Автор о проблемах в защите армейского клуба
Если оплошности игроков можно списать на недостаток опыта или отсутствие соответствующего уровня, то упорное стремление тренерского штаба и Виктора Михайловича играть в три центральных защитника непонятно.
Что делать?
Конечно, первым решением сейчас видится приход Бруно Фукса. Но, согласитесь, наивно рассчитывать на молодого футболиста, только перелетевшего через океан, что он сходу вольется в команду и поведет за собой оборону. Плюс ко всему сыгравшего на взрослом уровне примерно, как Вадим Карпов и если доверять отчетам и статьям о его игре, имеющего проблемы при игре в защите.
Возможно, бразилец станет Александром Македонским от футбола и в чуть более чем двадцатилетнем возрасте вернет надежность в армейские редуты, но скорее всего это произойдет (если произойдет), то по прошествии времени. А пока надо искать альтернативные варианты, одним из которых видится смена тактической схемы.
Отмечаю, что расстановка представлена к ближайшим матчам против «Краснодара» и «Ахмата», затем можно будет вернуться к расстановке с 3-я центральными защитниками, когда Фукс уже поучаствует в тренировочном процессе (пройдет 3 недели).

Переход на четверку защитников добавит игрока в центре поля, где также существуют проблемы, и полузащита не выглядит монолитом. Подобный ход не только количественно насытит центральную зону, но и позволит избежать перекладывания вины с защитника на защитника (что происходит при игре в 3-х центральных). Только посмотрите, как после голов игроки высказывают друг другу претензии.
Да, с такой расстановкой уменьшится влияние на атакующую игру фланговых защитников, но и это можно компенсировать, если в опорной зоне использовать двух игроков, вместо одного Марадишвили, или перейти на схему 4-3-3, с тройкой в нападении Влашич–Гайч–Кучаев. Кристиян Бистрович выглядит более оснащенным для игры впереди, поэтому он будет располагаться чуть выше Константина, а россиянин выступит в роли волнореза (Понтуса), с чем он с переменным успехом, но справляется.
Согласовано с модератором.
Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник ...
Футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее игравший в России за ЦСКА и ...
«ПСЖ» на официальном сайте проинформировал о переходе нападающего Феррана ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал «Матч ТВ», что на данный момент ...
Российский тренер Александр Гришин высказался о результатах «Краснодара» в ...
Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро перешел из английского «Тоттенхэма» ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
«Зенит» согласился бесплатно отдать Горшкова в «Крылья Советов» из-за позиции руководства клуба - источник
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике