Экс-голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили предложил для совершенствования российских игроков ужесточить лимит на легионеров.
«Наши команды в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграли ужасно. Мне было просто стыдно на них смотреть. Они все игры провалили, все! И спрашивается, почему?
Я могу оправдать случившееся лишь тем, что в чемпионате России не дают проявлять себя молодым и талантливым игрокам. У нас в стране засилье легионеров. Зачем в Олимп — Футбольной национальной лиге (Олимп-ФНЛ) сразу два места для зарубежных игроков? Зачем в Российской премьер-лиге (РПЛ) бесконечное число легионеров, когда их нужно максимум двое? И то, надо набирать лучших. Лучших!
Никита Павлович Симонян после заседания технического комитета Российского футбольного союза (РФС) сказал, что к нам лучшие зарубежные игроки не поедут. Тогда зачем шваль набирать? В нашем чемпионате их обучать играть, платить им баснословные деньги, и потом сажать их в дубль? У нас всего в РПЛ и Олимп-ФНЛ почти 130 легионеров! Это целое государство! Зачем они нужны, если из них играет примерно десять человек?
Обязательно нужно ужесточать лимит, разрешать двух (максимум трех) человек. Остальные должны иметь российский паспорт. Наши школы, в принципе, работают, выпускают игроков. Те, кто по своему таланту попадают только во вторую лигу, проходят через эти жернова и получают шанс проявить себя в первой лиге. А там уже два легионера в команде находятся. Спрашивается, зачем?» — сказал Кавазашвили.
Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера «Рубина», сообщает журналист Иван ...
Сегодня вечером ПСЖ сыграет в финале Межконтинентального кубка против ...
Еще раз о судейском вопросе.
Бразильский клуб планирует усилиться полузащитником из Мир Российской ...
Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Алексей Шпилевский рассказал об изменении ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Балтика» планирует расторжение арендного ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Судейский заговор против «Зенита»?
"Палмейрас" отказался от трансфера Жерсона и переключился на Барко из "Спартака"
Источник: Рашид Рахимов уволен из «Рубина»
В «Урале» рассказали о планах на зимнее трансферное окно
Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»