Сравниваем Палыча с ровесниками.
Мы не устаем восхищаться Юрием Семиным – в 72 года тренер «Локомотива» зажигает на бровке и выдает мегаперфомансы в Лиге чемпионов. Просто вдумайтесь, в 72 года!
Семин практически без перерывов тренирует с 1983 года: были и четыре прихода в «Локомотив», и сборная Новой Зеландии, и даже «Габала», когда Палыча уже все списали. А он вернулся и стал чемпионом.
Еще круче карьера Семина выглядит на фоне коллег-ровесников. Мало кто из тренеров до сих пор выступает на высоком уровне в таком возрасте. Мы подобрали парочку.
***
Сэр Алекс Фергюсон – 77 лет, закончил в 71
Ферги, как и хотел, сбросил «Ливерпуль» с их насеста, выиграл 38 трофеев с «МЮ» и с чистой совестью закончил в возрасте 71 года. Сейчас наслаждается старостью и поддерживает Оле-Гуннара Сульшера.
Рой Ходжсон – 72 года, в феврале стал самым возрастным тренером в истории АПЛ
Старина Рой на пару месяцев моложе Семина, но это не мешает ему бить рекорды в Англии. В феврале он стал самым старым тренером в истории АПЛ – предыдущее достижение принадлежало сэру Бобби Робсону.
Юпп Хайнкес – закончил в 73 года, рекордсмен Лиги чемпионов
Во время последнего возвращения в «Баварию» Юпп не только взял чемпионство, но и установил возрастной рекорд Лиги чемпионов.
В октябре 2017-го Хайнкес, родившийся 9 мая 1945 года, тренировал «Баварию» в возрасте 72 лет 5 месяцев и 9 дней. Семин уже на несколько дней старше, чем Юпп был тогда. Но немецкий тренер в том сезоне дошел до полуфинала, поэтому рекорд прямо сейчас – 72 года, 11 месяцев и 22 дня.
Дело за малым: «Локомотиву» надо дойти до полуфинала Лиги чемпионов (они пройдут 5-6 мая) – тогда Палыч уже в этом сезоне побьет рекорд Юппа. Ну или можно просто выйти в Лигу чемпионов на следующий сезон.
Согласовано с модератором.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
Футболист ЦСКА Матвей Лукин поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов, комментируя потасовку в матче 13‑го тура ...
Российский тренер Магомед Адиев после поражения «Краснодара» от «Родины» (1:2) в 13-м ...
Бывший игрок «Динамо» Люк Уилкшир заявил, что не хотел бы видеть нападающего ...
Выступление бывшего игрока "Локомотива" Алексея Батракова в матче Лиги чемпионов ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере
Лукин: давно не обыгрывали «Краснодар» в гостях — пора это исправлять
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»