Cтали известны подробности перехода колумбийского нападающего Матео Кассьерры в РПЛ и сумма, которую предлагают «Сочи» за трансфер футболиста.
Переговоры с «Белененсешом» шли больше 2 месяцев, агенты блокировали переход в «Сочи», обещая президенту португальского клуба найти вариант получше, но за 2 месяца так и не привели богатого покупателя. Все это время «Сочи» торговался с «Белененсешом» и серьезно сбил цену до 1,2 млн.
Переговоры по Кассьерре осложняло еще и то, что Transfermarkt указал, что этим летом «Сочи» купил Ангбана за 4 млн. На самом деле за него заплатили чуть больше 500 тысяч евро, оставив «Мецу» процент от последующей продажи.
По нашей информации, сейчас у «Сочи» есть предложения по колумбийцу на 6-7 миллионов, клуб готов отпустить нападающего, но не дешевле 10 млн евро. Уход Кассьерры в MLS или другую лигу — вероятный сценарий в случае соответствующего предложения.
Впрочем, Кассьерра доволен в России и не форсирует трансфер, он стал заметно больше зарабатывать по сравнению с Португалией, хотя для РПЛ он получает все равно скромные деньги — меньше 400 тысяч евро в год.
Бывший главный тренер «Рейнджерс» Расселл Мартин может возглавить «Лестер», ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал назначение ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов ответил на вопрос, почему два года не ...
Новости российского и петербургского футбола.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивится ...
В воскресенье, 7 июня, сборная Италии обыграла национальную команду Греции в ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о возвращении Сандро Шварца ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Ловчев объяснил, почему не верит в длительную работу Игдисамова во главе ЦСКА
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
Гришин: «Если Сперцян уедет в Саудовскую Аравию, никто его ругать не будет. Карьера футболиста коротка, а денег заработать хочется»
«Спартак» следит за Самородовым
Непомнящий: назначение Игдисамова в ЦСКА стало приятным удивлением