Роберт Чибеж, агент полузащитника ЦСКА Яки Бийола, рассказал о деталях нового соглашения футболиста с армейцами.
Отдельно он отметил, что словенский полузащитник не планирует уезжать из России.
Вчера в российских СМИ появилась информация о продлении контракта между словенцем Якой Бийолом и ЦСКА. Источник связался с агентом Робертом Чибежем, представляющим интересы игрока, и узнал детали.
— Яка действительно продлил контракт с ЦСКА, — заявил Чибеж. — Примерно в ноябре клуб вышел с предложением о продлении. Мы попросили немного времени на раздумья. Яка любит ЦСКА, ему очень нравится работать с Березуцким, он устраивает его по всем параметрам, дает возможность играть и расти. Что же касается политических моментов, футболисты — не политики, они спортсмены. Мы все хотим мира, но что будет происходить дальше, зависит уже не от нас.
— Контракт в евро?
— Да, по текущему курсу, как и у всех легионеров. Российские команды по-прежнему являются членами ФИФА и УЕФА, а это значит, что клубы в любом случае будут уважать соглашения с футболистами. Если они выйдут из ФИФА и УЕФА, ситуация кардинально поменяется.
— Клубы хотели зафиксировать курс евро на отметке в 90 рублей. Такой пункт есть в контракте?
— Не могу комментировать, это надо спрашивать у клуба.
По нашей информации, соглашение рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне 23-летний Яка Бийол провел в составе ЦСКА 18 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в интервью «СЭ» поделился ...
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...
Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Борис Ротенберг: Я не хотел отпускать Батракова, это было тяжелое решение. Но сделка была абсолютно профессиональной
Борис Ротенберг: у «Локомотива» одна из сильнейших российских команд
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»