Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Капитан тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба, получивший повреждение в матче с ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом матча 28‑го ...
«Краснодар» в Самаре одержал победу над тольяттинским «Акроном» (1:0) в матче 28-го ...
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был доставлен в ...
Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Краснодар» победил «Акрон» и вернулся на первое место в таблице РПЛ
Газзаев о ЦСКА: «После инцидента с Мойзесом Челестини перестал быть для команды авторитетом»
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры