Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев сравнил 32-летнего центрального защитника Андрея Семёнова и его 27-летнего коллегу по амплуа Георгия Джикию из московского «Спартака».
«Из линии обороны Семёнов — самый пасующий. Андрей отрезает много игроков своими передачами. К примеру, в последнем матче против «Спартака» на первом месте по этому показателю будет Полярус, а потом — Семёнов. Сборная нам тоже присылает цифры по его работе. Мы видим, что он очень сильно прибавил по работе на максимальной мощности. Работа с мячом хорошая, плюс универсален. Семёнов может играть и в схеме с тремя центральными, и с двумя. Когда говорят про Джикию, то Георгий — это борьба, единоборства, эмоции. Но с точки зрения работы с мячом, чтения игры, страховки и игры на опережение Семёнов всегда в лидерах.
Если брать универсальные качества, то Джикия в этом Андрею проигрывает. Именно в определённых компонентах. А если говорить об ошибках, то здесь вопрос в том, какие игровые принципы у сборной. Мы не знаем, какие инструкции даёт Черчесов. Они могут отличаться от наших. И ты перестраиваешься, привыкаешь. От этого могут быть ошибки», — сказал Талалаев.
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...
Агент Барриоса рассказал об интересе к игроку со стороны других команд
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
«Спартак» интересуется защитником Лукассеном, который работал с Карседо в «Пафосе» — СМИ
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
Иван Карпов: ФИФА грозит всем российским клубам запретом на регистрацию игроков