Илья Геркус — об уходе Семина: «Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.



— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.

Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.

Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.

Читайте также:
0 / 0
1065 6
Футбольные новости
26 0

Соболев, Барко, Кордоба и Тюкавин в числе номинантов на звание лучшего игрока месяца в РПЛ

Футболисты «Краснодара», «Зенита», «Локомотива», «Ахмата», «Динамо» и ...

141 1

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

54 0

Мелкадзе признался, что переживает лучший этап своей карьеры

Нападающий «Ахмата» и сборной России Георгий Мелкадзе в разговоре с «СЭ» оценил ...

629 8

Глушенков назвал Кругового лучшим футболистом сборной России в XXI веке

Игрок сборной России Максим Глушенков сказал, что рос на игре Андрея Аршавина.

164 4

Юрий Гаврилов рассказал о своём состоянии после операции на сердце

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов рассказал о ...

770 2

Матвей Кисляк раскрыл свое прозвище в ЦСКА: «Глебов каждый день так называет»

20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport2 ...

786 7

Матвей Кисляк назвал трех футболистов, о которых все узнают через год

20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
12%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
10488 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3447 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4963 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2460 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

4363 180

СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды

Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...

Сейчас обсуждают