Главный тренер «Локомотива» Марко Николич разительно поменял концепцию тренировок, но не всем в команде это понравилось.
Гжегож Крыховяк не понял, почему его стали учить играть в футбол.
***
Не секрет, что Палыч любит игроков, которых не надо учить футболу. Достаточно расставить их по позициям и дать возможность показать класс. Николич, по словам очевидцев, больше походил на тактического гика, которому важен каждый нюанс, но это приняли не все. Единственным, кто не скрывал недовольство, был Гжегож Крыховяк.
Вы наверняка помните августовский спад «Локо», когда команда сначала сыграла вничью с «Уралом», потом влетела «Спартаку» и «Ахмату». Еще до этих матчей часть болельщиков не понимала, что происходит с Гжегожем. Лидер команды всегда знал, где оказаться в нужный момент, а в конце лета его словно подменили. Николич наложил запрет на импровизацию. Крыховяк должен был четко выполнять установку, опускаться ниже и помогать защитникам – впереди разберутся без него. Говорят, Гжегож вспылил. И отказался участвовать в последнем августовском матче с «Зенитом».
Официальная версия, которая пришла из клуба – воспаление икроножной мышцы. Но уже через четыре дня он провел 90 минут за сборную против Голландии. Так что либо польские мейстеры сотворили чудо с мышцей Крыховяка, либо он просто проигнорировал матч «Локо».
По моим данным, «Зенит» обратился в «Локомотив» чуть ли не в последний день внутрироссийских сделок. Из-за нехватки времени шансов провернуть трансфер уже практически не было. Даже при желании самого игрока. В итоге он договорился с тренером и клубом, что остается и играет на максимуме до зимней паузы, а уже дальше принимается решение о продолжении сотрудничества.
Генеральный директор «Торпедо» Сергей Синяев заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в разговоре с Legalbet высказался ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...
Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
Панченко: «Карпин спокойно может привести «Динамо» к успеху»
Сегодня ЦСКА сыграет с "Партизаном" в Москве
Вадим Шилов, Даниил Кондаков: "Будущее в "Зените" зависит только от нас самих"
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"