Фелипе Карвальо, личный тренер полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича по физической подготовке рассказал «СЭ» о работе с футболистом.
Босниец не попал в заявку армейцев на матч 10-го тура РПЛ с «Ахматом».
— Мы начали тренироваться в то время, когда он стал свободным агентом. Занятия проходили ежедневно. Максимум, у Пьянича был один или два дня отдыха. Тренировки длились от одного до двух часов.
— Как усердно тренировался Пьянич?
— Работать с такими футболистами, как Миралем, здорово, потому что он очень целеустремленный. Пьянич выполнил все поставленные цели, согласно специально выработанной для него программе. Он контролировал тренировки, отдых, питание. Пьянич очень мотивирован.
— Насколько хорошо он готов в функциональном плане?
— Каждую неделю мы отмечали прогресс. Он достиг высоких результатов, если взять силу и выносливость. Что касается его участия в ближайших матчах, нужно понимать, какие показатели нужны ЦСКА. Плюс ему нужно потренироваться с командой для того, чтобы адаптироваться.
— В каком компоненте Пьянич прибавил больше всего?
— Особенно больших успехов он достиг по показателю силы. Миралем очень умный футболист, который прекрасно обращается с мячом. Именно поэтому нашей целью было улучшение показателей Пьянича без мяча.
Московский клуб объявил о переходе полузащитника 26 сентября. Контракт 34-летнего боснийца рассчитан на год с возможностью продления на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.
Завершился матч чемпионата Китая, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
Как стало известно, вингер Даниэль Руис покинет ЦСКА по окончании нынешнего ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выступил в «РБ Спорт» с заявлением о ...
«Оренбург» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на матч 26‑го ...
Встреча с представителями Российской премьер-лиги (РПЛ), клубов лиги и ...
Футболист «Ростова» Алексей Миронов ответил на критику в адрес ростовчан за ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»
Руис покинет ЦСКА по окончании сезона, агенты игрока ищут варианты в РПЛ
«Есть ощущение, что ЦСКА в этой конфигурации себя изживает» — Никитин
ЦСКА продолжает дарить очки