Игрок года покидает РПЛ. Лучше оформить трансфер до начала Евро-2020

  • Эта статья в архиве

Влашич недоволен и прощается с ЦСКА.



***

Покупателей пугает цена и минусы

На рынке хватает игроков за 30-35 млн евро. Не всегда они играли за «Эвертон» и оказались в России, зато теперь скауты прекрасно знают возможности Николы. Не только его плюсы, но и минусы.

Посмотрите на его удары. Из 103 выстрелов лишь 41 дошел до створа ворота. И если у Кучаева соотношение голов к точным попыткам равно 0.5, у Чалова – 0.26, то у Влашича конвертация по курсу 0.2, причем три из 11 мячей с пенальти. С передачами та же картина – создал 73 момента, а получил 5 ассистов.

В «Наполи» и «Милане» понимают, что в окружении более сильных напарников парень с талантами Николы может заиграть намного эффективнее. Но на данный момент есть факторы, что останавливают скаутов от бега наперегонки в офисы Гаттузо или Пиоли. Футболист хороший, но чемпионской стабильности пока не имеет.

«Армейцам» нельзя тянуть с продажей

Хорват уйдет, дело давно решенное. Чем дольше его будут удерживать уловками «нет предложений», «никто официально не обращался» и «дешевле 35 млн евро не отдадим» — тем меньше Никола покажет на поле. И так раздосадован, что команда скатилась, а не воюет за чемпионство, чтобы Влашич мог уехать на пике королем.

Сейчас у «Милана» и «Наполи» появится интерес, и чем быстрее ЦСКА поставит точку – тем больше времени будет и для поиска замены, и для моральной адаптации в Италии станет у самого Николы. Миранчук почти целый сезон приживается.

Хорват ничего плохого ЦСКА не сделал, но если его оставят еще на сезон – потеряют и деньги, и футболиста. Когда отец игрока рассуждает о качестве напарников, то все понятно. Расставание за 30 млн евро будет удачной сделкой, ведь подписали Николу за 15.7 млн евро. Неплохая наценка и хорошая статистика в ЦСКА – 103 матча, 33 гола, 20 голевых передач.

Влашича зовут клубы с шансами на место в Лигу чемпионов, поэтому всех благ на новом месте. Оличу нужно требовать замену, а еще настоять в разговоре с Бабаевым, что чем быстрее справятся с трансфером – тем лучше. Евро-2020 необязательно поднимет стоимость Влашича, если окажется в запасе, поэтому лучше действовать сразу.

Читайте также:
0 / 0
7000 161
Футбольные новости
46 0

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

54 0

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

82 2

Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

155 4

Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...

82 0

Кузнецов: Баринова не отправят во вторую команду «Локомотива», это легенда клуба

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...

105 0

Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...

102 1

Черданцев: «Семак выстраивает игру с понимаем того, что Соболев не игрок основного состава»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
11145 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13015 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21377 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18353 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают