Главный тренер «Локомотива» Марко Николич разительно поменял концепцию тренировок, но не всем в команде это понравилось.
Гжегож Крыховяк не понял, почему его стали учить играть в футбол.
***
Не секрет, что Палыч любит игроков, которых не надо учить футболу. Достаточно расставить их по позициям и дать возможность показать класс. Николич, по словам очевидцев, больше походил на тактического гика, которому важен каждый нюанс, но это приняли не все. Единственным, кто не скрывал недовольство, был Гжегож Крыховяк.
Вы наверняка помните августовский спад «Локо», когда команда сначала сыграла вничью с «Уралом», потом влетела «Спартаку» и «Ахмату». Еще до этих матчей часть болельщиков не понимала, что происходит с Гжегожем. Лидер команды всегда знал, где оказаться в нужный момент, а в конце лета его словно подменили. Николич наложил запрет на импровизацию. Крыховяк должен был четко выполнять установку, опускаться ниже и помогать защитникам – впереди разберутся без него. Говорят, Гжегож вспылил. И отказался участвовать в последнем августовском матче с «Зенитом».
Официальная версия, которая пришла из клуба – воспаление икроножной мышцы. Но уже через четыре дня он провел 90 минут за сборную против Голландии. Так что либо польские мейстеры сотворили чудо с мышцей Крыховяка, либо он просто проигнорировал матч «Локо».
По моим данным, «Зенит» обратился в «Локомотив» чуть ли не в последний день внутрироссийских сделок. Из-за нехватки времени шансов провернуть трансфер уже практически не было. Даже при желании самого игрока. В итоге он договорился с тренером и клубом, что остается и играет на максимуме до зимней паузы, а уже дальше принимается решение о продолжении сотрудничества.
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев рассказал о роли Антона Миранчука на поле.
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...
Согласно информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, "Зенит" хотел приобрести ...
Менеджер отдела национальных сборных Кыргызского футбольного союза Азат ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры
"Зенит" хотел приобрести нападающего "Фенербахче" Эн-Несери
«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич
Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой
ЦСКА объявил об уходе Пополитова в аренду