Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Ростова» Николая Комличенко, в интервью «Матч ТВ» рассказал о сорвавшемся переходе игрока в ЦСКА.
На момент возможного трансфера Комличенко выступал в Чехии за «Младу-Болеслав». В итоге зимой 2020 года он перешел в московское «Динамо». Прошлый сезон Комличенко провел в аренде в «Ростове», летом клуб из Ростова-на-Дону выкупил 27-летнего футболиста у «бело-голубых».
— Какой у вас был самый обидно сорвавшийся трансфер?
— Трансфер Николая Комличенко из Чехии в ЦСКА. Все было согласовано с тогдашним спортивным директором армейцев Максимом Дюковым. Николай как раз вылетал в Москву — в сборную. И он должен был прилететь в том числе и на медосмотр в ЦСКА. Все решили, обговорили, Николай садится в самолет, и пока летит, нам позвонили и сказали: «Главный тренер ЦСКА дал отбой». Не знаю, согласовывали ли трансфер с (возглавлявшим на тот момент Виктором) Гончаренко, это не наш вопрос. Но вот так все было.
— Что в такие моменты надо говорить игроку?
— Правду. Все как есть. Конечно, ситуация неприятная, и игрок, и мы переживали. Но Николай — сильная личность. Остался в Чехии еще на полгода, назабивал там голов и зимой перешел в «Динамо», — рассказал Клюев.
Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера
Нобель Арустамян высказался о замене Челестини на Игдисамова в роли главного тренера ЦСКА
«Факелу» для выхода в РПЛ напрямую нужно набрать одно очко в двух матчах
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА