Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин высказался о выступлении сине-бело-голубых в Лиге чемпионов.
– Скажи мне, как ты оцениваешь выступление «Зенита» этой осенью?
– Нормально, потому что «Зенит» на первом месте. Что касается Лиги чемпионов, то, конечно же, мы ждем прорыва, и не только я, наверное, но и руководство клуба. Но есть причины, по которым «Зенит» не смог этого добиться.
– Подожди, ты сказал «прорыва», но разве 4-е место в группе с таким результатом – это не провал?
– Это провал, да. Но ждали прорыва.
– Почему он не случился?
– Можно много причин найти. Тяжелый график, лидеры не были готовы, не было оптимального состава в важнейших матчах, но и это бы не гарантировало, честно, проход. Когда это все накопилось... Поэтому другие команды, хотя, может, они по статусу уступают «Зениту», выглядели сильнее.
– Мне кажется, сейчас, говоря о потерях, проблемах, перелетах, что модно... На мой взгляд, проблема в другом: наш футбол откатился лет на 10 назад, а то и больше. Есть ощущение, что наши команды, в том числе и «Зенит», немножко другие в Европе. Европейский футбол словно развивается, а наш – то ли вообще не развивается, то ли...
– Мне кажется, уровень футбола падает. Может быть, я как старый брюзга, когда говорят: «А вот мы когда играли, а вы сейчас...» Но мне кажется, что уровень падает. Почему? Потому что легионеры слабже приезжают, потому что денег меньше стало в футболе российском.
Телевизионные контракты в Англии – там они вообще космические – везде растут, у нас они уменьшаются. Следовательно, там из-за ФФП они могут тратить больше. В этом одна из причин.
Плюс лимит. Если у тебя восемь легионеров, даже если самых топ, то два вылетают, и уже не то. И так далее, – сказал Аршавин.
Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил, что ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе пропустит остаток сезона из-за ...
Вадим Гаранин может быть назначен главным тренером «Пари НН» после увольнения ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Црвена Звезда» Станковича выиграла чемпионат Сербии
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
«Это нормальный лимит абсолютно, тем более мы не играем в Лиге чемпионов». Сергей Степашин прокомментировал ограничение легионеров в РПЛ и победу «Динамо»