Главный тренер «Локомотива» Марко Николич разительно поменял концепцию тренировок, но не всем в команде это понравилось.
Гжегож Крыховяк не понял, почему его стали учить играть в футбол.
***
Не секрет, что Палыч любит игроков, которых не надо учить футболу. Достаточно расставить их по позициям и дать возможность показать класс. Николич, по словам очевидцев, больше походил на тактического гика, которому важен каждый нюанс, но это приняли не все. Единственным, кто не скрывал недовольство, был Гжегож Крыховяк.
Вы наверняка помните августовский спад «Локо», когда команда сначала сыграла вничью с «Уралом», потом влетела «Спартаку» и «Ахмату». Еще до этих матчей часть болельщиков не понимала, что происходит с Гжегожем. Лидер команды всегда знал, где оказаться в нужный момент, а в конце лета его словно подменили. Николич наложил запрет на импровизацию. Крыховяк должен был четко выполнять установку, опускаться ниже и помогать защитникам – впереди разберутся без него. Говорят, Гжегож вспылил. И отказался участвовать в последнем августовском матче с «Зенитом».
Официальная версия, которая пришла из клуба – воспаление икроножной мышцы. Но уже через четыре дня он провел 90 минут за сборную против Голландии. Так что либо польские мейстеры сотворили чудо с мышцей Крыховяка, либо он просто проигнорировал матч «Локо».
По моим данным, «Зенит» обратился в «Локомотив» чуть ли не в последний день внутрироссийских сделок. Из-за нехватки времени шансов провернуть трансфер уже практически не было. Даже при желании самого игрока. В итоге он договорился с тренером и клубом, что остается и играет на максимуме до зимней паузы, а уже дальше принимается решение о продолжении сотрудничества.
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
СМИ: Жорже Жезуша могут наказать за некорректное поведение по отношению к Криштиану Роналду
Ташуев: у «Спартака» небольшая зависимость от Барко
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч
Ташуев — о назначении Альбы: «Родина» будет до последнего бороться за выживание
Ташуев спрогнозировал победу «Спартака» над «Крыльями Советов» со счётом 2:1