Как стало известно, полузащитник владимирского «Торпедо» Никита Кривцов перешел в «Краснодар» за теперь уже в десятки раз большую сумму, чем согласно изначальной договоренности между клубами.
Сначала Владимир Хашиг договорился с директором АНО «Торпедо-Владимир» Александром Акимовым о покупке 19-летнего игрока всего за 3 млн рублей. Еще 20 млн планировалось выписать в качестве подъемных Кривцову от «Краснодара».
Напомним, ранее источник сообщил, что интересы Кривцова представляет нелицензированный в РФС агент Владимир Казаков, который является действующим тренером «Нижнего Новгорода».
Футболист и тренер работали, игнорируя запрет на агентскую деятельность официальными лицами и договор Кривцова с аккредитованным посредником Александром Маньяковым.
В итоге, по нашим данным, сторона игрока заплатила Маньякову 3 млн рублей за разрыв договора после того, как РФС доказал агентскую связь Казакова с Кривцовым. Оба также получили условную дисквалификацию: футболист — на месяц, тренер — на три месяца.
Однако в один момент, когда уже все было согласовано, мэр Владимира Андрей Шохин поинтересовался у своего консультанта по футболу — агента Валерия Оганесяна — что он думает об этой сделке? Функционер сказал, что у него есть как минимум два конкретных предложения от «Динамо» и «Сочи» на куда большие деньги, и предположил, что все это — афера Казакова, Акимова и Хашига.
Естественно, Шохин тут же вмешался и переиграл условия договора между «Торпедо» и «Краснодаром» в сторону кратного увеличения дохода клуба из Владимира — в ущерб интересам Акимова, Казакова и Хашига.
Здесь важно отметить: у Оганесяна есть определенного рода обида на Хашига за эпизод, который произошел этим летом. Оганесян предложил Хашигу приобрести 18-летнего грузинского таланта Луку Гагнидзе, однако тот в свою очередь решил самостоятельно выйти на «Динамо» Тбилиси и договориться с ними напрямую — минуя посредника. Но Хашигу не удалось провести сделку: в итоге Оганесян «пристроил» Гагнидзе в «Динамо», а по репутации «Краснодара» и конкретно Хашига был нанесен урон.
В итоге «Краснодар» заплатит за трансфер Кривцова не 3 млн рублей, а в 18 раз больше — 55 млн рублей. В эту сумму входят: 20 млн — тело трансфера + бонусы за достижения; 10 млн — за 20 игр в основе «Краснодара»; 25 млн — за участие в еврокубках и матчах сборной России.
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...
Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...
Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля
Виктор Гончаренко предположил, что ЦСКА станет чемпионом России в сезоне-2025/2026