Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Российский тренер Станислав Черчесов покинет грозненский «Ахмат».
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, за что получил красную карточку в ...
Московская «Родина» и «Краснодар» играют вничью после первого тайма матча 13‑го ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что победой над «Ахматом» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче питерского ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
Черчесов покинет «Ахмат» - источник
"Родина" и "Краснодар" не открыли счет в первом тайме
ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира