Илья Геркус — об уходе Семина: «Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.



— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.

Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.

Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.

Читайте также:
0 / 0
1065 6
Футбольные новости
0 0

«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн

Арнольд Брюггинк в этом году покинул пост технического директора ФК «Твенте».

48 0

«Зенит» и «Спартак» попали в топ-100 клубов мира с самыми дорогими составами

«Зенит» и «Спартак» занимают 69-е и 97-е места соответственно в списке самых дорогих ...

48 0

Сборная России в июне планирует провести два матча с участниками ЧМ

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об организации ...

211 7

Источник: «Химки» вернутся в российский футбол под новым названием

Футбольный клуб «Химки» планирует вернуться в систему российского футбола и ...

37 1

В сборной России сообщили, что Кафанов остается тренером национальной команды

Виталий Кафанов продолжает работу в качестве тренера вратарей сборной России по ...

114 0

Игрок ЦСКА Кисляк номинирован на лучшего молодого спортсмена года

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк номинирован на Лучшего молодого спортсмена ...

304 6

СМИ: «Зенит» отказался отпускать Страхиню Эраковича в аренду в «Црвену Звезду»

«Зенит» ответил на предложение «Црвены Звезды» по защитнику Страхине Эраковичу.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10514 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12238 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20026 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7312 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают