Илья Геркус — об уходе Семина: «Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.



— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.

Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.

Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.

Читайте также:
0 / 0
1065 6
Футбольные новости
49 0

Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...

241 0

«Пари НН» приобрел нападающего Бальбоа у «Расинга» - источник

Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...

432 34

Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом

Экс-президент ПФЛ и РФС, первый президент московского «Динамо» Николай Толстых ...

410 6

Сарычев: «Договорняки существовали во всех командах. Невозможно этого избежать!»

Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...

273 3

Франко Камоцци: Саусь — подходящий игрок для «Спартака»

Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...

436 2

Егор Титов: Еще в «Спартаке» было понятно, что свои идеи у Талалаева имеются

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

890 3

L'Equipe рассказал о состоянии Шевалье после того, как в матче с «Ньюкаслом» вышел Сафонов

Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.6%
Частично
9.9%
Нет, Саусь может удивить
20.7%
Пока без мнения
38.8%
Популярное
9250 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17451 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8928 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3035 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19150 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают