Бывший футболист "Спартака" Гаврилов рассказал, как болельщики помогают ему с лечением

  • Эта статья в архиве

Ветеран красно-белых также отметил, что клуб тоже оказывает необходимую помощь.


Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" покупают и привозят лекарства для лечения чемпиона СССР в составе красно-белых Юрия Гаврилова.

"Я-то ничего, лечусь, все делаю, что доктор прописал, - сказал Гаврилов. - Я нахожусь дома, погода жаркая, врачи посоветовали поменьше быть на улице, чтобы не получить тепловой удар. Я не знаю, когда следующая госпитализация, они смотрят по времени, будут назначать уже сроки. Я чувствую себя уже лучше, не как раньше. Все говорят, что речь получше стала, но я еще для себя не очень доволен, как разговариваю, хотелось бы, чтобы была посвободнее речь, а то пока чувствую скованность, нет такой четкости".

"Рука получше, но тоже еще не до конца, не могу писать, не могу долго держать предметы средней тяжести, пока слабовата. "Спартак" всегда поддерживает, клуб своих людей не бросает, у нас такого не заведено. Это народная команда, коллектив. Помимо помощи руководства и клуба, еще болельщики помогают, у нас большая армия фанатов. Они очень много помогают, лекарства привозят и так далее, молодцы, спасибо им", - добавил Гаврилов.

Юрий Гаврилов был госпитализирован 30 мая 2023 года после инсульта. 7 июня ему провели операцию на сонной артерии, 23 июня бывшего игрока "Спартака" перевели в реабилитационный центр. 19 июля сын бывшего футболиста Василий Гаврилов сообщил, что его отца выписали из реабилитационного центра, он продолжит восстановление в федеральном центре мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства России, позднее его выписали.

31 января Василий Гаврилов сообщил, что его отец успешно перенес операцию, ему удалили злокачественную опухоль в левом легком. 1 февраля Юрия Гаврилова перевели в общую палату, позднее его выписали из больницы.

Читайте также:
0 / 0
704 3
Футбольные новости
57 0

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

308 19

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

158 9

У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...

128 3

Угальде догнал Понсе и Луиса Адриано по голам за «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде забил 25-й гол за красно-белых.

217 3

Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"

Тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал выход в полуфинал пути РПЛ ФОНБЕТ ...

279 6

Семак о слухах про уход Жерсона: "Нет ни одного игрока, который показывал бы, что хочет покинуть клуб"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи о том, что Жерсон ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9494 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3514 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12180 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10125 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают