Фелипе Карвальо, личный тренер полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича по физической подготовке рассказал «СЭ» о работе с футболистом.
Босниец не попал в заявку армейцев на матч 10-го тура РПЛ с «Ахматом».
— Мы начали тренироваться в то время, когда он стал свободным агентом. Занятия проходили ежедневно. Максимум, у Пьянича был один или два дня отдыха. Тренировки длились от одного до двух часов.
— Как усердно тренировался Пьянич?
— Работать с такими футболистами, как Миралем, здорово, потому что он очень целеустремленный. Пьянич выполнил все поставленные цели, согласно специально выработанной для него программе. Он контролировал тренировки, отдых, питание. Пьянич очень мотивирован.
— Насколько хорошо он готов в функциональном плане?
— Каждую неделю мы отмечали прогресс. Он достиг высоких результатов, если взять силу и выносливость. Что касается его участия в ближайших матчах, нужно понимать, какие показатели нужны ЦСКА. Плюс ему нужно потренироваться с командой для того, чтобы адаптироваться.
— В каком компоненте Пьянич прибавил больше всего?
— Особенно больших успехов он достиг по показателю силы. Миралем очень умный футболист, который прекрасно обращается с мячом. Именно поэтому нашей целью было улучшение показателей Пьянича без мяча.
Московский клуб объявил о переходе полузащитника 26 сентября. Контракт 34-летнего боснийца рассчитан на год с возможностью продления на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге