Главный тренер «Локомотива» Марко Николич разительно поменял концепцию тренировок, но не всем в команде это понравилось.
Гжегож Крыховяк не понял, почему его стали учить играть в футбол.
***
Не секрет, что Палыч любит игроков, которых не надо учить футболу. Достаточно расставить их по позициям и дать возможность показать класс. Николич, по словам очевидцев, больше походил на тактического гика, которому важен каждый нюанс, но это приняли не все. Единственным, кто не скрывал недовольство, был Гжегож Крыховяк.
Вы наверняка помните августовский спад «Локо», когда команда сначала сыграла вничью с «Уралом», потом влетела «Спартаку» и «Ахмату». Еще до этих матчей часть болельщиков не понимала, что происходит с Гжегожем. Лидер команды всегда знал, где оказаться в нужный момент, а в конце лета его словно подменили. Николич наложил запрет на импровизацию. Крыховяк должен был четко выполнять установку, опускаться ниже и помогать защитникам – впереди разберутся без него. Говорят, Гжегож вспылил. И отказался участвовать в последнем августовском матче с «Зенитом».
Официальная версия, которая пришла из клуба – воспаление икроножной мышцы. Но уже через четыре дня он провел 90 минут за сборную против Голландии. Так что либо польские мейстеры сотворили чудо с мышцей Крыховяка, либо он просто проигнорировал матч «Локо».
По моим данным, «Зенит» обратился в «Локомотив» чуть ли не в последний день внутрироссийских сделок. Из-за нехватки времени шансов провернуть трансфер уже практически не было. Даже при желании самого игрока. В итоге он договорился с тренером и клубом, что остается и играет на максимуме до зимней паузы, а уже дальше принимается решение о продолжении сотрудничества.
Представители аргентинского нападающего Мауро Икарди в комментарии для ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал победу в матче 4-го тура Альфа-Банк ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп оценил игру команды в матче 4-го тура Альфа-Банк ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп поделился мыслями о конкуренции во вратарской ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов переадресовал вопрос о своем неучастии в матче ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник Мойзес в воскресенье ...
Центральные нападающие ЦСКА забили только пять голов в российской Премьер-лиге ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»
В агентстве Икарди ответили на вопрос о возможном переезде футболиста в Россию
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»