Фарке в «Краснодаре» намерен доминировать, провоцировать и быть гибким. Сам согласен: он – неочевидное решение

  • Эта статья в архиве

Взял полтора месяца, чтобы разобраться в РПЛ.



На ютуб-канале «Краснодара» первое большое интервью нового главного тренера команды – Даниэля Фарке.

• Цель Фарке в «Краснодаре» – перевести клуб на следующий уровень: «Не могу сказать, что это было очевидное решение для клуба: да, я проработал пять лет в Англии, но все же. Чем больше я узнавал о клубе, тем больше уверен был в своем решении. Моя новая задача – помочь клубу перейти на следующую ступень в развитии, и это меня очень привлекает. Надеюсь, у меня получится оправдать все ожидания в ближайшие месяцы».

• На первой встрече сказал игрокам, что нужно набраться терпения: «Игроки и персонал были невероятно открыты ко мне. Прием в клубе был очень теплым, персонал помогает мне во всем, но я не воспринимаю это как должное. Я должен заслужить их доверие. Я должен убедить их [в своих идеях], и атмосфера для этого сейчас как никогда благоприятная».

***

• Считает Чемпионшип самой сложной лигой мира – выиграть можно только доминированием на поле: «АПЛ – лучшая лига мира, а Чемпионшип – самая сложная: 46 матчей с 24 командами, которые тоже хотят подняться в Премьер-лигу. Я всегда хотел быть протагонистом на поле, играть в атаку. Да, ты можешь выигрывать, паркуя автобус в ожидании контратаки, ошибки или стандарта. Но я считаю, что если ты хочешь выиграть лигу, должен уметь доминировать на поле. Владеть мячом, контролировать игру. Не реагировать, а провоцировать [события на поле]. Я не сильный приверженец стандартных схем. Важно быть гибким во время игры, не перегружать игроков и их головы. Моя команда всегда должна вести игру, атаковать, комбинировать, двигать мяч».

• За полтора месяца Фарке намерен стать экспертом в нашем футболе: «Когда работаешь в АПЛ, не так много времени, чтобы следить за чемпионатом России. Сейчас я стараюсь смотреть как можно больше матчей, чтобы быть полностью подготовленным. Не могу сказать, что знаю российский чемпионат так же хорошо, как узнал английский. Нужно всегда учиться. Но как только ты попадаешь в футбол, смотришь много матчей. Через несколько дней у тебя есть огромное количество информации. Пять-шесть недель подготовки более чем достаточно, чтобы стать экспертом в российском футболе».

• Будет рад 36 очкам «Краснодара» в 12 матчах: «Мы начинаем не с нуля, команда уже провела 18 матчей, а я буду рад, если получится набрать 36 очков [в 12 играх]. Но сейчас нет особого смысла говорить о целях и месте в таблице. Главное – то, как мы хотим играть, какие ценности хотим нести через наш футбол. Если хорошо справимся с этим, поверьте – заработаем много очков, одержим много побед и добьемся всех поставленных целей».




Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1407 5
Футбольные новости
0 0

Маркиньос может сменить «Спартак» на «Америку»

К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.

1 0

«Спартак» огласил стартовый состав на матч с китайским «Далянем»

Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...

64 1

Смородская: Я была против, чтобы «Локомотив» отпускал Баринова практически бесплатно

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...

46 1

Глеб: «Александр Головин мог бы заиграть как в АПЛ, так и Ла Лиге»

Экс-футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны», победитель Лиги чемпионов ...

333 1

«Барселона» объявила о выходе из Суперлиги

«Барселона» покинула проект Суперлиги, сообщается на сайте каталонского клуба.

465 7

"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.

722 5

Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика

Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7095 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19416 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15734 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4273 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают