Армейская оборона – альтернативный вариант

  • Эта статья в архиве

Автор о проблемах в защите армейского клуба



Если оплошности игроков можно списать на недостаток опыта или отсутствие соответствующего уровня, то упорное стремление тренерского штаба и Виктора Михайловича играть в три центральных защитника непонятно.

Что делать?

Конечно, первым решением сейчас видится приход Бруно Фукса. Но, согласитесь, наивно рассчитывать на молодого футболиста, только перелетевшего через океан, что он сходу вольется в команду и поведет за собой оборону. Плюс ко всему сыгравшего на взрослом уровне примерно, как Вадим Карпов и если доверять отчетам и статьям о его игре, имеющего проблемы при игре в защите.

Возможно, бразилец станет Александром Македонским от футбола и в чуть более чем двадцатилетнем возрасте вернет надежность в армейские редуты, но скорее всего это произойдет (если произойдет), то по прошествии времени. А пока надо искать альтернативные варианты, одним из которых видится смена тактической схемы.

Отмечаю, что расстановка представлена к ближайшим матчам против «Краснодара» и «Ахмата», затем можно будет вернуться к расстановке с 3-я центральными защитниками, когда Фукс уже поучаствует в тренировочном процессе (пройдет 3 недели).



Переход на четверку защитников добавит игрока в центре поля, где также существуют проблемы, и полузащита не выглядит монолитом. Подобный ход не только количественно насытит центральную зону, но и позволит избежать перекладывания вины с защитника на защитника (что происходит при игре в 3-х центральных). Только посмотрите, как после голов игроки высказывают друг другу претензии.

Да, с такой расстановкой уменьшится влияние на атакующую игру фланговых защитников, но и это можно компенсировать, если в опорной зоне использовать двух игроков, вместо одного Марадишвили, или перейти на схему 4-3-3, с тройкой в нападении Влашич–Гайч–Кучаев. Кристиян Бистрович выглядит более оснащенным для игры впереди, поэтому он будет располагаться чуть выше Константина, а россиянин выступит в роли волнореза (Понтуса), с чем он с переменным успехом, но справляется.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
2097 59
Футбольные новости
251 0

«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...

172 3

Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»

Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...

676 17

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

1171 30

«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются

Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...

2028 102

Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ

Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

411 2

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...

757 9

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.1%
Низкий
16.3%
Средний
19.1%
Нормальный
31.9%
Высокий
10.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14615 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11357 529

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10387 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17375 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8035 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают