Клуб покинут семь игроков, а ставку сделают на селекционеров Цезаря Наваса.
Из команды уйдет 7 игроков
Летом «Рубин» покинут сразу четыре арендованных футболиста: Егор Бабурин, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз вернутся в «Зенит» – главный тренер чемпионов Семак собирается проверить на сборах всех футболистов, принадлежащих клубу. По нашим данным, никого из этой тройки казанцы подписывать не намерены. В «Ростов» из аренды вернётся Хорен Байрамян, который начнёт сборы с командой Карпина.
Ещё три игрока уходят после истечения контрактов, которые «Рубин» не намерен продлевать: нападающий Александр Бухаров, защитник Виталий Устинов и вратарь Тимур Акмурзин, чья аренда в «Уфе» истекла. Ни один из них не устраивает клуб по игровым причинам, поэтому их отпускают в статусе свободных агентов.
Главные претенденты на трансфер в новый клуб: Егор Сорокин, который, по разным данным в СМИ, интересен «Локомотиву» и «Зениту», а также ещё два защитника – Владимир Гранат и Игорь Калинин. По нашим данным, «Рубин» пока не получал никаких предложений по Сорокину ни от одного клуба. Как и по Калинину с Гранатом, которые зимой были интересны «Динамо». В московском клубе поменялось управление и он полностью перешёл банку ВТБ: новый менеджмент москвичей активно вёл переговоры с «Рубином», но принять дела в «Динамо» и провести сделки до конца не удалось.
В клуб вернется вратарь Алексей Городовой, поигравший полгода в «Зените-2» и поработавший с основной командой, поэтому с вратарской позицией проблем в клубе нет. На уровне разговоров обсуждалась возможность возвращения Эльмира Набиуллина на правах аренды, но без конкретных предложений: в «Рубине» слева активно наигрывают другого воспитанника Данила Степанова и видят его основным, не хотят навредить его прогрессу. Защитник «Енисея» Валерий Кичин ещё с зимнего трансферного окна в списке возможных новичков команды и интерес сохраняется.
Французский нападающий Килиан Мбаппе разочаровался в испанском футбольном ...
Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян покинет свой пост в ближайшие дни.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче армейского ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы