Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин высказался о выступлении сине-бело-голубых в Лиге чемпионов.
– Скажи мне, как ты оцениваешь выступление «Зенита» этой осенью?
– Нормально, потому что «Зенит» на первом месте. Что касается Лиги чемпионов, то, конечно же, мы ждем прорыва, и не только я, наверное, но и руководство клуба. Но есть причины, по которым «Зенит» не смог этого добиться.
– Подожди, ты сказал «прорыва», но разве 4-е место в группе с таким результатом – это не провал?
– Это провал, да. Но ждали прорыва.
– Почему он не случился?
– Можно много причин найти. Тяжелый график, лидеры не были готовы, не было оптимального состава в важнейших матчах, но и это бы не гарантировало, честно, проход. Когда это все накопилось... Поэтому другие команды, хотя, может, они по статусу уступают «Зениту», выглядели сильнее.
– Мне кажется, сейчас, говоря о потерях, проблемах, перелетах, что модно... На мой взгляд, проблема в другом: наш футбол откатился лет на 10 назад, а то и больше. Есть ощущение, что наши команды, в том числе и «Зенит», немножко другие в Европе. Европейский футбол словно развивается, а наш – то ли вообще не развивается, то ли...
– Мне кажется, уровень футбола падает. Может быть, я как старый брюзга, когда говорят: «А вот мы когда играли, а вы сейчас...» Но мне кажется, что уровень падает. Почему? Потому что легионеры слабже приезжают, потому что денег меньше стало в футболе российском.
Телевизионные контракты в Англии – там они вообще космические – везде растут, у нас они уменьшаются. Следовательно, там из-за ФФП они могут тратить больше. В этом одна из причин.
Плюс лимит. Если у тебя восемь легионеров, даже если самых топ, то два вылетают, и уже не то. И так далее, – сказал Аршавин.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов сообщил «Матч ТВ», что клуб ...
Приглашаю посмотреть ответный четвертьфинальный матч Фонбет-Кубка России пути ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, в каком клубе с большей ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев стал скаутом ЦСКА, ...
Бывший футболист и тренер «Динамо» Андрей Кобелев раскритиковал уход Валерия ...
Олимпийского чемпиона в составе сборной СССР, легендарного футболиста и тренера ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался об ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Романов — прекрасный тренер. Сегодня мы видели матчменеджмент и дух команды»
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Кобелев – об уходе Карпина из «Динамо»: «Точно не мужской поступок для меня»
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА