Семейная драма в ФНЛ: Побегалов уходит из «Шинника» (у тренера есть тату с эмблемой клуба), грустят даже соперники

  • Эта статья в архиве

Великий.



«Шинник» Александра Побегалова неожиданно проваливает этот сезон. Ярославцы завязли на последнем месте ФНЛ – выше даже «Томь» и «Иртыш», которые стартовали еле живыми.

***

• Сразу после игры с «Текстильщиком», где черно-синие получили 0:3 и стали худшей командой лиги по пропущенным голам (32 – никто не пропускает так много), грустный Побегалов сообщил об отставке. Причем первыми об этом узнали журналисты, а не игроки и руководство.

«Главное – это то, что я сейчас зайду в раздевалку и объявлю команде и руководству о своей отставке. Есть ли сейчас смысл отвечать на вопросы, что получилось или не получилось? Ничего не получилось. На поле не было команды, которая с горящими глазами хотела что-то сделать, – сказал Побегалов. – То, что я увидел на поле, не поддается объяснению. За это отвечает тренер. Ни мысли, ни разума, ни движения, ни единоборств. Сплошные попытки, но в футболе нужны не они».

• После Побегалова в зал зашел тренер «Текстильщика» Сергей Павлов – и он первым делом спросил у журналистов, правда ли, что его коллега подал в отставку. «Скажите, пожалуйста, Побегалов сказал, что уходит? Я его просил: Саш, не делай этого! Хочу обратиться к руководству клуба, региона. Не надо этого делать! «Шинник» попал в тяжелое положение, матчи каждые три дня. Плюс они переболели коронавирусом. Побегалов – человек, который определяет «Шинник». Надеюсь, руководство примет разумное решение», – заступился Павлов.

Побегалов – легенда «Шинника»

В комментариях в сообществе клуба «ВКонтакте» нет ни одного человека, кто был бы рад его уходу – его ассоциируют с ярославским футболом, просят поставить памятник и жалеют, что тренера съели (у него бывали конфликты с руководством в прошлых сезонах, в 2018-м он уже подавал в отставку, но на следующий день передумал).

В 2016-м тренер набил себе тату барана с секирой и щитом, на котором изображена эмблема ярославской команды. Он обещал сделать это, если команда обыграет «Балтику» и сохранит место в ФНЛ. Сохранила!

«Эмблема «Шинника» – потому что с этим клубом связана вся моя жизнь. Секира символизирует принадлежность к гербу Ярославля», – рассказывал он.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1706 12
Футбольные новости
378 11

«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...

2225 64

ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник

По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...

356 1

Карпов: Акрон уволил Чистякова из-за провала трансферной кампании

Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...

62 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

861 5

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

73 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

725 30

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
17.6%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
17.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
52.9%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
11.8%
Популярное
4097 397

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13329 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6011 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7009 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17069 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают