Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью высказался о вылете «железнодорожников» из Кубка России и шансах «Ростова» пройти «Спартак».
- Почему «Локомотив» уступил «Ростову»?
- Потому что хуже играл, хотя моменты, чтобы перевернуть все в свою пользу, были. Но «Ростов» выглядел лучше физически, был более мобилен, более конкретен в атаке. У хозяев было два момента, но более спонтанных. Не чувствуется целостности в игре «Локомотива», которая была даже в начале чемпионата и в осенней части. Если брать объективно, болельщики требуют от команды другой игры, нежели та, которую она показывает сейчас.
- Неужели «Локомотив» насколько зависим от Батракова, что без него он выглядит несостоятельным в атаке?
- Это молодой парень, который первый год играет на таком высоком уровне, но он уже стал одним из лидеров команды. С другой стороны, «Локомотив» не может зависеть от одного футболиста. Это точно не вина Батракова, что команда вчера проиграла. Просто «Ростов» был более свежий, лучше подготовлен физически. Он хорошо прессинговал, хорошо выбегал в атаку. В общем, победил по делу. Плюс судья не засчитал гол Комличенко, усмотрев офсайд, хотя ситуация была на тоненького.
- Вы считаете выступление «Локомотива» в этом сезоне провальным?
- Впереди еще четыре тура, но если брать подведение итогов в целом, из Кубка клуб вылетел, в чемпионате первым уже не будет. Результат неудовлетворительный.
- Пишут про увольнение Михаила Галактионова. Как думаете, он доработает до конца сезона?
- Не мне об этом судить, но думаю, до конца чемпионата, его не уволят. Осталось всего четыре матча. Зачем устраивать цирк? А потом надо садиться и подводить итоги: что хорошего было, что не получилось.
- Пишут, что Юрий Сёмин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива», и Юрий Палыч сказал, что если позовут, он готов работать. Как бы вы отнеслись к такому сценарию?
- Выкрики болельщиков на трибунах говорят сами за себя. Для них это будет однозначный плюс. Я считаю, что с этой командой можно показать результат, и был бы только рад, если бы Сёмин вернулся на тренерский мостик «Локомотива».
- «Ростов» в Кубке вышел на «Спартак». Смогут южане сотворить еще одну сенсацию?
- Почему сенсацию? Не сказал бы так. «Ростов» сейчас находится в отличной форме. Он показал хороший футбол против «Локомотива». А «Спартаку» тяжело, когда с ним играют плотно, не уступают в физике. По мне шансы в этой паре равные. Хотя у «красно-белых» есть небольшое преимущество своего поля. Плюс из Ростова в Москву непросто добраться. А в целом шансы пятьдесят на пятьдесят.
- Во второй паре у цска есть шансы отыграться дома с «Зенитом» после поражения в Питере?
- «Зенит» сделал себе хороший задел. Не думаю, что он упустил возможность пройти в Кубке дальше. По мне процентов на восемьдесят здесь все уже решено.
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил шансы «Краснодара» и ...
Полузащитник «Милана» Тиджани Рейндерс может продолжить карьеру в Англии, ...
Хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне может оказаться в «Наполи». Об этом ...
О финише сезона.
«Ливерпуль» нашел замену Тренту Александер-Арнольду, который покинет клуб после ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник
Кобелев: У «Динамо» хватит яиц, чтобы отнять очки у «Краснодара»
Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями
Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство
ЦСКА верит в чудо