Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью высказался о вылете «железнодорожников» из Кубка России и шансах «Ростова» пройти «Спартак».
- Почему «Локомотив» уступил «Ростову»?
- Потому что хуже играл, хотя моменты, чтобы перевернуть все в свою пользу, были. Но «Ростов» выглядел лучше физически, был более мобилен, более конкретен в атаке. У хозяев было два момента, но более спонтанных. Не чувствуется целостности в игре «Локомотива», которая была даже в начале чемпионата и в осенней части. Если брать объективно, болельщики требуют от команды другой игры, нежели та, которую она показывает сейчас.
- Неужели «Локомотив» насколько зависим от Батракова, что без него он выглядит несостоятельным в атаке?
- Это молодой парень, который первый год играет на таком высоком уровне, но он уже стал одним из лидеров команды. С другой стороны, «Локомотив» не может зависеть от одного футболиста. Это точно не вина Батракова, что команда вчера проиграла. Просто «Ростов» был более свежий, лучше подготовлен физически. Он хорошо прессинговал, хорошо выбегал в атаку. В общем, победил по делу. Плюс судья не засчитал гол Комличенко, усмотрев офсайд, хотя ситуация была на тоненького.
- Вы считаете выступление «Локомотива» в этом сезоне провальным?
- Впереди еще четыре тура, но если брать подведение итогов в целом, из Кубка клуб вылетел, в чемпионате первым уже не будет. Результат неудовлетворительный.
- Пишут про увольнение Михаила Галактионова. Как думаете, он доработает до конца сезона?
- Не мне об этом судить, но думаю, до конца чемпионата, его не уволят. Осталось всего четыре матча. Зачем устраивать цирк? А потом надо садиться и подводить итоги: что хорошего было, что не получилось.
- Пишут, что Юрий Сёмин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Локомотива», и Юрий Палыч сказал, что если позовут, он готов работать. Как бы вы отнеслись к такому сценарию?
- Выкрики болельщиков на трибунах говорят сами за себя. Для них это будет однозначный плюс. Я считаю, что с этой командой можно показать результат, и был бы только рад, если бы Сёмин вернулся на тренерский мостик «Локомотива».
- «Ростов» в Кубке вышел на «Спартак». Смогут южане сотворить еще одну сенсацию?
- Почему сенсацию? Не сказал бы так. «Ростов» сейчас находится в отличной форме. Он показал хороший футбол против «Локомотива». А «Спартаку» тяжело, когда с ним играют плотно, не уступают в физике. По мне шансы в этой паре равные. Хотя у «красно-белых» есть небольшое преимущество своего поля. Плюс из Ростова в Москву непросто добраться. А в целом шансы пятьдесят на пятьдесят.
- Во второй паре у цска есть шансы отыграться дома с «Зенитом» после поражения в Питере?
- «Зенит» сделал себе хороший задел. Не думаю, что он упустил возможность пройти в Кубке дальше. По мне процентов на восемьдесят здесь все уже решено.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
«Очень много думаю». Головин — о том, что будет после истечения его контракта с «Монако»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА