Уругвайский профсоюз футболистов выступил с заявлением о наказании, которое Футбольная ассоциация Англии (FA) вынесла нападающему «Манчестер Юнайтед» Эдинсону Кавани.
Напомним, футболист был дисквалифицировали на 3 матча и оштрафован на 100 тысяч фунтов за слово «негрито».
«Мы осуждаем решение Футбольной ассоциации Англии. Это далеко от борьбы с расизмом, FA сама совершила дискриминирующий поступок по отношению к культуре и образу жизни уругвайцев. Эти санкции демонстрируют предвзятый, догматичный и этноцентричный взгляд FA, позволяющий лишь субъективные интерпретации, которые исключают контекст.
Эдинсон Кавани не совершил ничего, что можно было бы интерпретировать как расизм. Он просто употребил популярное в Латинской Америке выражение, которое используют, чтобы с любовью обратиться к близкому человеку или другу. То, как это было интерпретировано представителями Футбольной ассоциации Англии, – настоящая дискриминация, которая достойна настоящего порицания, это идет против уругвайской культуры.
Мы хотели бы публично защитить безупречную репутацию Эдинсона Кавани и, конечно, культуру нашей страны. Мы выступаем против любой формы дискриминации. Однако, к сожалению, Футбольная ассоциация Англии продемонстрировала невежество и презрение к многообразию мировых культур, вынеся такой вердикт. Мы поддерживаем основы антирасистских правил, но они неприменимы в данном случае.
Это наказание не для отдельного человека, а для целой культуры, образа жизни, что само по себе является проявлением дискриминации и расистским поведением.
Мы просим немедленно отменить наказание, наложенное на Эдинсона Кавани, и восстановить его доброе имя», – сказано в заявлении.
twitter.com/AFUoficial/status/...
Согласовано с модератором.
Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...
Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Станислав Черчесов покидает «Ахмат»
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»
«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»
Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»