Сравниваем Палыча с ровесниками.
Мы не устаем восхищаться Юрием Семиным – в 72 года тренер «Локомотива» зажигает на бровке и выдает мегаперфомансы в Лиге чемпионов. Просто вдумайтесь, в 72 года!
Семин практически без перерывов тренирует с 1983 года: были и четыре прихода в «Локомотив», и сборная Новой Зеландии, и даже «Габала», когда Палыча уже все списали. А он вернулся и стал чемпионом.
Еще круче карьера Семина выглядит на фоне коллег-ровесников. Мало кто из тренеров до сих пор выступает на высоком уровне в таком возрасте. Мы подобрали парочку.
***
Сэр Алекс Фергюсон – 77 лет, закончил в 71
Ферги, как и хотел, сбросил «Ливерпуль» с их насеста, выиграл 38 трофеев с «МЮ» и с чистой совестью закончил в возрасте 71 года. Сейчас наслаждается старостью и поддерживает Оле-Гуннара Сульшера.
Рой Ходжсон – 72 года, в феврале стал самым возрастным тренером в истории АПЛ
Старина Рой на пару месяцев моложе Семина, но это не мешает ему бить рекорды в Англии. В феврале он стал самым старым тренером в истории АПЛ – предыдущее достижение принадлежало сэру Бобби Робсону.
Юпп Хайнкес – закончил в 73 года, рекордсмен Лиги чемпионов
Во время последнего возвращения в «Баварию» Юпп не только взял чемпионство, но и установил возрастной рекорд Лиги чемпионов.
В октябре 2017-го Хайнкес, родившийся 9 мая 1945 года, тренировал «Баварию» в возрасте 72 лет 5 месяцев и 9 дней. Семин уже на несколько дней старше, чем Юпп был тогда. Но немецкий тренер в том сезоне дошел до полуфинала, поэтому рекорд прямо сейчас – 72 года, 11 месяцев и 22 дня.
Дело за малым: «Локомотиву» надо дойти до полуфинала Лиги чемпионов (они пройдут 5-6 мая) – тогда Палыч уже в этом сезоне побьет рекорд Юппа. Ну или можно просто выйти в Лигу чемпионов на следующий сезон.
Согласовано с модератором.
«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...
УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» переход ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
СМИ: УЕФА ищет кандидатов на пост президента ФИФА на смену Инфантино
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Алексей Попов: Есть уверенность, что без Даку «Рубин» будет в первой пятерке