Есть вопросы.
***
Решит ли Бохинен проблемы ЦСКА
Чистого разрушителя в опорной зоне ЦСКА не было со времен Вернблума (летом исполнится три года с его отъезда). Это доставляет Гончаренко массу проблем — в центре поля нет игрока с приличным для уровня команды отбором (молодой Марадишвили не слишком стабилен), а отсутствие опорника, умеющего позиционно обороняться, делает команду крайне уязвимой. Особенно — при контратаках, когда соперник без особого сопротивления закидывает центральным защитникам ЦСКА за спину.
Бохинен и близко не чистый разрушитель — во многом он дублирует опции того же Ивана Облякова, который пропустил в первой части чемпионата всего один матч. А вместе с этим — Дзагоева и Ахметова.
***
В плане оборонительных качеств все тоже не совсем плохо, но не впечатляет. Топовые для чемпионата Норвегии цифры игрок показывает только в плане борьбы — Бохинен занимает четвертое место по числу выигранных единоборств в среднем за матч (11) в лиге. Но внутри своей команды у полузащитника хватает достижений: второе место по числу перехватов и первое — по числу отборов (с приличной успешностью в 58%).
Новым Вернблумом Эмиль сходу не станет точно, да и вообще не должен им становится. Полузащитник ориентирован далеко не только на оборону и едва ли не больше центральный полузащитник, чем опорный. С доставкой мяча у ЦСКА проблем не возникает, а вот проблемы ЦСКА в обороне решить здесь и сейчас такой игрок сможет вряд ли.
Тем более у игрока хватает слабых сторон: он не слишком уверенно действует под давлением и не всегда достаточно агрессивен для опорного полузащитника. Это хорошо для статистики фолов, но критично в отдельных игровых моментах.
Скандинавский футболист — надежный вариант в плане адаптации, но с ним решения всех вопросов в опорной зоне уже этой весной ЦСКА не получит точно. При любых стилистических оговорках это вариант на вырост, но могло ли быть иначе при трансферной стоимости в 1,5 млн евро?
«Крылья Советов» и «Краснодар» достигли соглашения о переходе сербского ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре Legalbet заявил, ...
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026.
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил, ...
Как сообщает Metaratings.ru, «Спартак» отклонил предложение «Фламенго» о трансфере ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026
Агент Тюкавина: «По таланту Костя мог бы играть в «Барселоне»
Экс-министр спорта Чечни рассказал о возможном переходе Садулаева в ЦСКА
«Белого дыма пока нет». «Спартак» вернулся к переговорам с «Твенте» по Влапу — Tubantia
В «Зените» сообщили о прибытии Вендела в Санкт-Петербург