Уже 20 июля команда выйдет в ней на футбольное поле!
Лев — одна из главных составляющих культурного кода Санкт-Петербурга. Он олицетворяет силу, смелость, власть. Он — царь зверей, и неудивительно, что сотни каменных львов украшают царственные и величавые петербургские улицы, мосты, дворцы и парки.
А еще лев — это символ «Зенита». Это грозный рык, неуступчивость и воля к победе, та самая, которую на финише минувшего сезона проявил петербургский клуб, вырвав из рук соперников принадлежащий ему по праву чемпионский титул. Именно эта львиная воля стала идейной основой новой игровой формы сине-бело-голубых. Главные элементы ее дизайна — изображения львов, узнаваемые достопримечательности Петербурга, подчеркивающие неразрывную связь футбольного клуба и его родного города.
Технический партнер «Зенита» Wildberries подготовил два комплекта экипировки Kelme: домашний выполнен в традиционных сине-голубых цветах, гостевой — в светлых тонах.
Форма вратарей украшена крылом грифона — для вдохновения на качественные полеты, зрелищные спасения и яркую игру на последнем рубеже. Для нее есть три цветовых решения — черное, желтое и зеленое.
Важнейшая для клуба деталь новой формы — золотой шеврон на груди, посвященный грядущему столетию «Зенита». Лев в ее центре, опустивший лапу на футбольный мяч, — это обещание самим себе продолжать писать победную историю и не отдавать никому звание сильнейшей команды страны.
С каждым годом делать это становится все сложнее. Чтобы преуспеть и на этот раз, необходимо, чтобы у сине-бело-голубых была отличная форма.
Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...
Тольяттинский «Акрон» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 29‑го тура ...
Последний выезд сезона для армейцев.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» выигрывает гонку за Андраде — трансфер закроют в ближайшие дни
Как развенчиваются мифы о "Зените"
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
«Акрон» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 29‑го тура РПЛ
«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»