Журналист немецкого общественного телеканала WDR Роберт Кемпе был лишён аккредитации на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге по запросу российских властей, сообщает RMC Sport.
Сегодня в своём заявлении немецкая ассоциация журналистов (DJV) выступила против исключения корреспондента Роберта Кемпе из Евро в России. «Это недопустимое посягательство на свободу печати ещё раз показывает, что Россия не желает видеть критических статей и что это в дальнейшем сказывается на журналистах», — говорится в заявлении. Немецкая ассоциация журналистов ожидает, что УЕФА использует своё влияние на Россию, чтобы журналист смог работать на Евро.
Однако европейский орган ответил в своём заявлении, что он «не в состоянии изменить такое решение или получить подробную информацию о причинах отклонения просьбы».
В пресс-центре МИД РФ заявили, что не получали ни от корреспондента, ни от редакции никаких обращений по поводу аккредитации журналиста на матчи чемпионата Европы в России.
Роберт Кемпе, специализирующийся на расследовании связей между спортом и политикой, недавно раскритиковал отношения между «Газпромом» и УЕФА. Перед чемпионатом мира — 2018 в России он проводил расследования по Чечне и по найму северокорейских рабочих для строительства стадиона в Москве.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию