Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев сравнил 32-летнего центрального защитника Андрея Семёнова и его 27-летнего коллегу по амплуа Георгия Джикию из московского «Спартака».
«Из линии обороны Семёнов — самый пасующий. Андрей отрезает много игроков своими передачами. К примеру, в последнем матче против «Спартака» на первом месте по этому показателю будет Полярус, а потом — Семёнов. Сборная нам тоже присылает цифры по его работе. Мы видим, что он очень сильно прибавил по работе на максимальной мощности. Работа с мячом хорошая, плюс универсален. Семёнов может играть и в схеме с тремя центральными, и с двумя. Когда говорят про Джикию, то Георгий — это борьба, единоборства, эмоции. Но с точки зрения работы с мячом, чтения игры, страховки и игры на опережение Семёнов всегда в лидерах.
Если брать универсальные качества, то Джикия в этом Андрею проигрывает. Именно в определённых компонентах. А если говорить об ошибках, то здесь вопрос в том, какие игровые принципы у сборной. Мы не знаем, какие инструкции даёт Черчесов. Они могут отличаться от наших. И ты перестраиваешься, привыкаешь. От этого могут быть ошибки», — сказал Талалаев.
Спортивный журналист и инсайдер Иван Карпов сообщил, что российский футбольный ...
Футбольный клуб «Ленинградец» завоевал право выступать в Первой лиги в ...
Аргентинский журналист Tyc Sports Герман Алкаин заявил, что не стоит ожидать перехода ...
Бывший нападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси уволен с поста главного ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич возглавит тольяттинский ...
Как стало известно Sport24, главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич ...
По информации Legalbet, «Болонья» пыталась приобрести нападающего «Трабзонспора» ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Тукманов — о недопуске российских клубов в еврокубки на сезон‑2026/27: «Большинство стран УЕФА не на нашей стороне»
Аргентинский журналист Герман Алкаин: «Возвращения Барко в «Индепендьенте» в это трансферное окно не будет, несмотря на слухи и домыслы»
Иван Карпов: Ролан Гусев является основным кандидатом на пост главного тренера «Урала»
«Это был эксперимент, который не удался». Оливейра — о Жерсоне в «Зените»
Лондонский «Арсенал» заинтересован в трансфере Луиса Энрике из «Зенита» - источник