«Мы хотим вратарям органы перебить, инвалидами сделать?» Ребров убежден, что выходить нужно с коленом

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь «Спартака», а ныне технический координатор красно-белых Артем Ребров объяснил, почему вратари выставляют колено на выходах.



В матче Фонбет Кубка России между «Уралом» и «Локомотивов» (1:0) голкипер екатеринбуржцев Алексей Мамин, пытаясь поймать мяч, попал игроку железнодорожников Сергею Пиняеву коленом в область глаза.

«Выяснилось, что есть новые правила, согласно которым вратарь не может выходить с коленом. Более того – за это ставят пенальти! Это реально стало для меня новостью. Даже не новостью, а шоком.

Вот давайте представим, что Пиняев на скорости врезается в живот или пах Мамина. Это же удар по органам – по печени, по селезенке, очень опасно. Руки наверху, увернуться невозможно, вратарь в этой ситуации просто беззащитен без колена. Так должно быть?

Получается, мы оберегаем нападающих, а вратарей бросаем под удар. Причем нападающие вообще-то могут просто остановиться и не бежать во вратаря, когда нет ни единого шанса достать мяч. Вот куда бежал Пиняев, как он собирался сыграть в этот мяч? Для чего он туда бежал?

Есть очень показательная история с Деяном Радичем, который лишился селезенки. Мы хотим всем вратарям органы перебить, инвалидами сделать? Получается несправедливо, особенно учитывая ситуацию с нижними мячами, когда киперы кидаются в ноги вперед руками и головой. Да, рискованно, но все вратари осознают, что могут хорошо получить по голове. Как Дикань от Кержакова, Габулов от Веллитона и даже я от Фарфана.

Мне бы очень хотелось, чтобы нападающие понимали: вратарь ставит колено не потому, что хочет их убить, а чтобы защитить себя и не остаться без почки или без яичка. Да и никакое колено не потребуется, если вратарь будет знать, что в него никто не въедет. Здесь нужно взаимоуважение с обеих сторон – и тогда не будет таких ситуаций».


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1061 26
Футбольные новости
78 2

В ФНЛ сообщили о встрече, на которой обсуждались намерения донецкого «Шахтера» выступать во Второй лиге Б

Руководство ФНЛ провело встречу с представителями донецкого «Шахтера», на ней ...

153 2

Клубы АПЛ проголосуют за потолок зарплат

В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...

117 3

Рауль Рианчо: Недопустимо, чтобы Станкович совмещал «Спартак» и сборную Сербии

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...

61 0

Головин приступил к тренировкам в общей группе после травмы

Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.

228 1

Парфенов об увольнении из «Торпедо» после 5 матчей: «Решение для меня необъяснимо»

Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...

648 10

Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию

Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:

525 4

«Без Арутюнянца не позже весны «Ростов» будет бороться за выживание» — Червиченко

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что после ухода ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.7%
"Локомотив"
3.4%
"Краснодар"
12.9%
"Зенит"
16.3%
"Балтика"
4.4%
"Спартак"
7.5%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4130 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

10031 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

7305 143

Фабио Челестини: "Счастлив, что мы подарили болельщикам ЦСКА победу над "Спартаком"

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.

12958 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

3812 116

Сергей Гуренко: «Самая большая проблема «Зенита» - зависимость от легионеров»

Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...

Сейчас обсуждают