Почему Федотов покидает ЦСКА?
В середине мая «Чемпионат» сообщал, что армейцы не планируют увольнять тренера. Тогда председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин не рассматривал этот вариант. Однако против Федотова выступили другие люди: «Федотова хотели уволить Гинер и Бабаев, их отношения с тренером осложнились», – рассказал «Чемпионату» один из источников, знакомых с ситуацией.
***
«Руководство терпело Федотова, пока был результат. Как уволить тренера, который принёс серебро и Кубок? Когда же результат пропал, то Гинер и Бабаев выступили за уход тренера», – рассказал собеседник издания. После вылета из Кубка и шестого места в РПЛ позиции тренера пошатнулись – и продавить его отставку в совете директоров было уже не так сложно. И в понедельник боссы клуба просто объявили Федотову о своём решении.
Кто возглавит ЦСКА?
Гинер и Бабаев хотели видеть в клубе Сергея Игнашевича. Тем более сейчас тренер освободился из «Балтики». Но кандидатура Игнашевича не очень нравилась Орешкину. Компромиссный вариант – Марко Николич, главный кандидат на пост тренера (на сегодняшний момент). Он устраивает всех. Хотя финального решения всё ещё нет. Марко – фаворит, но ЦСКА общается с ещё одним иностранным специалистом (имя неизвестно, но это точно не Владимир Ивич и не балканец). Также армейцы рассматривают главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина. Хотя, скорее всего, в сезон-2024/2025 ЦСКА войдёт с Николичем.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды