Гамула: Масок в аптеке нет. Надену маску Фантомаса и буду ходить

  • Эта статья в архиве

Самый красноречивый футбольный тренер не склонен шутить о коронавирусе.

Игорь Гамула, тренер резервистов «Ростова», эксперт на ТВ и в интернете, мастер шуток и образных выражений, считает угрозу эпидемии и всего, что с ней связано, серьезной.

– Все правильно: здоровье людей дороже, – сказал Игорь Гамула. – Поэтому правильно, что остановили чемпионаты. Не зря же их в Европе остановили. Значит, и мы должны прекратить. Мы же относимся к футбольному сообществу, один организм. Этого стоило ожидать, ничего страшного. Нужно прийти в себя. Потом продолжить чемпионат и все турниры. На эту тему не надо шутить, как-то зубоскалить. Так как здоровье людей – прежде всего.

– Непонятно только, что до 10 апреля может измениться принципиально.

– Ну все может быть. Это же такое дело. Чуть успокоится ситуация, немножко страсти утихнут. У нас же как что-то началось, паника сразу, люди переживают. Нормальное явление! Будем надеяться, что это быстро утихнет, прекратится, все будут живы-здоровы и дальше жить, работать, играть в футбол, продолжать радовать людей. И вообще будет все нормально.

– Вы столько в футболе, Игорь Васильевич. С чем можно сравнить такой катаклизм? Войну вы не застали. Может, развал СССР. Или ни с чем?

– Ну, все мы в этой жизни переживали и переживем. Бывают разные ситуации. Я помню, несколько лет назад была Эбола. Тоже шумели. Правда, это среди темнокожих. Были свиной, птичий грипп. Сейчас – новая напасть. Самое главное, там, где эпидемия началась, на нее правильно среагировали – Китай имею в виду. Там уже все утихло. Люди почти не болеют. Так что все поправимо.

– В Китае 18 апреля планируют возобновить чемпионат по футболу.

– Ну вот, видите! Надо быть дисциплинированными и отнестись к этому серьезнее. Тогда все преодолеем.

– Вы сами какие-то меры безопасности предпринимаете?

– Ну какие... Что мне предпринимать? Руки я мою, мыл всегда и буду мыть. Ну а остальное... Что написано на роду, то и будет, поймите.

– Маски медицинские.

– Маски, что... Масок нет в аптеках! Маску Фантомаса надену и буду ходить.

– Какой совет дадите болельщикам в этой ситуации?

– Набраться терпения, подождать, и все будет хорошо! Потом болеть с удвоенной энергией за наш футбол, за наши команды. Не поддаваться никакой панике и следовать все предписания специалистов. И подождать – что еще делать?

Читайте также:
0 / 0
622 9
Футбольные новости
52 3

Камоцци: «Не знаю, зачем «Спартак» подписал контракт с Заболотным»

Франко Камоцци, бывший советник экс‑президента «Спартака» Леонида Федуна, ...

179 4

«СЭ»: Конкуренты пытаются затягивать переход Сергеева в «Динамо»

Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил новое предложение в «Крылья Советов» ...

201 2

Пономарев: «Бистрович не способен отыграть целый матч. ЦСКА много не потеряет после его ухода»

Полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович не в состоянии играть полные матчи, поэтому ...

148 0

Пономарев: «Два‑три года за ЦСКА Кисляк должен отбарабанить, как Папа Карло. Уходить ни в коем случае нельзя»

Полузащитнику Матвею Кисляку стоит провести в ЦСКА еще два‑три сезона, если он ...

218 1

Челестини — перед матчем с «Партизаном: «Наши мысли направлены на Суперкубок России»

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Фабио Челестини перед матчем с ...

512 2

Барко не хотел уходить: как срыв отношений с тренером отправил его в «Спартак»

Нынешний тренер «Ривер Плейт» высоко ценил Барко, но тот ушёл в «Спартак» из-за ...

510 3

Сегодня истекает дата первоочередного права выкупа Ивана Сергеева "Зенитом" - источник

Сегодня истекает дата первоочередного права выкука 30-летнего нападающего ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.2%
Оптимист
15.8%
Реалист
31.6%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
8806 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10061 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15884 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19622 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают