Как стало известно, случай с выходом на поле дисквалифицированного футболиста в игре «Акрон» — «Локомотив» (1:1, пенальти — 7:6) — не единственный в этом розыгрыше FONBET Кубка России.
Такое же нарушение в августе прошлого года допустило «Торпедо» — в матче с ЦСКА (0:2) в групповом турнире.
Ту встречу полностью провел торпедовец Игорь Смольников. Хотя на тот момент он еще не отбыл дисквалификацию.
11 ноября КДК РФС оштрафовал Смольникова на 200 тысяч рублей «за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в использовании нецензурной лексики». Он также был дисквалифицирован на две игры Кубка России.
Следующую кубковую встречу «Арсенал» провел в гостях с «Аланией» — и уступил ей в 1/8 финала (0:1). Смольникова, как и положено, не было в заявке. То есть он пропустил одну из двух игр. И летом перешел в «Торпедо». И сыграл против ЦСКА. Хотя дисквалификация, нереализованная в одном сезоне, переносится на следующий сезон. Это предусмотрено дисциплинарным регламентом РФС.
«Торпедо» следовало присудить поражение со счетом 0:3. Но и это не все. Вопрос теперь такой: если Смольников не отбыл второй матч дисквалификации, но вышел на поле, считается ли дисквалификация завершившейся, если торпедовцев не наказали? Применим ли и тут пункт дисциплинарного регламента ФИФА, на который ссылался год назад КДК РФС, отклонив протест «Химок» по «делу Кухты»?
Если же наказание не реализовано, как быть с результатом следующего кубкового матча автозаводцев — 2-го тура группового этапа с «Сочи» (3:1)? И так далее.
Если и его нужно пересматривать, и результаты других встреч, в которых участвовал Смольников, как быть с таблицей и итогом группового турнира Кубка?
Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...
Нападающий Душан Влахович близок к переходу в «Бешикташ» на правах свободного ...
Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, ныне работающий в «Реале», вспомнил ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко сообщил, что по семейным обстоятельствам ...
Российский полузащитник французского «Дюнкерка» Егор Пруцев попал в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал тренера, которых может сменить Михаила ...
Агент Адриан Файха, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Эсекьеля ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Олимпиакос» проявляет интерес к форварду «Спартака» Угальде — Gazzetta
"Зенит", что это было
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
«Одна кандидатура витает». Гурцкая назвал возможного сменщика Галактионова в «Локомотиве»
Иван Карпов: Абдулкадыров может уйти из ЦСКА