Илья Помазун необычайно ярко дебютировал в РПЛ в составе "Урала".
В двух матчах против призеров прошедшего чемпионата России он сыграл сверхнадежно, сделал больше дюжины спасений и едва не принес новому клубу две сухие победы. Его дважды назвали лучшим игроком матча и включают во всевозможные символические сборные.
***

По оценкам данного ресурса - Помазун третий из вообще всех игроков лиги. Оценки его коллег таковы: Сафонов 7.22, Беленов 7.18, Кержаков 6.92, Акинфеев 6.90.
4 очка - неплохой улов в матчах против самых серьезных соперников с серьезным бюджетом. Илья оставался бессменным сменщиком Акинфеева около трех лет, появляясь то в Кубке России, то мелькая в отдельных матчах еврокубков. За всю карьеру у него значилось всего два матча в чемпионате России.
И вот теперь еще два. Иногда полезно на годик съездить в аренду, даже в 24 года. У "Урала" теперь есть железный первый номер на текущий сезон, а у ЦСКА уверенность в будущем по окончании "Эры Игоря". И дай бог обоим без травм, тьфу-тьфу!
Согласовано с модератором.
Мадридский «Реал» купил у «Леванте» 21-летнего нападающего Карлоса Эспи, ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти поделился ожиданиями от ...
«ПСЖ» сделал очередной шаг к подписанию японского голкипера «Пармы» Дзиона ...
Международная федерация футбола (FIFA) выпустила заявление, в котором объяснила ...
У УЕФА уже есть планы, которые могут быть использованы для запуска собственной ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов похвалил крайнего защитника ЦСКА ...
Московский «Локомотив» продолжает переговоры с мексиканским «Крус Асуль» по ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ
Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»
ЦСКА против "Крыльев Советов" может быть сложнее, чем с "Балтикой". Прогноз на матч РПЛ
Ошибка "Зенита"
ЦСКА и новый нападающий