Семейная драма в ФНЛ: Побегалов уходит из «Шинника» (у тренера есть тату с эмблемой клуба), грустят даже соперники

  • Эта статья в архиве

Великий.



«Шинник» Александра Побегалова неожиданно проваливает этот сезон. Ярославцы завязли на последнем месте ФНЛ – выше даже «Томь» и «Иртыш», которые стартовали еле живыми.

***

• Сразу после игры с «Текстильщиком», где черно-синие получили 0:3 и стали худшей командой лиги по пропущенным голам (32 – никто не пропускает так много), грустный Побегалов сообщил об отставке. Причем первыми об этом узнали журналисты, а не игроки и руководство.

«Главное – это то, что я сейчас зайду в раздевалку и объявлю команде и руководству о своей отставке. Есть ли сейчас смысл отвечать на вопросы, что получилось или не получилось? Ничего не получилось. На поле не было команды, которая с горящими глазами хотела что-то сделать, – сказал Побегалов. – То, что я увидел на поле, не поддается объяснению. За это отвечает тренер. Ни мысли, ни разума, ни движения, ни единоборств. Сплошные попытки, но в футболе нужны не они».

• После Побегалова в зал зашел тренер «Текстильщика» Сергей Павлов – и он первым делом спросил у журналистов, правда ли, что его коллега подал в отставку. «Скажите, пожалуйста, Побегалов сказал, что уходит? Я его просил: Саш, не делай этого! Хочу обратиться к руководству клуба, региона. Не надо этого делать! «Шинник» попал в тяжелое положение, матчи каждые три дня. Плюс они переболели коронавирусом. Побегалов – человек, который определяет «Шинник». Надеюсь, руководство примет разумное решение», – заступился Павлов.

Побегалов – легенда «Шинника»

В комментариях в сообществе клуба «ВКонтакте» нет ни одного человека, кто был бы рад его уходу – его ассоциируют с ярославским футболом, просят поставить памятник и жалеют, что тренера съели (у него бывали конфликты с руководством в прошлых сезонах, в 2018-м он уже подавал в отставку, но на следующий день передумал).

В 2016-м тренер набил себе тату барана с секирой и щитом, на котором изображена эмблема ярославской команды. Он обещал сделать это, если команда обыграет «Балтику» и сохранит место в ФНЛ. Сохранила!

«Эмблема «Шинника» – потому что с этим клубом связана вся моя жизнь. Секира символизирует принадлежность к гербу Ярославля», – рассказывал он.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1706 12
Футбольные новости
8 0

Алексей Гасилин: «Дмитриев — игрок с ярко выраженным атакующим потенциалом»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что у ...

318 3

ЦСКА не обыграет "Спартак". Прогноз на 16-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 16-го тура Мир ...

155 0

Daily Mail: Сборная Гаити может остаться без поддержки фанатов на ЧМ из-за указа Дональда Трампа

В среду (19 ноября) сборная Гаити победила Никарагуа (2:0) и вышла в финальную часть ...

146 2

Максим Митрофанов заявил, что решение проблем в судействе входит в повестку РФС

Устранение проблем в судействе и повышение доверия к нему входят в повестку работы ...

204 5

Стив Макларен покинул сборную Ямайки после ничьей с Кюрасао

Стив Макларен покинул пост главного тренера сборной Ямайки, которую он ...

491 3

Маурисио Почеттино вскипел на пресс-конференции: «Я тренер сборной США, а не уборщица»

Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино не сдержал эмоций на ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.5%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.4%
Популярное
6476 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12831 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3909 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4671 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3347 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают