Немецкий журналист лишён аккредитации на матчи Евро в России. В Германии недовольны

  • Эта статья в архиве

Журналист немецкого общественного телеканала WDR Роберт Кемпе был лишён аккредитации на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге по запросу российских властей, сообщает RMC Sport.



Сегодня в своём заявлении немецкая ассоциация журналистов (DJV) выступила против исключения корреспондента Роберта Кемпе из Евро в России. «Это недопустимое посягательство на свободу печати ещё раз показывает, что Россия не желает видеть критических статей и что это в дальнейшем сказывается на журналистах», — говорится в заявлении. Немецкая ассоциация журналистов ожидает, что УЕФА использует своё влияние на Россию, чтобы журналист смог работать на Евро.

Однако европейский орган ответил в своём заявлении, что он «не в состоянии изменить такое решение или получить подробную информацию о причинах отклонения просьбы».

В пресс-центре МИД РФ заявили, что не получали ни от корреспондента, ни от редакции никаких обращений по поводу аккредитации журналиста на матчи чемпионата Европы в России.

Роберт Кемпе, специализирующийся на расследовании связей между спортом и политикой, недавно раскритиковал отношения между «Газпромом» и УЕФА. Перед чемпионатом мира — 2018 в России он проводил расследования по Чечне и по найму северокорейских рабочих для строительства стадиона в Москве.

Читайте также:
0 / 0
2870 43
Футбольные новости
84 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

111 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

277 2

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

120 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

344 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

376 5

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

184 14

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12296 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5587 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6240 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14224 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8841 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают