Владимир Федотов: Пока сложно назвать это образом той игры, которую мы хотим видеть

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча Кубка PARI Премьер с «Пари НН» (0:2).



— Начали игру неплохо, что-то получалось, создали момент, потом еще несколько подходов, но получили автогол в свои ворота и все разрушилось, — сказал Федотов. — Пока нет баланса в состоянии футболистов. Кто-то выбывал по травме, кто-то еще слишком юн. Сложно назвать это образом игры, которую мы хотим видеть.

Во втором таймы мы стали структурно и правильно располагаться на поле, создали момент с дальнего удара. Не успели провести замену и получили удаление, стало совсем сложно. Но отдам должное мальчишкам, они проявили старание и пытались до конца сравнять. Но когда счет стал 2:0, уже пытались забить гол престижа. И в некоторых моментах это могло получиться.

— У вас есть уверенность, что в ближайшее время вы получите новых игроков?
— Работа ведется, но все пока очень сложно и не так близко, как бы этого хотелось. Вроде в один момент потеплеет, но потом в силу обстоятельств откладывается. Времени остается все меньше. Но 100 процентов подмога будет, будут приобретения. Помощь придет уже по ходу чемпионата, но и этот состав нужно подвести к первому матчу, чтобы все были здоровы, особенно защитники — Щенников и Набабкин. Этот тот ресурс, которым мы обладаем.

— Почему не старался Заболотный?
— Я бы так не говорил про Антона. Он где-то даже слишком старается. Туда, где он открывается, не добегают наши инсайды. Ну и слишком долго мы ищем решение, двигаем мяч, хотя есть открытые футболисты на флангах. Нужно убыстрить и упростить футбол, и тогда все будет хорошо.

— Игра с «Сочи» для вас будет принципиальна. Как вы будете настраиваться?
— У нас все игры принципиальные. А про настрой — три поражения позволяют нам подойти к матчу с остервенением. Будем готовиться, осталось совсем немножко. Кто-то вернется в строй из тех, кто пропускал сегодняшний матч.

— Почему не выпустили Гайча?
— Он находится под большой нагрузкой. Тестирование показало, что ему нужен отдых, не стали рисковать. В то же время мы посмотрели, в каком состоянии Чалов. Это было важно, чтобы понять, куда двигаться дальше.

— Вы активизируетесь в поиске нападающего?
— Мы активизируемся в поисках команды. Вы все видели, что у нас один центральный защитник, и в первую очередь нам нужно усиление сюда. Без Щенникова и Набабкина мы в меньшинстве. А так каждая позиция требует усиление, по-другому быть не может.

— Когда появятся проблески той игры, которую вы хотите видеть в ПФК ЦСКА?
— Проблески были в матче с «Велесом», но подвела реализация. Баланс наступает тогда, когда все игроки находятся в одном состоянии, тогда и команда показывает содержательный футбол. Времени остается мало, но мы это сделаем.

Читайте также:
0 / 0
3164 94
Футбольные новости
171 1

«Это был элемент шоу». На «Матч ТВ» отреагировали на конфликт Генича и Нагучева

Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков раскрыл, ...

160 2

«Деньги уйдут за границу». На «Матч ТВ» высказались против интернет-кинотеатров

Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков уверен, что ...

154 6

Светлана Журова: Возможно, Инфантино спасает ФИФА

Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» высказалась о скандалах ...

532 14

Жозе Бото превышает потолок, установленный президентом клуба, а переговоры по Луису Энрике в «Фламенго» зашли в тупик - Globo

Бразильский клуб предложил россиянам 35 миллионов евро, но не смог завершить ...

578 3

Семшов спрогнозировал точный счёт матча ЦСКА с «Ростовом» в РПЛ

Бывший российский футболист Игорь Семшов поделился ожиданиями от предстоящего ...

795 28

Президент «Фламенго» пока не одобрил трансфер Луиса Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

784 13

«Зенит» ожидал официального предложения по Луису Энрике еще вчера - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, «Зенит» ожидает ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
30%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15%
Популярное
14986 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23387 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8661 273

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

12829 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4066 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают