Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.
— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.
Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.
Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.
Одними из главных футбольных трендов, появившихся на чемпионате мира, является ...
Московский «Локомотив» отказался от предложения в размере 8 миллионов долларов ...
Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника самарских «Крыльев Советов» ...
Пресс-служба тольяттинского «Акрона» объявила о продлении контракта с ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
ЦСКА на сборах
«Локомотив» отказался продавать Монтеса в мексиканский «Крус Асуль» за $8 млн — СМИ
Губерниев предложил Дзюбе перейти в «Металлист» из Королева: «Он сможет содержать всю команду»
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше
Глейхенгауз: для Соболева любой матч против «Спартака» — особенный