Илья Геркус — об уходе Семина: «Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.



— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.

Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.

Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.

Читайте также:
0 / 0
1065 6
Футбольные новости
611 8

Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»

Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...

319 5

Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»

Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...

854 14

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

715 16

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

494 13

«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги

«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...

121 0

Гол Макалистера принес «Ливерпулю» победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...

2308 24

Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается

Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.5%
Хорошо
42.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.9%
Популярное
10140 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10950 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33637 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13578 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают