В Болгарии вчера опубликовали календарь будущего сезона.
В первом туре нового чемпионата ожидается мегадерби. ЦСКА (София) будет рубиться... с софийским ЦСКА!
Первый ЦСКА - один из самых титулованных болгарских клубов, 31-кратный чемпион страны. В середине 10-х софийские армейцы стали испытывать серьёзные финансовые проблемы, а в июне 2015 Болгарский футбольный союз лишил клуб профессионального статуса. Сезон 2015/16 ЦСКА провёл в третьем по силе болгарском дивизионе, которые выиграл без особых проблем.
В начале лета 2016 года юридическая фирма «ПФК ЦСКА ЭАД», представлявшая ПФК ЦСКА София, окончательно обанкротилась и ей на смену пришла новая компания. Кроме того, благодаря вмешательству премьер-министра страны Бойко Борисова, софийский ЦСКА перескочил через один дивизион и в сезоне 2016/17 армейский клуб играл уже в высшей лиге (хотя по спортивному принципу должен был играть во втором по силе дивизионе).
Всё это вместе сильно не понравилось некоторым фанатам софийских армейцев. В июне того же года они создали свой футбольный клуб и назвали его ЦСКА 1948 (в честь года основания "оригинального" ЦСКА). Уже в сезоне 2017/2018 команда играла в профессиональном третьем болгарском дивизионе. В мае 2018 года ЦСКА 1948 вышел во второй дивизион, а ещё спустя два года клуб добрался до самой вершины болгарской футбольной иерархии.
Согласовано с модератором.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об ошибке голкипера ...
Возвращаясь к напечатаному.
Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info ничью в ...
Как стало известно Sport24, помимо «Аль-Кадисии» еще один клуб из Саудовской Аравии ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов прокомментировал эпизод в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Разные нули "Зенита"
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Масалитин: Акинфеев не имеет права так ошибаться, как в матче с «Ростовом»
Талалаев считает, что в ворота «Зенита» должны были назначить пенальти: «100 процентов, мы это все видели»
Челестини: «Теперь ЦСКА знает, что делать не нужно. Мы видели очень мало футбола и много ошибок»