Илья Геркус — об уходе Семина: «Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал уход из московского клуба Юрия Семина, с которым не продлили контракт.



— Отставка тренера в футболе — это не сенсация, такое случается сплошь и рядом, — сказал Геркус в эфире программе «Все на Матч!». — Но уход успешного тренера, который по ходу сезона идет на втором месте, — вот это сенсация. Это вотум недоверия, крайняя форма реакции клуба на работу тренера. Расставание с таким популярным специалистом — это неуважение к болельщикам. Форма такого решения — демонстративное пренебрежение футбольными ценностями. Кикнадзе и Мещеряков противопоставили себя большинству болельщиков «Локомотива», истории клуба. Это все перечеркнуто.

Смело можно сказать, что 14 мая история «Локомотива» завершилась и начался новый этап. Нельзя сказать, что он не назревал. Этому предшествовала череда странных событий и решений, направленных против клуба. Война с игроками, вспомним истории с Денисовым и Тарасовым, война с сотрудниками и болельщиками, история с абонементами... Сейчас строится новый клуб. В любом случае это огромный риск. Коллеги поставили себя в такую ситуацию, что сейчас многие против них. Для этого должна быть сильная мотивация, не могу сказать какая. Посмотрим, какой будет «Локомотив» с новым тренером, новой командой и новой философией. И скорее всего, с новыми болельщиками. Или без них.

Сейчас «Локомотив» сражается за вторую строчку в турнирной таблице и попадание в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у Семина было бы больше шансов успешно завершить эту борьбу, чем у нового тренера. С точки зрения денег, которые можно получить, попав в групповой этап Лиги чемпионов, приглашение мало кому известного специалиста — это огромный риск. Думаю, что игроки «Локомотива» гуглили, кто такой Николич.

Читайте также:
0 / 0
1065 6
Футбольные новости
483 6

«Крылья Советов» — ЦСКА: гол Кармо отменен на 16-й минуте

В эти минуты идёт матч 25-го тура РПЛ, в котором встречаются «Крылья Советов» и ЦСКА.

91 0

Тренер «Крыльев Советов» Булатов: «Мы хотим удивить ЦСКА и отталкиваемся от своей игры»

Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...

203 0

Защитник ЦСКА Рейс пропустит матч с «Крыльями Советов» из‑за травмы

Защитник ЦСКА Матеус Рейс не вошел в заявку на матч 25‑го тура МИР РПЛ против ...

155 3

Круговой: «Задача ЦСКА — третье место в РПЛ и победа в Кубке. Тогда сезон будет более-менее»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал о настрое команды на остаток сезона.

393 4

Гол Батракова принес «Локомотиву» победу над «Оренбургом»

«Локомотив» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 25-го тура РПЛ — 1:0.

292 9

Останкинскую башню подсветили в цвета «Спартака» в честь 104-летия московского клуба

«Спартак» опубликовал видео, на котором Останкинскую башню в Москве подсветили в ...

1104 21

Генич о Челестини в ЦСКА: как понимаю, он всех как будто бы задрал

Известный футбольный комментатор Константин Генич в видео на ютуб-канале ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
32.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
4.8%
Популярное
12776 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9976 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16395 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21143 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают