Издание Globo объясняет почему Бруно Фукс попал в заявку своей сборной на Олимпиаду.

Фото: Lucas Figueiredo / CBF
Главными причинами вызова Бруно Фукса стало доверие к нему тренера Андре Жардина и простота получения освобождения от ЦСКА. Защитник был частью сборной, которая участвовала в предолимпийских играх в 2020 году в Колумбии, и играл в финальном отрезке соревнований. Он также участвовал в титульной кампании турнира в Тулоне во Франции в 2019 году.
В отличие от других спортсменов, Бруно Фукс не столкнулся с сопротивлением со стороны своего клуба, чтобы иметь возможность защищать цвета национальной команды. Одобрение его поездки в Японию уже обсуждалось в прошлом году, когда он переехал в Россию.
Вызов защитника был возможен еще и потому, что ФИФА разрешила расширить список вызываемых с 18 до 22 имен. Кроме него были вызваны вратарь «Васко» Лукау, защитник «Атлетико» Абнер и полузащитник дортмундской «Боруссии» Рейнье.
Фукс будет соревноваться с Нино, который также играл на предолимпийских играх, Габриэлем Магальяйнсом и Диего Карлосом - одним из трех спортсменов старше 24 лет.
В Японии Бразилия попытается выиграть золото, впервые завоеванное четыре года назад, когда в финале была обыграна Германия.
Соперниками сборной Бразилии на олимпийском турнире 22 июля вновь станут немцы. 25-го команда сталкивается с Кот-д'Ивуаром, а 28-го закрывает групповой этап против Саудовской Аравии.
Перевод: Google.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев определил сильнейшего голкипера ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о результатах «армейцев» под ...
Бывший тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о составе сборной ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался перед товарищеским ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда заслуженно делит ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» ...
Российская сборная проводит последний матч в 2025 году.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
«Если у тебя нет нападающих, чемпионом не станешь». Бубнов — о ЦСКА
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Константин Генич: Не очень понимаю, почему играет Жерсон, а не Мостовой
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?