Денис Машкарин: Никто не знает, почему Чалов не попал в состав ЦСКА, но раз есть результат, выбор был сделан правильно

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА, ныне селекционер армейского клуба Денис Машкарин поделился впечатлениями от победы красно-синих над «Уралом» (2:1) и выхода команды в Суперфинал Фонбет Кубка России по футболу.



— Во-первых, хочется поздравить ЦСКА и всех болельщиков с выходом в финал, потому что кубковые матчи всегда очень сложные. И в этом матче обязательно кто-то должен был выиграть. И сложиться все могло в пользу любой из сторон. Тем более, «Урал» имел преимущество своего поля и аудитории, ведь собралось больше 30 тысяч болельщиков, и тут опять же вопрос к Fan ID. А с такой поддержкой всегда «вырастают крылья». Но надо отдать должное армейцам, что они придерживались своей игры, контролировали мяч, играли первым номером, могли повести в счете и раньше. В первом голе хочу отметить Заболотного, который отработал в обороне, отнял мяч у чужой штрафной и начал атаку. А завершил ее очень красивым ударом Медина, — сказал Машкарин.

— Кстати, о Медине. То, что он перестал попадать в состав, но сейчас в кубке получил свой шанс, пошло ему на пользу?

— Это пошло на пользу команде. Если есть победа, есть результат, значит, состав был выбран правильно, как и тактические моменты. Чалов остался в запасе, вышел во втором тайме, забил победный гол. Значит, все было верно. Хотя никто не знает, по каким критериям Чалов, который сейчас один из лучших нападающих чемпионата, не попал в состав.

— Может быть, просто банальная ротация?

— Мне кажется, когда речь идет о выходе в финал, о ротации уже никто не думает. Все думают о результате, потому что любой трофей – это очень почетно.

— С кем ЦСКА было бы интереснее посоперничать в финале? В очередной раз с «Уралом», или с «Краснодаром», которые еще выяснят победителя в очной встрече?

— Во-первых, я хочу отметить, что мне вообще не понятна формула этого кубкового турнира. Кубок — это игры «на вылет». И не может выиграть трофей команда, которая, условно, проиграла две или три игры по ходу соревнования. Как, например, тот же «Краснодар». Но в теории они могут выиграть кубок. Как-то странно. Прежняя формула была гораздо понятнее: выиграл — идешь дальше. Кто сильнейший — победитель. Сейчас же есть одно или даже несколько прав на ошибку. На мой взгляд, какой-то не совсем спортивный принцип. Что касается соперника по финалу, то любой соперник одну игру может выиграть. Тот же «Акрон» мог бы, если бы не вылетел от «Краснодара». Поэтому я не стал бы вот так «выбирать» соперника по финалу.

Читайте также:
0 / 0
1166 11
Футбольные новости
1352 13

Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник

Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...

980 17

«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ

«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.

392 2

Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...

778 4

Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...

898 2

РПЛ опубликовала список дисквалифицированных на 29-й тур

Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...

264 5

Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб

Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...

212 1

Ивлев: «Динамо» доверяет Гусеву, обсуждение его будущего пройдет после сезона

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.2%
3
21.2%
4
23.6%
6
23.3%
Ноль
5.1%
Популярное
17304 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9412 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10562 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11499 404

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11780 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают