Почему Федотов покидает ЦСКА?
В середине мая «Чемпионат» сообщал, что армейцы не планируют увольнять тренера. Тогда председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин не рассматривал этот вариант. Однако против Федотова выступили другие люди: «Федотова хотели уволить Гинер и Бабаев, их отношения с тренером осложнились», – рассказал «Чемпионату» один из источников, знакомых с ситуацией.
***
«Руководство терпело Федотова, пока был результат. Как уволить тренера, который принёс серебро и Кубок? Когда же результат пропал, то Гинер и Бабаев выступили за уход тренера», – рассказал собеседник издания. После вылета из Кубка и шестого места в РПЛ позиции тренера пошатнулись – и продавить его отставку в совете директоров было уже не так сложно. И в понедельник боссы клуба просто объявили Федотову о своём решении.
Кто возглавит ЦСКА?
Гинер и Бабаев хотели видеть в клубе Сергея Игнашевича. Тем более сейчас тренер освободился из «Балтики». Но кандидатура Игнашевича не очень нравилась Орешкину. Компромиссный вариант – Марко Николич, главный кандидат на пост тренера (на сегодняшний момент). Он устраивает всех. Хотя финального решения всё ещё нет. Марко – фаворит, но ЦСКА общается с ещё одним иностранным специалистом (имя неизвестно, но это точно не Владимир Ивич и не балканец). Также армейцы рассматривают главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина. Хотя, скорее всего, в сезон-2024/2025 ЦСКА войдёт с Николичем.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»