Как стало известно, случай с выходом на поле дисквалифицированного футболиста в игре «Акрон» — «Локомотив» (1:1, пенальти — 7:6) — не единственный в этом розыгрыше FONBET Кубка России.
Такое же нарушение в августе прошлого года допустило «Торпедо» — в матче с ЦСКА (0:2) в групповом турнире.
Ту встречу полностью провел торпедовец Игорь Смольников. Хотя на тот момент он еще не отбыл дисквалификацию.
11 ноября КДК РФС оштрафовал Смольникова на 200 тысяч рублей «за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча, выразившееся в использовании нецензурной лексики». Он также был дисквалифицирован на две игры Кубка России.
Следующую кубковую встречу «Арсенал» провел в гостях с «Аланией» — и уступил ей в 1/8 финала (0:1). Смольникова, как и положено, не было в заявке. То есть он пропустил одну из двух игр. И летом перешел в «Торпедо». И сыграл против ЦСКА. Хотя дисквалификация, нереализованная в одном сезоне, переносится на следующий сезон. Это предусмотрено дисциплинарным регламентом РФС.
«Торпедо» следовало присудить поражение со счетом 0:3. Но и это не все. Вопрос теперь такой: если Смольников не отбыл второй матч дисквалификации, но вышел на поле, считается ли дисквалификация завершившейся, если торпедовцев не наказали? Применим ли и тут пункт дисциплинарного регламента ФИФА, на который ссылался год назад КДК РФС, отклонив протест «Химок» по «делу Кухты»?
Если же наказание не реализовано, как быть с результатом следующего кубкового матча автозаводцев — 2-го тура группового этапа с «Сочи» (3:1)? И так далее.
Если и его нужно пересматривать, и результаты других встреч, в которых участвовал Смольников, как быть с таблицей и итогом группового турнира Кубка?
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что клуб ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за качества ...
«Зенит» в телеграм-канале поздравил нападающего Александра Соболева с 50-м матчем ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что возмущен ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
В Самаре завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Крыльями ...
«Спартак» закрывает для себя первый круг чемпионата игрой с «Ахматом» в гостях.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Динамо» Мх обратится в ЭСК РФС по итогам матча против ЦСКА
«Зенит» теряет очки в Самаре
Семак — о ничьей с «Крыльями Советов»: «Сложно создавать моменты по такому полю»
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем