Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...
«Лацио» одержал победу над «Кальяри» в домашнем матче десятого тура чемпионата ...
Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»
«Локомотив» и «Спартак» назвали стартовые составы на матч 13‑го тура РПЛ
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро