Можете представить, что в 2001-м на матче «Торпедо-ЗИЛ» – «Факел» собралось почти 10 тысяч зрителей?
А это правда! 9500 человек пришли в теплый субботний день на стадион имени Стрельцова ради рубки аутсайдеров чемпионата России.
А ведь они еще не знали, что случится нечто историческое!
***
Это 22 сентября 2001-го. Уже в середине августа стало понятно, что новороссийский «Черноморец» вылетит в первую лигу с последнего места, а «Торпедо-ЗИЛ» и «Факел» будут бороться за спасительное 14-е.
Москвичи и воронежцы чуть ли не после каждого матча менялись местами, к игре между собой в 25-м туре «Факел» подошел в более приятном положении: опережали зиловцев на одно очко.
Результат матча значил слишком много, поэтому первый тайм прошел ожидаемо – без голов и без моментов. В перерыве главный тренер «Факела» убрал с поля Шмарова, гости не успели перестроиться, уже на 47-й минуте Климова сбили в штрафной воронежцев.
И тут самое удивительное: бить пришел вратарь «Торпедо-ЗИЛа» Новосадов! Не особо разбегаясь, кипер уложил мяч в правую от себя девятку – такое не берется!
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Португальский футбольный агент Пауло Барбоза оценил вероятность трансфера ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном обмене защитника ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха
«Зенит» и новые возможные трансферы
Тео Бонгонда может покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно — Тавольери
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА