«Дискриминация нашей культуры, предвзятый и догматичный взгляд». Уругвайский профсоюз футболистов раскритиковал FA за санкции к Кавани

  • Эта статья в архиве

Уругвайский профсоюз футболистов выступил с заявлением о наказании, которое Футбольная ассоциация Англии (FA) вынесла нападающему «Манчестер Юнайтед» Эдинсону Кавани.



Напомним, футболист был дисквалифицировали на 3 матча и оштрафован на 100 тысяч фунтов за слово «негрито».

«Мы осуждаем решение Футбольной ассоциации Англии. Это далеко от борьбы с расизмом, FA сама совершила дискриминирующий поступок по отношению к культуре и образу жизни уругвайцев. Эти санкции демонстрируют предвзятый, догматичный и этноцентричный взгляд FA, позволяющий лишь субъективные интерпретации, которые исключают контекст.

Эдинсон Кавани не совершил ничего, что можно было бы интерпретировать как расизм. Он просто употребил популярное в Латинской Америке выражение, которое используют, чтобы с любовью обратиться к близкому человеку или другу. То, как это было интерпретировано представителями Футбольной ассоциации Англии, – настоящая дискриминация, которая достойна настоящего порицания, это идет против уругвайской культуры.

Мы хотели бы публично защитить безупречную репутацию Эдинсона Кавани и, конечно, культуру нашей страны. Мы выступаем против любой формы дискриминации. Однако, к сожалению, Футбольная ассоциация Англии продемонстрировала невежество и презрение к многообразию мировых культур, вынеся такой вердикт. Мы поддерживаем основы антирасистских правил, но они неприменимы в данном случае.

Это наказание не для отдельного человека, а для целой культуры, образа жизни, что само по себе является проявлением дискриминации и расистским поведением.

Мы просим немедленно отменить наказание, наложенное на Эдинсона Кавани, и восстановить его доброе имя», – сказано в заявлении.

twitter.com/AFUoficial/status/...


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
957 5
Футбольные новости
20 0

Бубнов составил топ-3 лучших тренеров мира

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал тройку сильнейших тренеров прямо ...

50 2

Ловчев рассказал, как Старостин предлагал ему стать главным тренером «Спартака» перед назначением Романцева

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в 1989 году ...

122 0

Анатолий Тимощук: «Все остались довольны тем, что провели хороший спарринг»

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.

165 4

Гаврилов: «Спартак» не хочет тратить большие деньги из-за неуверенности в Карседо

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трансферной кампании ...

197 2

«Балтика» сыграла вничью с «Ахматом» в товарищеском матче

Футболисты калининградской «Балтики» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в ...

1119 41

«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин поддержал комментатора ...

361 3

Пономарев: Знаю, что мы с Рейсом родились в один день с разницей в 55 лет. Желаю ему завоевать много титулов с ЦСКА

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9619 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10225 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14307 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25900 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают