Клуб покинут семь игроков, а ставку сделают на селекционеров Цезаря Наваса.
Из команды уйдет 7 игроков
Летом «Рубин» покинут сразу четыре арендованных футболиста: Егор Бабурин, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз вернутся в «Зенит» – главный тренер чемпионов Семак собирается проверить на сборах всех футболистов, принадлежащих клубу. По нашим данным, никого из этой тройки казанцы подписывать не намерены. В «Ростов» из аренды вернётся Хорен Байрамян, который начнёт сборы с командой Карпина.
Ещё три игрока уходят после истечения контрактов, которые «Рубин» не намерен продлевать: нападающий Александр Бухаров, защитник Виталий Устинов и вратарь Тимур Акмурзин, чья аренда в «Уфе» истекла. Ни один из них не устраивает клуб по игровым причинам, поэтому их отпускают в статусе свободных агентов.
Главные претенденты на трансфер в новый клуб: Егор Сорокин, который, по разным данным в СМИ, интересен «Локомотиву» и «Зениту», а также ещё два защитника – Владимир Гранат и Игорь Калинин. По нашим данным, «Рубин» пока не получал никаких предложений по Сорокину ни от одного клуба. Как и по Калинину с Гранатом, которые зимой были интересны «Динамо». В московском клубе поменялось управление и он полностью перешёл банку ВТБ: новый менеджмент москвичей активно вёл переговоры с «Рубином», но принять дела в «Динамо» и провести сделки до конца не удалось.
В клуб вернется вратарь Алексей Городовой, поигравший полгода в «Зените-2» и поработавший с основной командой, поэтому с вратарской позицией проблем в клубе нет. На уровне разговоров обсуждалась возможность возвращения Эльмира Набиуллина на правах аренды, но без конкретных предложений: в «Рубине» слева активно наигрывают другого воспитанника Данила Степанова и видят его основным, не хотят навредить его прогрессу. Защитник «Енисея» Валерий Кичин ещё с зимнего трансферного окна в списке возможных новичков команды и интерес сохраняется.
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, ...
«Монако» на домашнем стадионе разгромил польский «Гурник» (4:1) в ответном матче ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью сетевому изданию ...
Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...
«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили
Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ
Селюк: «Талалаев чаще дисквалифицирован, чем работает»
Глава УЕФА: клубы и сборные России скорее всего не вернутся до конца конфликта
«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов