Почему Федотов покидает ЦСКА?
В середине мая «Чемпионат» сообщал, что армейцы не планируют увольнять тренера. Тогда председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин не рассматривал этот вариант. Однако против Федотова выступили другие люди: «Федотова хотели уволить Гинер и Бабаев, их отношения с тренером осложнились», – рассказал «Чемпионату» один из источников, знакомых с ситуацией.
***
«Руководство терпело Федотова, пока был результат. Как уволить тренера, который принёс серебро и Кубок? Когда же результат пропал, то Гинер и Бабаев выступили за уход тренера», – рассказал собеседник издания. После вылета из Кубка и шестого места в РПЛ позиции тренера пошатнулись – и продавить его отставку в совете директоров было уже не так сложно. И в понедельник боссы клуба просто объявили Федотову о своём решении.
Кто возглавит ЦСКА?
Гинер и Бабаев хотели видеть в клубе Сергея Игнашевича. Тем более сейчас тренер освободился из «Балтики». Но кандидатура Игнашевича не очень нравилась Орешкину. Компромиссный вариант – Марко Николич, главный кандидат на пост тренера (на сегодняшний момент). Он устраивает всех. Хотя финального решения всё ещё нет. Марко – фаворит, но ЦСКА общается с ещё одним иностранным специалистом (имя неизвестно, но это точно не Владимир Ивич и не балканец). Также армейцы рассматривают главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина. Хотя, скорее всего, в сезон-2024/2025 ЦСКА войдёт с Николичем.
Бразильский «Сантос» заинтересован в приобретении футболиста московского ...
Матвей Сафонов номинирован на «Трофей Яшина».
Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2026 года, сообщается на ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку турецкой ...
Бразильский защитник Жубал признан лучшим игроком «Краснодара» в ...
Молодёжная сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 сентября по 6 ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» контактирует с «Монако» по возможному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сафонов номинирован на звание вратаря года
"Зенит". Не надо паники
«Спартак» контактирует с «Монако» по Головину - СМИ
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»