Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.
— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.
Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.
Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Футбол. Чемпионат мира. Испания – Аргентина. Финал мечты
«Ситуация в «Локомотиве» настораживает». Тарханов — об уходе Воробьёва в «Краснодар»
Мостовой: «Головину лучше поехать в Саудовскую Аравию»