Как изменится состав «Рубина»? Всё решится на этой неделе

  • Эта статья в архиве

Клуб покинут семь игроков, а ставку сделают на селекционеров Цезаря Наваса.



Из команды уйдет 7 игроков

Летом «Рубин» покинут сразу четыре арендованных футболиста: Егор Бабурин, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз вернутся в «Зенит» – главный тренер чемпионов Семак собирается проверить на сборах всех футболистов, принадлежащих клубу. По нашим данным, никого из этой тройки казанцы подписывать не намерены. В «Ростов» из аренды вернётся Хорен Байрамян, который начнёт сборы с командой Карпина.

Ещё три игрока уходят после истечения контрактов, которые «Рубин» не намерен продлевать: нападающий Александр Бухаров, защитник Виталий Устинов и вратарь Тимур Акмурзин, чья аренда в «Уфе» истекла. Ни один из них не устраивает клуб по игровым причинам, поэтому их отпускают в статусе свободных агентов.

Главные претенденты на трансфер в новый клуб: Егор Сорокин, который, по разным данным в СМИ, интересен «Локомотиву» и «Зениту», а также ещё два защитника – Владимир Гранат и Игорь Калинин. По нашим данным, «Рубин» пока не получал никаких предложений по Сорокину ни от одного клуба. Как и по Калинину с Гранатом, которые зимой были интересны «Динамо». В московском клубе поменялось управление и он полностью перешёл банку ВТБ: новый менеджмент москвичей активно вёл переговоры с «Рубином», но принять дела в «Динамо» и провести сделки до конца не удалось.

В клуб вернется вратарь Алексей Городовой, поигравший полгода в «Зените-2» и поработавший с основной командой, поэтому с вратарской позицией проблем в клубе нет. На уровне разговоров обсуждалась возможность возвращения Эльмира Набиуллина на правах аренды, но без конкретных предложений: в «Рубине» слева активно наигрывают другого воспитанника Данила Степанова и видят его основным, не хотят навредить его прогрессу. Защитник «Енисея» Валерий Кичин ещё с зимнего трансферного окна в списке возможных новичков команды и интерес сохраняется.

Читайте также:
0 / 0
623 2
Футбольные новости
9 0

Игор Тьяго установил рекорд АПЛ среди бразильских футболистов по забитым голам

Нападающий «Брентфорда» Игор Тьяго установил рекорд по забитым голам за один ...

381 7

Отец Жерсона: «Надеюсь, что сделка по переходу в «Крузейро» будет закрыта. Думаю, все получится»

Маркао, отец полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал переговоры сына о ...

193 6

Илья Кухарчук: Дивеев — топовый русский центральный защитник

Нападающий «Черноморца» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» высказался об ...

1128 19

Жерсон не брал звонки из «Зенита» с начала переговоров с «Крузейро»

Как утверждает телеграм -канал МЯЧ Ru, Жерсон не брал звонки из «Зенита» с начала ...

1682 39

Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен

28-летний центральный защитник «Зенита» Нино приближается к возвращению в ...

904 22

Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА и «Урала» Александр Тарханов в разговоре с ...

145 0

Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова: «Будет хорошим событием, если Александр продолжит карьеру в «Пари НН»

Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31710 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9746 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41210 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

8241 271

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают