Автор о проблемах в защите армейского клуба
Если оплошности игроков можно списать на недостаток опыта или отсутствие соответствующего уровня, то упорное стремление тренерского штаба и Виктора Михайловича играть в три центральных защитника непонятно.
Что делать?
Конечно, первым решением сейчас видится приход Бруно Фукса. Но, согласитесь, наивно рассчитывать на молодого футболиста, только перелетевшего через океан, что он сходу вольется в команду и поведет за собой оборону. Плюс ко всему сыгравшего на взрослом уровне примерно, как Вадим Карпов и если доверять отчетам и статьям о его игре, имеющего проблемы при игре в защите.
Возможно, бразилец станет Александром Македонским от футбола и в чуть более чем двадцатилетнем возрасте вернет надежность в армейские редуты, но скорее всего это произойдет (если произойдет), то по прошествии времени. А пока надо искать альтернативные варианты, одним из которых видится смена тактической схемы.
Отмечаю, что расстановка представлена к ближайшим матчам против «Краснодара» и «Ахмата», затем можно будет вернуться к расстановке с 3-я центральными защитниками, когда Фукс уже поучаствует в тренировочном процессе (пройдет 3 недели).

Переход на четверку защитников добавит игрока в центре поля, где также существуют проблемы, и полузащита не выглядит монолитом. Подобный ход не только количественно насытит центральную зону, но и позволит избежать перекладывания вины с защитника на защитника (что происходит при игре в 3-х центральных). Только посмотрите, как после голов игроки высказывают друг другу претензии.
Да, с такой расстановкой уменьшится влияние на атакующую игру фланговых защитников, но и это можно компенсировать, если в опорной зоне использовать двух игроков, вместо одного Марадишвили, или перейти на схему 4-3-3, с тройкой в нападении Влашич–Гайч–Кучаев. Кристиян Бистрович выглядит более оснащенным для игры впереди, поэтому он будет располагаться чуть выше Константина, а россиянин выступит в роли волнореза (Понтуса), с чем он с переменным успехом, но справляется.
Согласовано с модератором.
Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...
Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от ...
Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что Константина Тюкавина ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в клуб не поступало ни одного ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
«Барселона» объявила о трансфере Карима Адейеми из дортмундской «Боруссии»
Работавший в ПФК ЦСКА диетолог: «Нет доказательств, позволяющих рекомендовать пиво в качестве метода восстановления»
Терюшков считает, что бюджетные клубы не должны иметь легионеров в составе
Новичок принесет "Зениту" победу в игре с "Акроном". Прогноз на матч