Решение РФС о реформах в молодежном и юношеском футболе.
В молодежном первенстве произойдут следующие изменения:
– Количество команд: со следующего сезона молодежное первенство расширится до 20 команд, организатором турнира станет также и РФС. В турнир добавят четыре лучшие команды Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ), которые не представлены в РПЛ.
– Календарь привяжут к играм Юношеской лиги УЕФА и сборных, молодежные команды будут играть в будние дни.
– Изменится формат турнира. Команды разделят на две зоны по 10 команд (два круга – 18 матчей). Затем проведут финальный турнир: в главном будут 10 лидеров (по 5 лучших команд из обеих зон), во втором – вторая десятка (занявшие 6-10 места в обеих зонах).
– Возраст игроков: планируется, что в следующем сезоне в турнире будут играть футболисты, родившиеся не ранее 1 января 2002 года, а в заявку смогут попасть пять игроков, родившихся не ранее 1 января 2000-го (одновременно выйти на поле смогут только три игрока).
Юношеская футбольная лига также будет реформирована:
– В следующем сезоне в ЮФЛ появятся две новые команды. Пока в РФС не определились, кто именно зайдет в лигу, но, вероятно, добавят кого-то из академий, получивших статус регионального центра РФС.
– Со следующего сезона РФС запустит ЮФЛ-2 – но в ней будут играть футболисты на год младше, чем в ЮФЛ-1 (в сезоне-2020/21 – игроки 2003-го и 2004-го годов рождения).
– РФС ограничил количество матчей за сезон для молодых игроков: в сезоне-2020/21 в молодежном первенстве разрешат провести максимум 45 матчей, в ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 – 40.
Согласованно с модератором.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судьи не замечали фолы ...
Футболистка московского «Спартака» Кристина Петкус поделилась рассуждениями о ...
Нападающий Джон Кордоба – первый игрок в истории «Краснодара», забивший гол, ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» объяснил, чем был ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Борнмутом» в домашнем матче 10‑го тура ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что «Краснодар» одержал ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Четыре футболиста основы "Краснодара" пропустят матч с "Балтикой" из-за дисквалификации
Тренер «Спартака» Станкович: «Процент набранных очков, когда Левников работает на наших матчах, минимален»
«Первая желтая карточка Кордобе в матче со «Спартаком» показана ошибочно» — Лапочкин
Кордоба недоволен судейством со «Спартаком»: «Защитник сфолил на мне четыре раза, и только после этого ему дали желтую.
«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ