Бывший футболист "Спартака" Гаврилов рассказал, как болельщики помогают ему с лечением

  • Эта статья в архиве

Ветеран красно-белых также отметил, что клуб тоже оказывает необходимую помощь.


Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" покупают и привозят лекарства для лечения чемпиона СССР в составе красно-белых Юрия Гаврилова.

"Я-то ничего, лечусь, все делаю, что доктор прописал, - сказал Гаврилов. - Я нахожусь дома, погода жаркая, врачи посоветовали поменьше быть на улице, чтобы не получить тепловой удар. Я не знаю, когда следующая госпитализация, они смотрят по времени, будут назначать уже сроки. Я чувствую себя уже лучше, не как раньше. Все говорят, что речь получше стала, но я еще для себя не очень доволен, как разговариваю, хотелось бы, чтобы была посвободнее речь, а то пока чувствую скованность, нет такой четкости".

"Рука получше, но тоже еще не до конца, не могу писать, не могу долго держать предметы средней тяжести, пока слабовата. "Спартак" всегда поддерживает, клуб своих людей не бросает, у нас такого не заведено. Это народная команда, коллектив. Помимо помощи руководства и клуба, еще болельщики помогают, у нас большая армия фанатов. Они очень много помогают, лекарства привозят и так далее, молодцы, спасибо им", - добавил Гаврилов.

Юрий Гаврилов был госпитализирован 30 мая 2023 года после инсульта. 7 июня ему провели операцию на сонной артерии, 23 июня бывшего игрока "Спартака" перевели в реабилитационный центр. 19 июля сын бывшего футболиста Василий Гаврилов сообщил, что его отца выписали из реабилитационного центра, он продолжит восстановление в федеральном центре мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства России, позднее его выписали.

31 января Василий Гаврилов сообщил, что его отец успешно перенес операцию, ему удалили злокачественную опухоль в левом легком. 1 февраля Юрия Гаврилова перевели в общую палату, позднее его выписали из больницы.

Читайте также:
0 / 0
704 3
Футбольные новости
111 1

Дивеев: "Рад, что 78-й номер оказался свободен в "Зените"

Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.

36 0

Футболист «Краснодара» Кокшаров прибыл на медосмотр «Пари НН»

Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...

82 0

Адвокат Сафонова сообщил о поданном иске к бывшей жене вратаря

Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...

119 1

Орлов: «После ухода Лусиано Соболев не станет основным форвардом «Зенита»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» выразил мнение, что «Зенит» купит ...

242 2

Бабаев и Макаров отправятся в "Динамо-2"

На сбор «Динамо», который начинается на этой неделе в ОАЭ, не летят полузащитники ...

600 6

Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду

Игорь Дивеев перешёл в «Зенит» из ЦСКА в обмен на Лусиано Гонду.

113 0

Представитель Батракова допустил, что игрок «Локомотива» может рассмотреть предложение из Европы зимой

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков может рассмотреть предложение от ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.6%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.6%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.9%
Популярное
32956 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10337 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42504 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11163 298

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11021 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают