Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов отметил прогресс Владислава Торопа, ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка рассказал «Матч ТВ», по какой ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Они своё слово ещё скажут». Тяпушкин – о прощальном старте «Локомотива»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»
Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол - источник
Чанов: Тороп пока не может равноценно заменить Акинфеева