Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Ростова» Николая Комличенко, в интервью «Матч ТВ» рассказал о сорвавшемся переходе игрока в ЦСКА.
На момент возможного трансфера Комличенко выступал в Чехии за «Младу-Болеслав». В итоге зимой 2020 года он перешел в московское «Динамо». Прошлый сезон Комличенко провел в аренде в «Ростове», летом клуб из Ростова-на-Дону выкупил 27-летнего футболиста у «бело-голубых».
— Какой у вас был самый обидно сорвавшийся трансфер?
— Трансфер Николая Комличенко из Чехии в ЦСКА. Все было согласовано с тогдашним спортивным директором армейцев Максимом Дюковым. Николай как раз вылетал в Москву — в сборную. И он должен был прилететь в том числе и на медосмотр в ЦСКА. Все решили, обговорили, Николай садится в самолет, и пока летит, нам позвонили и сказали: «Главный тренер ЦСКА дал отбой». Не знаю, согласовывали ли трансфер с (возглавлявшим на тот момент Виктором) Гончаренко, это не наш вопрос. Но вот так все было.
— Что в такие моменты надо говорить игроку?
— Правду. Все как есть. Конечно, ситуация неприятная, и игрок, и мы переживали. Но Николай — сильная личность. Остался в Чехии еще на полгода, назабивал там голов и зимой перешел в «Динамо», — рассказал Клюев.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин не исключил, что в будущем может ...
Умяров провёл на поле 1680 минут, за которые 46 раз овладевал мячом на половине поля ...
Российский тренер Сергей Юран в интервью «РБ Спорт» оценил работу швейцарца Фабио ...
Полузащитник Дмитрий Баринов стал серьёзным усилением в ЦСКА, армейцы укрепляют ...
Российский тренер Сергей Юран в интервью «РБ Спорт» отреагировал на переход ...
Новости молодежного департамента петербургского клуба.
Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги высказался о скандале в финальном ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Наиль Умяров – лидер первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги по количеству овладеваний мячом на половине поля соперника.
«Через два или два с половиной года возможно все». Карпин не исключил, что в будущем может возглавить «Реал Сосьедад»
Юран: Поддерживаю решение Баринова перейти в ЦСКА из «Локомотива»
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
«Зенит» пополнил защитник из «Краснодара»