Сравниваем Палыча с ровесниками.
Мы не устаем восхищаться Юрием Семиным – в 72 года тренер «Локомотива» зажигает на бровке и выдает мегаперфомансы в Лиге чемпионов. Просто вдумайтесь, в 72 года!
Семин практически без перерывов тренирует с 1983 года: были и четыре прихода в «Локомотив», и сборная Новой Зеландии, и даже «Габала», когда Палыча уже все списали. А он вернулся и стал чемпионом.
Еще круче карьера Семина выглядит на фоне коллег-ровесников. Мало кто из тренеров до сих пор выступает на высоком уровне в таком возрасте. Мы подобрали парочку.
***
Сэр Алекс Фергюсон – 77 лет, закончил в 71
Ферги, как и хотел, сбросил «Ливерпуль» с их насеста, выиграл 38 трофеев с «МЮ» и с чистой совестью закончил в возрасте 71 года. Сейчас наслаждается старостью и поддерживает Оле-Гуннара Сульшера.
Рой Ходжсон – 72 года, в феврале стал самым возрастным тренером в истории АПЛ
Старина Рой на пару месяцев моложе Семина, но это не мешает ему бить рекорды в Англии. В феврале он стал самым старым тренером в истории АПЛ – предыдущее достижение принадлежало сэру Бобби Робсону.
Юпп Хайнкес – закончил в 73 года, рекордсмен Лиги чемпионов
Во время последнего возвращения в «Баварию» Юпп не только взял чемпионство, но и установил возрастной рекорд Лиги чемпионов.
В октябре 2017-го Хайнкес, родившийся 9 мая 1945 года, тренировал «Баварию» в возрасте 72 лет 5 месяцев и 9 дней. Семин уже на несколько дней старше, чем Юпп был тогда. Но немецкий тренер в том сезоне дошел до полуфинала, поэтому рекорд прямо сейчас – 72 года, 11 месяцев и 22 дня.
Дело за малым: «Локомотиву» надо дойти до полуфинала Лиги чемпионов (они пройдут 5-6 мая) – тогда Палыч уже в этом сезоне побьет рекорд Юппа. Ну или можно просто выйти в Лигу чемпионов на следующий сезон.
Согласовано с модератором.
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не намерен возвращаться в сборную ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель рассказал, почему вызвал нападающего ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель высказался о составе своей команды на ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк надеется, что нападающий Артем ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
В «Зените» снижен эмоциональный фон: одно из проявлений – реакция на забитые мячи. Мнение Сергея Веденеева
CNN Portugal: Роналду не вернется в сборную Португалии, пока ее возглавляет Жезуш
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»