Как изменится состав «Рубина»? Всё решится на этой неделе

  • Эта статья в архиве

Клуб покинут семь игроков, а ставку сделают на селекционеров Цезаря Наваса.



Из команды уйдет 7 игроков

Летом «Рубин» покинут сразу четыре арендованных футболиста: Егор Бабурин, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз вернутся в «Зенит» – главный тренер чемпионов Семак собирается проверить на сборах всех футболистов, принадлежащих клубу. По нашим данным, никого из этой тройки казанцы подписывать не намерены. В «Ростов» из аренды вернётся Хорен Байрамян, который начнёт сборы с командой Карпина.

Ещё три игрока уходят после истечения контрактов, которые «Рубин» не намерен продлевать: нападающий Александр Бухаров, защитник Виталий Устинов и вратарь Тимур Акмурзин, чья аренда в «Уфе» истекла. Ни один из них не устраивает клуб по игровым причинам, поэтому их отпускают в статусе свободных агентов.

Главные претенденты на трансфер в новый клуб: Егор Сорокин, который, по разным данным в СМИ, интересен «Локомотиву» и «Зениту», а также ещё два защитника – Владимир Гранат и Игорь Калинин. По нашим данным, «Рубин» пока не получал никаких предложений по Сорокину ни от одного клуба. Как и по Калинину с Гранатом, которые зимой были интересны «Динамо». В московском клубе поменялось управление и он полностью перешёл банку ВТБ: новый менеджмент москвичей активно вёл переговоры с «Рубином», но принять дела в «Динамо» и провести сделки до конца не удалось.

В клуб вернется вратарь Алексей Городовой, поигравший полгода в «Зените-2» и поработавший с основной командой, поэтому с вратарской позицией проблем в клубе нет. На уровне разговоров обсуждалась возможность возвращения Эльмира Набиуллина на правах аренды, но без конкретных предложений: в «Рубине» слева активно наигрывают другого воспитанника Данила Степанова и видят его основным, не хотят навредить его прогрессу. Защитник «Енисея» Валерий Кичин ещё с зимнего трансферного окна в списке возможных новичков команды и интерес сохраняется.

Читайте также:
0 / 0
623 2
Футбольные новости
35 0

«Валенсия» уволила главного тренера и генерального директора после пяти туров Ла Лиги

Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...

29 0

Полузащитник «Ахмата» Самородов признан лучшим игроком матча против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...

36 0

Карседо: «Барко много не тренировался по понятным причинам»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

25 0

«Ахмат» одержал волевую победу над махачкалинским «Динамо» в матче 8‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...

352 8

Дмитрий Кириченко: В матче с «Рубином» Матеус Рейс предал ЦСКА

Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

238 6

Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о толчке в спину ...

516 1

Наумов раскритиковал судейство в матче восьмого тура РПЛ между ЦСКА и «Рубином»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о судействе в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15910 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42889 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

22005 403

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19544 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9596 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают