Источник: ЦСКА не интересуется Деспотовичем, Бохинен может остаться в армейском клубе

  • Эта статья в архиве

По данным журналиста Ивана Карпова, которыми он поделился через свой телеграм-канал «Инсайды от Карпа», ЦСКА не рассматривает вариант с подписанием Джордже Деспотовича, а Бохинен еще может остаться в московском клубе.



ЦСКА не рассматривает вариант с подписанием Джордже Деспотовича, которому 4 марта стукнет 30 лет, что с учетом его последних травм — не выглядит как самое удачное вложение средств. Да, в мае 2020-го армейцы действительно вели с Деспотовичем переговоры. Но даже тогда они могли предложить лишь 800к евро в год, и то — в теории. Никак не €1млн+, как у него сейчас в «Рубине». Прошло почти два года, акценты в селекционной политике ЦСКА изменились.

Качественный нападающий ЦСКА сейчас точно не повредит. Но именно этот не подходит красно-синим ни по возрасту, ни по финансовым запросам, ни с точки зрения внутрикомандной химии. Джордже разругался, наверное, со всеми: от болельщиков «Црвены Звезды» и «Рубина» — до тренеров Федотова и Слуцкого.

Расклад на оставшийся заход этой зимой, по моим данным, выглядит следующим образом: сначала армейцы купят качественного опорного полузащитника из-за границы. На оставшуюся легионерскую позицию могут взять кого-то из молодых талантов в ротацию. Ну либо опытного варяга (не Деспотовича), но уже после сборов.

Однако, дополнительный легионер в ЦСКА может стать реальностью, только если Бохинен уйдет. И тут есть загвоздка. По моим сведениям, сегодня ЦСКА получил официальное предложение от итальянской «Салернитаны» по аренде 22-летнего норвежца до конца сезона — за 250 тысяч евро с опцией выкупа за 3,5 млн, если клуб останется в Серии А. Но!

Насколько мне известно, Эмиль неплохо постарался на сборах и в ЦСКА не планировали его отдавать. Теперь все решится после встречи игрока с тренерским штабом Березуцких. Тут есть два варианта: бороться за место в составе москвичей прямо сейчас, либо попробовать в Италии и к лету вернуться — потому что «Салернитана» вряд ли сохранит прописку в элите.

Читайте также:
0 / 0
2641 61
Футбольные новости
0 0

«Локомотив» хочет купить Андраде. «Балтика» оценивает защитника в 4 миллиона евро - источник

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» хочет подписать защитника «Балтики» Кевина ...

0 0

Источник: ЦСКА не уволит Челестини

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини останется в команде до конца ...

135 4

Источник: ЦСКА не уволит Челестини

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини останется в команде до конца ...

111 5

Бабаев: В течение нескольких недель Акинфеев может вернуться в общую группу ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил «РБ Спорт», когда вратарь команды ...

68 0

«Ахмат» и «Балтика» объявили стартовые составы на матч 26‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...

98 2

Карпукас: Пенальти в ворота «Зенита» был, так как Дивеев сыграл вытянутой рукой

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

132 1

Вратарь "Балтики" перенес операцию

У вратаря "Балтики" Максима Бориско диагностировано повреждение заднего рога ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.4%
"Зенит"
34.2%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
6.8%
ЦСКА
11%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8638 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14917 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11411 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32062 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8119 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают