Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.
— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.
Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.
Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.
Футболисты «Краснодара», «Зенита», «Локомотива», «Ахмата», «Динамо» и ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Нападающий «Ахмата» и сборной России Георгий Мелкадзе в разговоре с «СЭ» оценил ...
Игрок сборной России Максим Глушенков сказал, что рос на игре Андрея Аршавина.
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
В апреле ЦСКА скучать не придется
Кисляк: «Занял как-то другу — пропал и друг, и деньги. Потерял дружбу»
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Матвей Кисляк назвал трех футболистов, о которых все узнают через год
Глушенков: «Ничего не хочу в себе менять»