Денис Макаров - из КФК в элиту за 3 года!

  • Эта статья в архиве

Полузащитник казанского «Рубина» Денис Макаров стал одним из главных открытий нынешнего сезона в РПЛ.



Забив в первых 5 турах 4 гола, Макаров даже на некоторое время возглавил список бомбардиров премьер-лиги. А ведь еще несколько лет назад он играл на КФК за «Мордовию-МЦПЮФ», и только мечтал подписать свой первый профессиональный контракт.

- За последние 3 года ты умудрился проделать путь из КФК в премьер-лигу. Как считаешь, в чем ты настолько прибавил, что совершил такой взлет?

- Я начал становиться взрослее, стал по-новому понимать футбол, и у каждого тренера старался взять как можно больше. А еще за счет своего желания и характера. Ведь получилось, что я прошел, пусть и за короткий срок, все лиги: КФК, вторую лигу, ФНЛ и теперь вот РПЛ. Я считаю, что каждую лигу пройти – это дорогого стоит, это большой опыт.

- В начале этого сезона ты на какое-то время даже возглавил список бомбардиров премьер-лиги. Голова от такого не закружилась?

- Нет. Я поставил себе цель – быть в тройке лучших бомбардиров по итогам сезона. Сезон еще не закончен. Поэтому еще надеюсь своей цели достичь. Не так уж далеко от меня конкуренты ушли.

- У тебя сейчас в «Рубине» есть возможность повышать свои атакующие навыки под присмотром самого результативного игрока в истории РПЛ – Олега Веретенникова. В Саранске хорошо понят его пушечные удары. Успел уже у него перенять какие-то секреты?

- Олег Александрович подсказывает, как правильно бить. Кроме того, требует, чтобы я не по 2-3 удара на тренировках наносил, а по 10-20 ударов с обеих ног и с разных позиций бил. Главное попадать в створ и набивать на тренировках свою ногу. В этом и есть весь секрет.

- Веретенников много забивал со штрафных. С тобой этот элемент не отрабатывает случайно?

- Штрафные бить мы с ним еще в Оренбурге пробовали, но это оказалось не для меня. Мне не нравится. Мне больше нравится смещаться с фланга в центр и бить, как Арьен Роббен. А штрафные нужно изучать.

- Тебе удалось внести свой вклад в успех молодежной сборной России, которая добыла путевку на чемпионат Европы. Рассчитываешь поехать на финальный турнир или может быть уже мысли о главной национальной команде?

- Я не просто надеюсь поехать на финал молодежного первенства Европы, но и сделаю все, чтобы там оказаться. Я уверен, что там буду, ведь это большой международный турнир. Так что моя цель – поехать и выступить там как можно лучше, чтобы затем передо мной открылись двери в другие клубы и главную сборную. Многое будет зависеть от того, как я проявлю себя на евро.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1437 8
Футбольные новости
100 0

Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

79 0

Даниил Веселов: Воробьёва не хватает, это лидер «Локомотива»

Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...

126 2

Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...

113 1

Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...

185 1

Жедсон: Регламент Кубка России меня не волнует

Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш поделился впечатлениями после победы ...

172 0

Тренер «Спартака» Станкович — о победе над «Локомотивом»: «Немного жаль, потому что счет мог быть крупнее»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...

113 0

Маркиньос — о победе над «Локомотивом»: «Спартак» — великий клуб, он должен так отдаваться в каждой игре»

Нападающий «Спартака» Маркиньос в эфире «Матч ТВ» назвал великим московский клуб ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
30.8%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.3%
Популярное
10011 257

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10039 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5503 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4022 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3630 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают