Возможно, следующий трансфер ЦСКА после Хесуса Медины.
Автор поговорил с людьми, видевшими в последние годы почти все матчи Юсуфа.
Слишком эгоистичен для десятки
Адем Йигит, бывший директор по международным операциям InStat Sport и консультант «Трабзонспора»: «Языджи играет в роли десятки, но он слишком эгоистичен для этой позиции. Поэтому в «Лилле» приносил максимум пользы, когда его использовали как второго нападающего.
Он энергичный, боевитый, но нужно прибавлять в чтении игры и лучше действовать в подыгрыше. К тому же иногда он теряет концентрацию. Как правило, это связано с личными обстоятельствами».
Любит жесткий футбол и решительно идет в борьбу
Ведущий твиттера болельщиков «Трабзонспора»: «Русская лига подходит Языджи – он любит жесткий футбол и всегда решительно идет в борьбу.
Он обладает хорошим дальним ударом – особо опасна его левая нога. На поле быстро соображает и умело дирижирует игрой. Не раз переворачивал неудачные матчи проявлениями индивидуального мастерства.
Также он здорово развил себя в ментальном плане. Даже нанял личного тренера по сну, чтобы качественнее спать».
После пары ярких матчей может выдать десяток блеклых
Кристен Колли, делал интервью с Языджи для 90min.com: «Мне нравится его элегантная манера игры и способность разрывать оборонительные линии соперника. Языджи – блестящий атакующий игрок, но крайне нестабильный. После пары ярких матчей может выдать десяток блеклых.
Юсуфу нужно доверие тренера, чтобы снова засиять. Он все еще молодой и перспективный игрок, и ЦСКА – интересный вызов для него. В этом клубе он сможет вернуть себе вдохновение. Ему по силам стать одной из главных звезд вашего чемпионата. Думаю, он и его агенты должны внимательно отнестись к интересу из России».
Не хватает скорости, не любит возвращаться в оборону
Пьеррик Моньо, автор сайта болельщиков «Лилля» Le Petit Lillois: «Когда он приехал, меня удивили его техника и легкость в обращение с мячом. Он утонченный атакующий полузащитник, но не очень разносторонний – и это ему вредит.
К тому же ему не хватает скорости и мощи, чтобы регулярно играть за «Лилль». Также Юсуф не любит возвращаться в оборону. В последнее время он меня разочаровывает.
В то же время Языджи известен как футболист, который никогда не сдается. Когда его отстранили от тренировок молодежки «Трабзонспора», он в одиночку вкалывал на пляже и в конце концов вернулся в команду.
Во Франции же его не сломил даже разрыв крестообразных связок колена в сезоне-2019/20. После такой серьезной травмы он вернулся и стал с семью голами лучшим бомбардиром Лиги Европы-20/21 (вместе с еще тремя игроками).
Россия – не первая страна, о которой думаешь применительно к его будущему. Но ему нужно попасть в команду, которая видит его лидером, и возродиться. В этом смысле переход в ЦСКА может быть хорошим вариантом».
Согласовано с модератором.
Полузащитник ПФК ЦСКА в честь празднования 80-летия со Дня Победы поделился ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 28-го тура Мир РПЛ "Динамо" - ...
Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин заявил корреспонденту ...
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Масалитин заявил, что «Зенит» может простимулировать ЦСКА перед матчем с «Краснодаром»
Одна на всех. С Днём Победы!
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это