Илья Помазун необычайно ярко дебютировал в РПЛ в составе "Урала".
В двух матчах против призеров прошедшего чемпионата России он сыграл сверхнадежно, сделал больше дюжины спасений и едва не принес новому клубу две сухие победы. Его дважды назвали лучшим игроком матча и включают во всевозможные символические сборные.
***

По оценкам данного ресурса - Помазун третий из вообще всех игроков лиги. Оценки его коллег таковы: Сафонов 7.22, Беленов 7.18, Кержаков 6.92, Акинфеев 6.90.
4 очка - неплохой улов в матчах против самых серьезных соперников с серьезным бюджетом. Илья оставался бессменным сменщиком Акинфеева около трех лет, появляясь то в Кубке России, то мелькая в отдельных матчах еврокубков. За всю карьеру у него значилось всего два матча в чемпионате России.
И вот теперь еще два. Иногда полезно на годик съездить в аренду, даже в 24 года. У "Урала" теперь есть железный первый номер на текущий сезон, а у ЦСКА уверенность в будущем по окончании "Эры Игоря". И дай бог обоим без травм, тьфу-тьфу!
Согласовано с модератором.
Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА
Абаев: Батраков созрел для перехода в «ПСЖ»
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»
Канчельскис: для Карседо следующий сезон в «Спартаке» будет определяющим