Уругвайский профсоюз футболистов выступил с заявлением о наказании, которое Футбольная ассоциация Англии (FA) вынесла нападающему «Манчестер Юнайтед» Эдинсону Кавани.
Напомним, футболист был дисквалифицировали на 3 матча и оштрафован на 100 тысяч фунтов за слово «негрито».
«Мы осуждаем решение Футбольной ассоциации Англии. Это далеко от борьбы с расизмом, FA сама совершила дискриминирующий поступок по отношению к культуре и образу жизни уругвайцев. Эти санкции демонстрируют предвзятый, догматичный и этноцентричный взгляд FA, позволяющий лишь субъективные интерпретации, которые исключают контекст.
Эдинсон Кавани не совершил ничего, что можно было бы интерпретировать как расизм. Он просто употребил популярное в Латинской Америке выражение, которое используют, чтобы с любовью обратиться к близкому человеку или другу. То, как это было интерпретировано представителями Футбольной ассоциации Англии, – настоящая дискриминация, которая достойна настоящего порицания, это идет против уругвайской культуры.
Мы хотели бы публично защитить безупречную репутацию Эдинсона Кавани и, конечно, культуру нашей страны. Мы выступаем против любой формы дискриминации. Однако, к сожалению, Футбольная ассоциация Англии продемонстрировала невежество и презрение к многообразию мировых культур, вынеся такой вердикт. Мы поддерживаем основы антирасистских правил, но они неприменимы в данном случае.
Это наказание не для отдельного человека, а для целой культуры, образа жизни, что само по себе является проявлением дискриминации и расистским поведением.
Мы просим немедленно отменить наказание, наложенное на Эдинсона Кавани, и восстановить его доброе имя», – сказано в заявлении.
twitter.com/AFUoficial/status/...
Согласовано с модератором.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк попрощался с Фабио Челестини, который сегодня ...
Следующим клубом Фабио Челестини с большой долей вероятности станет «Хетафе».
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, готов ли он ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на увольнение Фабио ...
Бывший футболист молодёжной сборной России Алексей Никитин высказался об ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался об уходе Фабио Челестини из ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Президент «Сьона»: «К сожалению, Челестини не изменился. Это классический Фабио, теряющий контроль над командой»
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Челестини может возглавить клуб испанской Примеры
Тренер ЦСКА Игдисамов назвал дерби со "Спартаком" самым важным матчем в этом году