Клуб покинут семь игроков, а ставку сделают на селекционеров Цезаря Наваса.
Из команды уйдет 7 игроков
Летом «Рубин» покинут сразу четыре арендованных футболиста: Егор Бабурин, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз вернутся в «Зенит» – главный тренер чемпионов Семак собирается проверить на сборах всех футболистов, принадлежащих клубу. По нашим данным, никого из этой тройки казанцы подписывать не намерены. В «Ростов» из аренды вернётся Хорен Байрамян, который начнёт сборы с командой Карпина.
Ещё три игрока уходят после истечения контрактов, которые «Рубин» не намерен продлевать: нападающий Александр Бухаров, защитник Виталий Устинов и вратарь Тимур Акмурзин, чья аренда в «Уфе» истекла. Ни один из них не устраивает клуб по игровым причинам, поэтому их отпускают в статусе свободных агентов.
Главные претенденты на трансфер в новый клуб: Егор Сорокин, который, по разным данным в СМИ, интересен «Локомотиву» и «Зениту», а также ещё два защитника – Владимир Гранат и Игорь Калинин. По нашим данным, «Рубин» пока не получал никаких предложений по Сорокину ни от одного клуба. Как и по Калинину с Гранатом, которые зимой были интересны «Динамо». В московском клубе поменялось управление и он полностью перешёл банку ВТБ: новый менеджмент москвичей активно вёл переговоры с «Рубином», но принять дела в «Динамо» и провести сделки до конца не удалось.
В клуб вернется вратарь Алексей Городовой, поигравший полгода в «Зените-2» и поработавший с основной командой, поэтому с вратарской позицией проблем в клубе нет. На уровне разговоров обсуждалась возможность возвращения Эльмира Набиуллина на правах аренды, но без конкретных предложений: в «Рубине» слева активно наигрывают другого воспитанника Данила Степанова и видят его основным, не хотят навредить его прогрессу. Защитник «Енисея» Валерий Кичин ещё с зимнего трансферного окна в списке возможных новичков команды и интерес сохраняется.
Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Мадридский «Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором ...
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил, что ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Игрок «Спартака» Денисов — об ошибках Максименко и Помазуна: у вратарей всё бывает
Прокопов назначен главным судьей матча «Динамо» — ЦСКА в 11‑м туре РПЛ
МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5
Даку: Барко скромный человек и, может быть, футболист номер один в РПЛ