Шоу Акинфеева — лучшее, что есть в нашем футболе. Как же ЦСКА с ним повезло!

  • Эта статья в архиве

Игорь и в 37 лет украшает российский футбол.



Все-таки у «Лужников» особая аура — здесь редко проходят большие матчи, но постоянно происходят драмы. Год назад «Спартак» и «Динамо» выдали триллер с промахом Даниила Фомина с пенальти на последней минуте — и похоронили сотни тысяч нервных клеток, уцелевших после зубодробительной серии 11-метровых в 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией.

Спустя сутки, когда «ногу Бога» крутили по всем телеканалам (еще через пару дней сейв увековечили в золотой монете), Игорь Акинфеев скромно стоял перед журналистами на базе в Новогорске и, казалось, чувствовал себя максимально некомфортно из-за сумасшествия, которое творилось вокруг него.

— Кадры, когда после решающего сейва вы на животе катитесь по газону, просто везде. Почему отпраздновали именно так?

— Сейчас смотрю на себя и думаю: ну какой дурак — на животе катился! Это все искренне — в такие моменты эмоции не контролируешь. Самое главное, что есть душа, сердце. И есть команда.

Прошло пять лет — и, казалось, таких эмоций у Акинфеева уже не осталось. В финале с «Краснодаром» стало понятно: капитан ЦСКА все еще в деле, в том числе ради таких моментов, как в воскресенье в «Лужниках».

Перед первым ударом Сперцяна вратарь красно-синих выбежал с линии, как в Самаре-2003, и, подняв руки, жестко предъявил ассистенту с поднятым флагом. Хотя точно знал, что нарушил правила. В конце концов, есть ВАР.

За несколько секунд до залпа Батчи кипер мило улыбнулся Гайичу, прибежавшему подбодрить капитана армейцев. А сразу после — яростно вскинул кулак.

А Акинфеев, принеся команде первый Кубок России за 10 лет (и первый трофей с 2018-го), кажется, выплеснул остатки эмоций. И отпраздновал как в лучшие времена!



Возможно, уже в понедельник Игорь, глядя на свой чемпионский галоп, снова скажет: «Ну какой дурак!»

Но как же хочется, чтобы такие эмоции продолжались как можно дольше! Потому что именно они — лучшее, что есть в нашем футболе.

Читайте также:
0 / 0
1681 21
Футбольные новости
183 3

Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»

Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...

851 6

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

266 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

443 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

612 4

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1006 22

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

1106 26

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
36.1%
3-е
33.2%
4-е
18.8%
Популярное
5703 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14620 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9773 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6903 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5629 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают