Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин высказался о выступлении сине-бело-голубых в Лиге чемпионов.
– Скажи мне, как ты оцениваешь выступление «Зенита» этой осенью?
– Нормально, потому что «Зенит» на первом месте. Что касается Лиги чемпионов, то, конечно же, мы ждем прорыва, и не только я, наверное, но и руководство клуба. Но есть причины, по которым «Зенит» не смог этого добиться.
– Подожди, ты сказал «прорыва», но разве 4-е место в группе с таким результатом – это не провал?
– Это провал, да. Но ждали прорыва.
– Почему он не случился?
– Можно много причин найти. Тяжелый график, лидеры не были готовы, не было оптимального состава в важнейших матчах, но и это бы не гарантировало, честно, проход. Когда это все накопилось... Поэтому другие команды, хотя, может, они по статусу уступают «Зениту», выглядели сильнее.
– Мне кажется, сейчас, говоря о потерях, проблемах, перелетах, что модно... На мой взгляд, проблема в другом: наш футбол откатился лет на 10 назад, а то и больше. Есть ощущение, что наши команды, в том числе и «Зенит», немножко другие в Европе. Европейский футбол словно развивается, а наш – то ли вообще не развивается, то ли...
– Мне кажется, уровень футбола падает. Может быть, я как старый брюзга, когда говорят: «А вот мы когда играли, а вы сейчас...» Но мне кажется, что уровень падает. Почему? Потому что легионеры слабже приезжают, потому что денег меньше стало в футболе российском.
Телевизионные контракты в Англии – там они вообще космические – везде растут, у нас они уменьшаются. Следовательно, там из-за ФФП они могут тратить больше. В этом одна из причин.
Плюс лимит. Если у тебя восемь легионеров, даже если самых топ, то два вылетают, и уже не то. И так далее, – сказал Аршавин.
Российский тренер Игорь Семшов рассказал о проблемах ЦСКА.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в рамках презентации книги ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказал мнение, что ...
Соглашение с 17-летним атакующим полузащитником теперь рассчитано до лета 2029 года ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал об ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Зырянов рассказал о работе «Зенита» на трансферном рынке
"Зенит" не будет препятствовать уходу Лусиано и обсудит с Караваевым его будущее
Зырянов: «Хотим, чтобы свершилось всё, что задумали на трансферное окно. Естественно, будут футболисты «на выход» и «на вход»
Гришин: Насколько я знаю, ЦСКА ведет переговоры по Лусиано Гонду
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант