Бывший футболист "Спартака" Гаврилов рассказал, как болельщики помогают ему с лечением

  • Эта статья в архиве

Ветеран красно-белых также отметил, что клуб тоже оказывает необходимую помощь.


Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" покупают и привозят лекарства для лечения чемпиона СССР в составе красно-белых Юрия Гаврилова.

"Я-то ничего, лечусь, все делаю, что доктор прописал, - сказал Гаврилов. - Я нахожусь дома, погода жаркая, врачи посоветовали поменьше быть на улице, чтобы не получить тепловой удар. Я не знаю, когда следующая госпитализация, они смотрят по времени, будут назначать уже сроки. Я чувствую себя уже лучше, не как раньше. Все говорят, что речь получше стала, но я еще для себя не очень доволен, как разговариваю, хотелось бы, чтобы была посвободнее речь, а то пока чувствую скованность, нет такой четкости".

"Рука получше, но тоже еще не до конца, не могу писать, не могу долго держать предметы средней тяжести, пока слабовата. "Спартак" всегда поддерживает, клуб своих людей не бросает, у нас такого не заведено. Это народная команда, коллектив. Помимо помощи руководства и клуба, еще болельщики помогают, у нас большая армия фанатов. Они очень много помогают, лекарства привозят и так далее, молодцы, спасибо им", - добавил Гаврилов.

Юрий Гаврилов был госпитализирован 30 мая 2023 года после инсульта. 7 июня ему провели операцию на сонной артерии, 23 июня бывшего игрока "Спартака" перевели в реабилитационный центр. 19 июля сын бывшего футболиста Василий Гаврилов сообщил, что его отца выписали из реабилитационного центра, он продолжит восстановление в федеральном центре мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства России, позднее его выписали.

31 января Василий Гаврилов сообщил, что его отец успешно перенес операцию, ему удалили злокачественную опухоль в левом легком. 1 февраля Юрия Гаврилова перевели в общую палату, позднее его выписали из больницы.

Читайте также:
0 / 0
704 3
Футбольные новости
1491 38

Источник: ЦСКА заинтересован в трансфере Диого Лейте из "Унион Берлин"

ЦСКА заинтересован в услугах португальского защитника «Унион Берлин» Диогу ...

2892 80

Стало известно, почему Дивеев согласился перейти в «Зенит»

Трансфер защитника ЦСКА Игоря Дивеева в «Зенит» приближается.

3082 156

Раскрыта сумма, которую «Зенит» доплатит ЦСКА за Дивеева в рамках обмена

Появились финансовые подробности обмена «Зенита» и ЦСКА.

469 5

Мексиканский «Монтеррей» возобновил интерес к форварду «Зенита» Кассьерре

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра вновь попал в сферу интересов «Монтеррея».

1199 13

В ПАОКе прокомментировали информацию о возможном обмене Чалова на Эраковича из «Зенита»

В греческом ПАОКе отреагировали на информацию о возможном обмене нападающего ...

160 2

«Ливерпуль» в большинстве обыграл «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» переиграл «Тоттенхэм» в матче 17‑го тура чемпионата Англии

445 27

Семин поддержал предложение Аршавина вызвать Кержакова и Дзюбу в сборную России, чтобы определить рекордсмена по голам

Бывший тренер сборной России Юрий Семин в комментарии для «СЭ» согласился с ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5481 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7686 488

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

4875 199

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

17400 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

Сейчас обсуждают