Автор о проблемах в защите армейского клуба
Если оплошности игроков можно списать на недостаток опыта или отсутствие соответствующего уровня, то упорное стремление тренерского штаба и Виктора Михайловича играть в три центральных защитника непонятно.
Что делать?
Конечно, первым решением сейчас видится приход Бруно Фукса. Но, согласитесь, наивно рассчитывать на молодого футболиста, только перелетевшего через океан, что он сходу вольется в команду и поведет за собой оборону. Плюс ко всему сыгравшего на взрослом уровне примерно, как Вадим Карпов и если доверять отчетам и статьям о его игре, имеющего проблемы при игре в защите.
Возможно, бразилец станет Александром Македонским от футбола и в чуть более чем двадцатилетнем возрасте вернет надежность в армейские редуты, но скорее всего это произойдет (если произойдет), то по прошествии времени. А пока надо искать альтернативные варианты, одним из которых видится смена тактической схемы.
Отмечаю, что расстановка представлена к ближайшим матчам против «Краснодара» и «Ахмата», затем можно будет вернуться к расстановке с 3-я центральными защитниками, когда Фукс уже поучаствует в тренировочном процессе (пройдет 3 недели).

Переход на четверку защитников добавит игрока в центре поля, где также существуют проблемы, и полузащита не выглядит монолитом. Подобный ход не только количественно насытит центральную зону, но и позволит избежать перекладывания вины с защитника на защитника (что происходит при игре в 3-х центральных). Только посмотрите, как после голов игроки высказывают друг другу претензии.
Да, с такой расстановкой уменьшится влияние на атакующую игру фланговых защитников, но и это можно компенсировать, если в опорной зоне использовать двух игроков, вместо одного Марадишвили, или перейти на схему 4-3-3, с тройкой в нападении Влашич–Гайч–Кучаев. Кристиян Бистрович выглядит более оснащенным для игры впереди, поэтому он будет располагаться чуть выше Константина, а россиянин выступит в роли волнореза (Понтуса), с чем он с переменным успехом, но справляется.
Согласовано с модератором.
Агент Тимур Гурцкая рассказал о желании нападающего «Динамо» Константина ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ...
Как сообщают турецкие СМИ в социальной сети Х, «Коджаэлиспор» оценивает ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» на начальном этапе переговоров по ...
С днем рождения, Максим Станиславович!
Зинедин Зидан стал новым главным тренером сборной Франции, сообщает инсайдер ...
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение отменить удаление ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Соболев, КДК и Суперкубок. Первая "пятерка"
Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»
«Зенит» ведет переговоры по Зе Лукасу - источник
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая