Дриусси страдает, а «Зенит» ошибся, не продав его год назад

  • Эта статья в архиве

Зимой нужно расставаться, дальше тянуть нельзя.



***

Новое выступление Дриусси вряд ли кого-то удивило в клубе – руководство, тренеры и игроки давно знают о желании Себы уйти (не только из-за игры на левом фланге полузащиты, но и из-за желания семьи жить в испаноязычной стране). Главное предложение по Дриусси прилетело в «Зенит» осенью 2019-го – «Интер Майами» Дэвида Бекхэма предлагал за Себу больше 20 миллионов долларов. По информации источника, переговоры длились практически до конца трансферного окна, но «Зенит» так и не отпустил Дриусси.

Вероятно, спустя десять месяцев даже руководство «Зенита» считает решение оставить Дриусси ошибочным. Контракт Себы с петербуржцами истекает летом 2022-го, этот год точно не стал для Дриусси лучшим в России (на летнем отрезке прошлого сезона Себа вообще не попадал в старт – отчасти из-за лимита) – выбить предложение, сравнимое с «Интером Майами», будет очень сложно.

Дриусси публично заявлял об интересах семьи, но и о позиции высказывался еще до видеострима. «Мне не очень комфортно на флангах – не очень люблю играть ни слева, ни справа, комфортно только в центре, это моя любимая позиция. Немного скучаю по игре в атаке, но всегда нужно делать то, что тебе говорит тренер. Если я нужен «Зениту» слева, значит, буду играть там. Безусловно, есть вещи, над которыми нужно поработать, хотя по забитым голам, конечно, скучаю», – объяснял аргентинец в ноябре 2019-го.

Принято считать, что Сергей Семак перевел Дриусси на левый фланг после прихода Сердара Азмуна, но на самом деле смена постоянной позиции произошла немного раньше. Старт сезона-2018/19 Дриусси провел под Дзюбой (4-4-2 при позиционной обороне, 4-2-3-1 при атаке, где Себа искал мяч между линиями и забирал подборы после скидок Дзюбы), а в сентябре Семак увел аргентинца налево в матче с «Краснодаром» (2:1).

Дриусси переходил в «Зенит» в статусе второго бомбардира чемпионата Аргентины (17 голов, Дарио Бенедетто забил 21) – конечно, в Петербурге ждали, что Себа будет много забивать и после переезда. Это было наивно – во-первых, во то время РПЛ превратилась в лигу автобусов с минимальным количеством свободных зон, во-вторых, Дриусси забивал намного больше ожидаемого, в-третьих, до этого в его карьере не было такого результативного сезона.

Себа не стал главным бомбардиром, но поражал работой в прессинге, подыгрыше и тем, что продержался два сезона на откровенно нелюбимой позиции.



Работу на команду отмечали все.

***

Спустя два года Дриусси сорвался. Слова Себы совсем некорпоративны, но эти эмоции понятны. Красивое расставание с Дриусси должно стать одним из главных решений «Зенита» зимой 2021-го.

Дальше тянуть нельзя.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
3514 128
Футбольные новости
650 13

«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль

Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...

580 8

Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...

1649 20

Баринов: «Когда появился вариант с АЕКом, то я чуть ли не чемодан дома собирал»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...

551 2

Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением победителя на сайте

Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...

832 7

Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...

326 3

ЦСКА - "Спартак": фоторепортаж с матча

В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...

147 0

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Лионом»

Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.3%
2-е
34.6%
3-е
34.1%
4-е
19%
Популярное
11870 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3870 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4899 229

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13574 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24383 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают