Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поддержал вратаря Владислава Торопа после матча ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» высоко оценил игру ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцам не ...
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин оценил победу ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку высказался о своем дубле в ворота «Рубина» (4:0) ...
Завершился матч 7-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Реал» стал лучше ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Круговой поддержал Торопа после ошибки в матче «Динамо» - ЦСКА
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»
Форвард «Спартака» Даку — о дубле в матче с «Рубином»: «Для меня Казань — второй дом. И это непростой момент»