Издание Globo объясняет почему Бруно Фукс попал в заявку своей сборной на Олимпиаду.

Фото: Lucas Figueiredo / CBF
Главными причинами вызова Бруно Фукса стало доверие к нему тренера Андре Жардина и простота получения освобождения от ЦСКА. Защитник был частью сборной, которая участвовала в предолимпийских играх в 2020 году в Колумбии, и играл в финальном отрезке соревнований. Он также участвовал в титульной кампании турнира в Тулоне во Франции в 2019 году.
В отличие от других спортсменов, Бруно Фукс не столкнулся с сопротивлением со стороны своего клуба, чтобы иметь возможность защищать цвета национальной команды. Одобрение его поездки в Японию уже обсуждалось в прошлом году, когда он переехал в Россию.
Вызов защитника был возможен еще и потому, что ФИФА разрешила расширить список вызываемых с 18 до 22 имен. Кроме него были вызваны вратарь «Васко» Лукау, защитник «Атлетико» Абнер и полузащитник дортмундской «Боруссии» Рейнье.
Фукс будет соревноваться с Нино, который также играл на предолимпийских играх, Габриэлем Магальяйнсом и Диего Карлосом - одним из трех спортсменов старше 24 лет.
В Японии Бразилия попытается выиграть золото, впервые завоеванное четыре года назад, когда в финале была обыграна Германия.
Соперниками сборной Бразилии на олимпийском турнире 22 июля вновь станут немцы. 25-го команда сталкивается с Кот-д'Ивуаром, а 28-го закрывает групповой этап против Саудовской Аравии.
Перевод: Google.
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Завершился матч первого этапа четвертьфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Бывший полузащитник «Динамо», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
Владислав Радимов: В «Динамо» Карпину помогали просто чужие люди
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым