СМИ: С ЦСКА «Зенит» наконец-то выложится на максимум. У Федотова — идеальный шанс вернуть интригу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Леонид Волотко — о главном матче лета.



У меня полное ощущение, что команда Сергея Семака мысленно отпраздновала золото на 17-й минуте в Химках. Потому что за неделю до этого Клаудиньо, Малком, Вендел, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос, от формы которых зависит игра «Зенита», убедились: даже минимальных усилий достаточно, чтобы разобрать «Спартак» и легко забрать Суперкубок. В первом же туре версия как будто бы подтвердилась: Вендел быстро пробил Илью Лантратова — и после этого «Зенит» просто бросил играть.

Да, через неделю пришлось снова включиться, но «Крылья» уже к 12-й минуте привезли два пенальти, а к перерыву устроились на 0:3. «Локомотив» выступил еще мощнее, получив в Питере пять за полчаса. Не очень представляю, каким мотиватором нужно быть, чтобы с таким сопротивлением заставлять бразильских суперзвезд выкладываться хотя бы на 80 процентов.

В команде понимают: при нынешнем раскладе сил «Зенит» борется сам с собой. И это самый очевидный момент, чтобы улететь в нокдаун.

***

На ЦСКА питерцы точно соберутся. Со «Спартаком» им в каком-то смысле повезло: у Гильермо Абаскаля на подготовку к матчу было две недели, и он объективно привез сырую команду. Это не говорит о том, что сейчас результат точно был бы другим, но 0:4 вряд ли бы случились. С ЦСКА все будет по-другому.

Во-первых, прямо сейчас это, возможно, самая сбалансированная команда РПЛ, которая четко понимает, во что она играет и пока ни разу не просела тактически, несмотря на скудные кадровые ресурсы.

Во-вторых, Владимир Федотов — единственный тренер, который взял у Семака четыре очка в прошлом сезоне и победил на «Газпром Арене». Но чего ждать от его «Сочи», понимали более-менее все в премьер-лиге. Теперь главный вопрос — в каком стиле выступит ЦСКА.

В Питере ЦСКА ждет самый опасный и тяжелый выезд в сезоне, но шанс откинуть «Зенит» на пять очков и окончательно поджечь чемпионскую интригу — слишком заманчив, чтобы им не воспользоваться.

Читайте также:
0 / 0
2632 17
Футбольные новости
205 1

Газзаев: Вагнер Лав оставил огромный след в истории российского футбола

Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...

270 8

В «Балтике» ответили на предложение отправить Талалаева на курсы управления гневом

Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...

489 7

«СЭ»: ВАР работают против «Спартака» и махачкалинцев. Больше всего вмешательств в пользу «Оренбурга»

В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...

83 0

Бывший игрок «Спартака» Малик Фати проходит тренерскую стажировку в «Герте»

Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...

229 3

Андрей Канчельскис: ЦСКА попал в яму, неудачный старт весны — сюрприз

Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...

505 7

Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...

208 0

Морозов включил себя, Дивеева и Осипенко в число лучших российских защитников

Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
30924 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93208 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9930 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3152 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4545 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают