Как стало известно, полузащитник владимирского «Торпедо» Никита Кривцов перешел в «Краснодар» за теперь уже в десятки раз большую сумму, чем согласно изначальной договоренности между клубами.
Сначала Владимир Хашиг договорился с директором АНО «Торпедо-Владимир» Александром Акимовым о покупке 19-летнего игрока всего за 3 млн рублей. Еще 20 млн планировалось выписать в качестве подъемных Кривцову от «Краснодара».
Напомним, ранее источник сообщил, что интересы Кривцова представляет нелицензированный в РФС агент Владимир Казаков, который является действующим тренером «Нижнего Новгорода».
Футболист и тренер работали, игнорируя запрет на агентскую деятельность официальными лицами и договор Кривцова с аккредитованным посредником Александром Маньяковым.
В итоге, по нашим данным, сторона игрока заплатила Маньякову 3 млн рублей за разрыв договора после того, как РФС доказал агентскую связь Казакова с Кривцовым. Оба также получили условную дисквалификацию: футболист — на месяц, тренер — на три месяца.
Однако в один момент, когда уже все было согласовано, мэр Владимира Андрей Шохин поинтересовался у своего консультанта по футболу — агента Валерия Оганесяна — что он думает об этой сделке? Функционер сказал, что у него есть как минимум два конкретных предложения от «Динамо» и «Сочи» на куда большие деньги, и предположил, что все это — афера Казакова, Акимова и Хашига.
Естественно, Шохин тут же вмешался и переиграл условия договора между «Торпедо» и «Краснодаром» в сторону кратного увеличения дохода клуба из Владимира — в ущерб интересам Акимова, Казакова и Хашига.
Здесь важно отметить: у Оганесяна есть определенного рода обида на Хашига за эпизод, который произошел этим летом. Оганесян предложил Хашигу приобрести 18-летнего грузинского таланта Луку Гагнидзе, однако тот в свою очередь решил самостоятельно выйти на «Динамо» Тбилиси и договориться с ними напрямую — минуя посредника. Но Хашигу не удалось провести сделку: в итоге Оганесян «пристроил» Гагнидзе в «Динамо», а по репутации «Краснодара» и конкретно Хашига был нанесен урон.
В итоге «Краснодар» заплатит за трансфер Кривцова не 3 млн рублей, а в 18 раз больше — 55 млн рублей. В эту сумму входят: 20 млн — тело трансфера + бонусы за достижения; 10 млн — за 20 игр в основе «Краснодара»; 25 млн — за участие в еврокубках и матчах сборной России.
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
«Вы что наделали?» Станислав Черчесов — о трансферах «Спартака»