Фарке в «Краснодаре» намерен доминировать, провоцировать и быть гибким. Сам согласен: он – неочевидное решение

  • Эта статья в архиве

Взял полтора месяца, чтобы разобраться в РПЛ.



На ютуб-канале «Краснодара» первое большое интервью нового главного тренера команды – Даниэля Фарке.

• Цель Фарке в «Краснодаре» – перевести клуб на следующий уровень: «Не могу сказать, что это было очевидное решение для клуба: да, я проработал пять лет в Англии, но все же. Чем больше я узнавал о клубе, тем больше уверен был в своем решении. Моя новая задача – помочь клубу перейти на следующую ступень в развитии, и это меня очень привлекает. Надеюсь, у меня получится оправдать все ожидания в ближайшие месяцы».

• На первой встрече сказал игрокам, что нужно набраться терпения: «Игроки и персонал были невероятно открыты ко мне. Прием в клубе был очень теплым, персонал помогает мне во всем, но я не воспринимаю это как должное. Я должен заслужить их доверие. Я должен убедить их [в своих идеях], и атмосфера для этого сейчас как никогда благоприятная».

***

• Считает Чемпионшип самой сложной лигой мира – выиграть можно только доминированием на поле: «АПЛ – лучшая лига мира, а Чемпионшип – самая сложная: 46 матчей с 24 командами, которые тоже хотят подняться в Премьер-лигу. Я всегда хотел быть протагонистом на поле, играть в атаку. Да, ты можешь выигрывать, паркуя автобус в ожидании контратаки, ошибки или стандарта. Но я считаю, что если ты хочешь выиграть лигу, должен уметь доминировать на поле. Владеть мячом, контролировать игру. Не реагировать, а провоцировать [события на поле]. Я не сильный приверженец стандартных схем. Важно быть гибким во время игры, не перегружать игроков и их головы. Моя команда всегда должна вести игру, атаковать, комбинировать, двигать мяч».

• За полтора месяца Фарке намерен стать экспертом в нашем футболе: «Когда работаешь в АПЛ, не так много времени, чтобы следить за чемпионатом России. Сейчас я стараюсь смотреть как можно больше матчей, чтобы быть полностью подготовленным. Не могу сказать, что знаю российский чемпионат так же хорошо, как узнал английский. Нужно всегда учиться. Но как только ты попадаешь в футбол, смотришь много матчей. Через несколько дней у тебя есть огромное количество информации. Пять-шесть недель подготовки более чем достаточно, чтобы стать экспертом в российском футболе».

• Будет рад 36 очкам «Краснодара» в 12 матчах: «Мы начинаем не с нуля, команда уже провела 18 матчей, а я буду рад, если получится набрать 36 очков [в 12 играх]. Но сейчас нет особого смысла говорить о целях и месте в таблице. Главное – то, как мы хотим играть, какие ценности хотим нести через наш футбол. Если хорошо справимся с этим, поверьте – заработаем много очков, одержим много побед и добьемся всех поставленных целей».




Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1407 5
Футбольные новости
133 3

Дзюба заявил, что планирует продолжить карьеру в России

Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...

288 1

«Забили гол, второй — а преступник от футбола отменил его». Защитник «Ротора» Храмцов — о матче с «Акроном»

Защитник «Ротора» Максим Храмцов в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство работой ...

240 8

«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...

339 6

СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей

По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...

508 4

Бардачёв: «Зенит» на сегодняшний день — самая сильная команда России

Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...

187 1

Захаров: «В этом сезоне РПЛ нет лучшего арбитра»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.4%
Глебов
12.7%
Кисляк
24.7%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16025 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17047 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31305 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают