Источник: ЦСКА не интересуется Деспотовичем, Бохинен может остаться в армейском клубе

  • Эта статья в архиве

По данным журналиста Ивана Карпова, которыми он поделился через свой телеграм-канал «Инсайды от Карпа», ЦСКА не рассматривает вариант с подписанием Джордже Деспотовича, а Бохинен еще может остаться в московском клубе.



ЦСКА не рассматривает вариант с подписанием Джордже Деспотовича, которому 4 марта стукнет 30 лет, что с учетом его последних травм — не выглядит как самое удачное вложение средств. Да, в мае 2020-го армейцы действительно вели с Деспотовичем переговоры. Но даже тогда они могли предложить лишь 800к евро в год, и то — в теории. Никак не €1млн+, как у него сейчас в «Рубине». Прошло почти два года, акценты в селекционной политике ЦСКА изменились.

Качественный нападающий ЦСКА сейчас точно не повредит. Но именно этот не подходит красно-синим ни по возрасту, ни по финансовым запросам, ни с точки зрения внутрикомандной химии. Джордже разругался, наверное, со всеми: от болельщиков «Црвены Звезды» и «Рубина» — до тренеров Федотова и Слуцкого.

Расклад на оставшийся заход этой зимой, по моим данным, выглядит следующим образом: сначала армейцы купят качественного опорного полузащитника из-за границы. На оставшуюся легионерскую позицию могут взять кого-то из молодых талантов в ротацию. Ну либо опытного варяга (не Деспотовича), но уже после сборов.

Однако, дополнительный легионер в ЦСКА может стать реальностью, только если Бохинен уйдет. И тут есть загвоздка. По моим сведениям, сегодня ЦСКА получил официальное предложение от итальянской «Салернитаны» по аренде 22-летнего норвежца до конца сезона — за 250 тысяч евро с опцией выкупа за 3,5 млн, если клуб останется в Серии А. Но!

Насколько мне известно, Эмиль неплохо постарался на сборах и в ЦСКА не планировали его отдавать. Теперь все решится после встречи игрока с тренерским штабом Березуцких. Тут есть два варианта: бороться за место в составе москвичей прямо сейчас, либо попробовать в Италии и к лету вернуться — потому что «Салернитана» вряд ли сохранит прописку в элите.

Читайте также:
0 / 0
2641 61
Футбольные новости
688 18

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

877 12

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

419 3

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

369 9

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

2569 35

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

1431 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

135 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11602 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8708 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9940 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12717 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28480 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают