СМИ: Влашичу и ЦСКА лучше разойтись. Трансфер после Евро — идеально

  • Эта статья в архиве

Клуб не предлагает внятного развития, и отсюда все проблемы.



Давно не видели Влашича? А его пушечный и своевременный удар?

И дело не в травме, из-за которой хорват пропустил последние матчи сезона. А в том, что из полноценного яркого лидера он стал первым среди равных в шестой команде чемпионата.

Без гиперактивности Николы армейцам действительно лучше. Его главное оружие – удар – перестало работать, всего один гол с дальней дистанции в этом сезоне. И этого недостаточно, чтобы долгое и энергозатратное владение мячом конвертировать в удар, который, скорее всего, не залетит. Ударный перекос влияет на атаку: команда теряется, нападающие реже получают мяч, всё ломается.

***

А если без тактики, то эмоционально Влашич сдал, потому что ЦСКА больше не его команда. Никола слишком любит побеждать, ревёт после поражений на поле, а я – верю как в его слёзы, так и в его самокопание. Человек, который в отпуске отрабатывает удары в специальной механизированной комнате и удалил «Инстаграм», чтобы не выпадать из реальности, точно честолюбив и ненавидит делать работу плохо.

Чтобы делать хорошо, нужен вектор. А ЦСКА предложить лидеру внятное развитие не может. Клуб если и развивается, то непонятно, оставляя тонны вопросов:

Брать Помазуна и сажать на лавку, чтобы что?
Где начинается влияние у Орешкина и заканчивается у Гинера?
Откуда берутся разговоры, что Олич в самый трудный для ЦСКА момент может временно помогать сборной Хорватии?

Влашич хочет быть лидером развивающейся команды, и когда он видит, что это невозможно, то у него начинаются проблемы с уверенностью.

Итого. Такой Влашич не останется в таком ЦСКА. Да и такому ЦСКА такой Влашич не нужен.

Идеальный вариант для всех – выгодная продажа Влашича в Европу

Контракт с ЦСКА до лета 2024 года намекает на отступные и теоретически удачную сделку. На деньги с продажи ЦСКА купит новых хорватов под Олича за восемь, например, миллионов евро, сбалансирует игру и наконец задышит. Без слишком яркого и требующего повышенного внимания игрока.

Читайте также:
0 / 0
2334 81
Футбольные новости
255 0

Источник: "Крылья Советов" включились в борьбу за капитана "Зенита-2"

Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...

198 3

Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»

Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...

182 0

Бывший судья: «Хотел поставить на чемпионство «Балтики», но не уверен, что калининградцам дадут выиграть»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...

446 14

«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...

417 7

Созин: неужели арбитр, который взял взятку, если это будет доказано, сможет судить в РПЛ?

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...

122 0

Тошич: желаю российскому футболу вернуться в еврокубки в 2026 году

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...

578 5

Испанский журналист: Карседо многому научился у Эмери, «Спартак» сделал интересный выбор

Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11012 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

11034 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12845 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21153 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают