Великий.
«Шинник» Александра Побегалова неожиданно проваливает этот сезон. Ярославцы завязли на последнем месте ФНЛ – выше даже «Томь» и «Иртыш», которые стартовали еле живыми.
***
• Сразу после игры с «Текстильщиком», где черно-синие получили 0:3 и стали худшей командой лиги по пропущенным голам (32 – никто не пропускает так много), грустный Побегалов сообщил об отставке. Причем первыми об этом узнали журналисты, а не игроки и руководство.
«Главное – это то, что я сейчас зайду в раздевалку и объявлю команде и руководству о своей отставке. Есть ли сейчас смысл отвечать на вопросы, что получилось или не получилось? Ничего не получилось. На поле не было команды, которая с горящими глазами хотела что-то сделать, – сказал Побегалов. – То, что я увидел на поле, не поддается объяснению. За это отвечает тренер. Ни мысли, ни разума, ни движения, ни единоборств. Сплошные попытки, но в футболе нужны не они».
• После Побегалова в зал зашел тренер «Текстильщика» Сергей Павлов – и он первым делом спросил у журналистов, правда ли, что его коллега подал в отставку. «Скажите, пожалуйста, Побегалов сказал, что уходит? Я его просил: Саш, не делай этого! Хочу обратиться к руководству клуба, региона. Не надо этого делать! «Шинник» попал в тяжелое положение, матчи каждые три дня. Плюс они переболели коронавирусом. Побегалов – человек, который определяет «Шинник». Надеюсь, руководство примет разумное решение», – заступился Павлов.
Побегалов – легенда «Шинника»
В комментариях в сообществе клуба «ВКонтакте» нет ни одного человека, кто был бы рад его уходу – его ассоциируют с ярославским футболом, просят поставить памятник и жалеют, что тренера съели (у него бывали конфликты с руководством в прошлых сезонах, в 2018-м он уже подавал в отставку, но на следующий день передумал).
В 2016-м тренер набил себе тату барана с секирой и щитом, на котором изображена эмблема ярославской команды. Он обещал сделать это, если команда обыграет «Балтику» и сохранит место в ФНЛ. Сохранила!
«Эмблема «Шинника» – потому что с этим клубом связана вся моя жизнь. Секира символизирует принадлежность к гербу Ярославля», – рассказывал он.
Согласовано с модератором.
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Широков — о «Спартаке»: побеждают «Зенит» — эйфория. Следующие три игры — минус пять очков
Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»
Душа "Зенита"-2001
Быстров: Если бы Дзюба перешел в «Спартак», это было бы смешно