный.
- Пишут про увольнение Михаила Галактионова. Как думаете, он доработает до конца сезона?
- Не мне об этом судить, но думаю, до конца чемпионата, его не уволят. Осталось всего четыре матча. Зачем устраивать цирк? А потом надо садиться и подводить итоги: что хорошего было, что не получилось.
- Пишут, что Юрий Сёмин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива», и Юрий Палыч сказал, что если позовут, он готов работать. Как бы вы отнеслись к такому сценарию?
- Выкрики болельщиков на трибунах говорят сами за себя. Для них это будет однозначный плюс. Я считаю, что с этой командой можно показать результат, и был бы только рад, если бы Сёмин вернулся на тренерский мостик «Локомотива».
- «Ростов» в Кубке вышел на «Спартак». Смогут южане сотворить еще одну сенсацию?
- Почему сенсацию? Не сказал бы так. «Ростов» сейчас находится в отличной форме. Он показал хороший футбол против «Локомотива». А «Спартаку» тяжело, когда с ним играют плотно, не уступают в физике. По мне шансы в этой паре равные. Хотя у «красно-белых» есть небольшое преимущество своего поля. Плюс из Ростова в Москву непросто добраться. А в целом шансы пятьдесят на пятьдесят.
- Во второй паре у цска есть шансы отыграться дома с «Зенитом» после поражения в Питере?
- «Зенит» сделал себе хороший задел. Не думаю, что он упустил возможность пройти в Кубке дальше. По мне процентов на восемьдесят здесь все уже решено.
9 марта.
В матче РПЛ между ЦСКА — Динамо возник спорный эпизод со вторым голом защитника ...
Московский ЦСКА обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте ...
Автор популярного телеграм-канала о судействе «Алё, рэф!» и бывший судья первой ...
Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что игроки армейской команды должны взять на себя ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой принес извинения за игру команды в матче ...
«Милан» победил «Интер» в матче 28‑го тура чемпионата Италии.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Синяев — о втором голе Маричаля: гол забит с нарушением
ЦСКА — «Динамо»: почему не удалили Маричаля? Объяснил экс-судья
ЦСКА обратится в ЭСК РФС из-за судейства в дерби с "Динамо
Футболист ЦСКА Кисляк — о матче против «Динамо»: «Мы хотели удаления Маричаля, чтобы уравнять составы»
Ничего не потеряно для «Зенита»