Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о сравнении российских и ...
Бывший защитник «Спартака» и сборной России Рамиз Мамедов высказался о шансах ...
«Ботафого» по-прежнему мечтает подписать Луиса Энрике .
Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что Артём Карпукас не сможет полноценно ...
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выступил против, чтобы в США ...
Агент форварда «Локомотива» Николая Комличенко Александр Клюев заявил «Матч ...
Максим Бориско официально перешел в ЦСКА из "Балтики", сообщает пресс-служба ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Ботафого» проведет еще одну встречу с «Зенитом» по поводу Луиса Энрике и рассматривает возможность включения в сделку Данило и двух других игроков
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу
«Акинфеев будет запасным, у Торопа не складывается». Новиков — о Бориско в ЦСКА
Что не так с Барриосом