Армейская оборона – альтернативный вариант

  • Эта статья в архиве

Автор о проблемах в защите армейского клуба



Если оплошности игроков можно списать на недостаток опыта или отсутствие соответствующего уровня, то упорное стремление тренерского штаба и Виктора Михайловича играть в три центральных защитника непонятно.

Что делать?

Конечно, первым решением сейчас видится приход Бруно Фукса. Но, согласитесь, наивно рассчитывать на молодого футболиста, только перелетевшего через океан, что он сходу вольется в команду и поведет за собой оборону. Плюс ко всему сыгравшего на взрослом уровне примерно, как Вадим Карпов и если доверять отчетам и статьям о его игре, имеющего проблемы при игре в защите.

Возможно, бразилец станет Александром Македонским от футбола и в чуть более чем двадцатилетнем возрасте вернет надежность в армейские редуты, но скорее всего это произойдет (если произойдет), то по прошествии времени. А пока надо искать альтернативные варианты, одним из которых видится смена тактической схемы.

Отмечаю, что расстановка представлена к ближайшим матчам против «Краснодара» и «Ахмата», затем можно будет вернуться к расстановке с 3-я центральными защитниками, когда Фукс уже поучаствует в тренировочном процессе (пройдет 3 недели).



Переход на четверку защитников добавит игрока в центре поля, где также существуют проблемы, и полузащита не выглядит монолитом. Подобный ход не только количественно насытит центральную зону, но и позволит избежать перекладывания вины с защитника на защитника (что происходит при игре в 3-х центральных). Только посмотрите, как после голов игроки высказывают друг другу претензии.

Да, с такой расстановкой уменьшится влияние на атакующую игру фланговых защитников, но и это можно компенсировать, если в опорной зоне использовать двух игроков, вместо одного Марадишвили, или перейти на схему 4-3-3, с тройкой в нападении Влашич–Гайч–Кучаев. Кристиян Бистрович выглядит более оснащенным для игры впереди, поэтому он будет располагаться чуть выше Константина, а россиянин выступит в роли волнореза (Понтуса), с чем он с переменным успехом, но справляется.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
2097 59
Футбольные новости
244 4

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

259 8

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

522 10

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1641 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

374 9

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

708 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

1357 2

«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»

Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9044 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11794 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32424 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8459 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают