Владимир Федотов: Пока сложно назвать это образом той игры, которую мы хотим видеть

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча Кубка PARI Премьер с «Пари НН» (0:2).



— Начали игру неплохо, что-то получалось, создали момент, потом еще несколько подходов, но получили автогол в свои ворота и все разрушилось, — сказал Федотов. — Пока нет баланса в состоянии футболистов. Кто-то выбывал по травме, кто-то еще слишком юн. Сложно назвать это образом игры, которую мы хотим видеть.

Во втором таймы мы стали структурно и правильно располагаться на поле, создали момент с дальнего удара. Не успели провести замену и получили удаление, стало совсем сложно. Но отдам должное мальчишкам, они проявили старание и пытались до конца сравнять. Но когда счет стал 2:0, уже пытались забить гол престижа. И в некоторых моментах это могло получиться.

— У вас есть уверенность, что в ближайшее время вы получите новых игроков?
— Работа ведется, но все пока очень сложно и не так близко, как бы этого хотелось. Вроде в один момент потеплеет, но потом в силу обстоятельств откладывается. Времени остается все меньше. Но 100 процентов подмога будет, будут приобретения. Помощь придет уже по ходу чемпионата, но и этот состав нужно подвести к первому матчу, чтобы все были здоровы, особенно защитники — Щенников и Набабкин. Этот тот ресурс, которым мы обладаем.

— Почему не старался Заболотный?
— Я бы так не говорил про Антона. Он где-то даже слишком старается. Туда, где он открывается, не добегают наши инсайды. Ну и слишком долго мы ищем решение, двигаем мяч, хотя есть открытые футболисты на флангах. Нужно убыстрить и упростить футбол, и тогда все будет хорошо.

— Игра с «Сочи» для вас будет принципиальна. Как вы будете настраиваться?
— У нас все игры принципиальные. А про настрой — три поражения позволяют нам подойти к матчу с остервенением. Будем готовиться, осталось совсем немножко. Кто-то вернется в строй из тех, кто пропускал сегодняшний матч.

— Почему не выпустили Гайча?
— Он находится под большой нагрузкой. Тестирование показало, что ему нужен отдых, не стали рисковать. В то же время мы посмотрели, в каком состоянии Чалов. Это было важно, чтобы понять, куда двигаться дальше.

— Вы активизируетесь в поиске нападающего?
— Мы активизируемся в поисках команды. Вы все видели, что у нас один центральный защитник, и в первую очередь нам нужно усиление сюда. Без Щенникова и Набабкина мы в меньшинстве. А так каждая позиция требует усиление, по-другому быть не может.

— Когда появятся проблески той игры, которую вы хотите видеть в ПФК ЦСКА?
— Проблески были в матче с «Велесом», но подвела реализация. Баланс наступает тогда, когда все игроки находятся в одном состоянии, тогда и команда показывает содержательный футбол. Времени остается мало, но мы это сделаем.

Читайте также:
0 / 0
3164 94
Футбольные новости
1 0

"17 мая - идеальная возможность для скаутов ПСЖ". Казаков об интересе парижан к Кисляку и Батракову

Журналист Илья Казаков высказался о слухах про интерес "ПСЖ" к российским ...

55 0

"Спартак": прежде всего команде нужно надеяться на себя

«Спартаку» остается провести два матча в этом сезоне.

50 0

Николо Скира: «Ливерпуль» не планирует менять Арне Слота летом

Английский «Ливерпуль» не планирует расставаться с главным тренером Арне Слотом ...

182 3

Карпин ответил, почему вся страна радовалась чемпионству «Краснодара»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью на ютуб-канале Надежды ...

137 0

«Сильных не любят» - Смолов не согласен, что «Краснодару» помогают судьи

Чемпион России Федор Смолов не согласился с мнением некоторых болельщиков, что ...

112 1

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Цель на остаток сезона — третье место и Кубок, само собой»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

93 0

Карвахаль и Мората не попали в расширенный состав сборной Испании на ЧМ-2026 - AS

Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль и форвард «Комо» Альваро Мората не примут ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.5%
"Краснодар"
6.2%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
10757 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14758 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12654 452

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11718 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12298 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают