Защитник ЦСКА Виллиан Роша дал небольшой интервью бразильскому Ge.Globo.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
• про ЦСКА
– ЦСКА — это клуб, с которым я больше всего себя ассоциирую за всю свою карьеру. Меня тепло встретили, когда я присоединился к команде, после первой же тренировки я почувствовал себя как дома. Спасибо Богу, что на поле мне всегда удаётся отвечать взаимностью на всю эту поддержку и тепло. Я хочу завоевывать ещё больше уважения и восхищения наших болельщиков.
• о прошлом сезоне
– Конечно, если вы носите футболку такого большого клуба, как ЦСКА, нужно всегда думать о трофеях. Болельщики привыкли к этому, и наши цели должны соответствовать истории клуба. Мы выиграли Кубок России – мой второй в этой стране. Это стало достойным завершением ещё одного очень успешного сезона, как для меня лично, так и для команды в целом. Попадание в различные символические сборные – это большая гордость для меня.
• про адаптацию в России
– Сначала было очень сложно привыкнуть к климату и языку, но клуб предоставил нам все условия, чтобы жить максимально комфортно. Сейчас мы уже адаптировались к стране и культуре. Конечно, в холодное время года распорядок жизни отличается от бразильского, но мы всегда находим способы наслаждаться тем, что может предложить эта страна.
• о своём будущем
– Я действительно хочу однажды сыграть за большую команду в Бразилии. Но сейчас у меня контракт с ЦСКА, я очень счастлив здесь, в России, и предпочитаю, чтобы эти вопросы обсуждали клуб и мои агенты – они решат, что будет лучше для всех. Я очень польщён недавним интересом со стороны серьёзных команд и надеюсь, что всё сложится естественным образом в нужный момент.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что клуб ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в кулуарах Петербургского ...
Российский тренер Игорь Колыванов высказался о возможном переходе бывшего ...
Президент Российской Премьер‑Лиги Александр Алаев рассказал, что календарь ...
Заявление футбольного клуба "Химки":
Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в комментарии для ...
Как сообщает «РБ Спорт», есть высокая вероятность того, что защитник «Ростова» ...
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
Экс-игрок ЦСКА и "Зенита" Марио Фернандес провел первую тренировку с «Торпедо»
«Спартак» в поиске игрового баланса
"Краснодар" сделал "Динамо Мх" предложение по трансферу Пальцева
Колыванов: если Марио Фернандес наберёт форму, поможет «Торпедо» закрепиться в РПЛ
"Динамо" и "Ростов" приостановили переговоры по трансферу Вахании