В субботу вечером в расположение команды вернулся защитник Виктор Васин, который в ближайшие две недели будет заниматься по программе, рекомендованной ему в клинике Барселоны.
По окончании тренировки Виктор рассказал о своем восстановлении.
- Витя, с возвращением! Какую работу ты выполнял в Барселоне, как обстоят дела сейчас?
- Я проходил реабилитацию в клинике «Кирон» под руководством профессора Рамона Кугата. Клиника популярна среди футболистов, вместе со мной работало много других игроков. Делали инъекции раз в неделю, разные процедуры, плюс два раза в день занимался в зале по два с половиной – три часа. Три недели ушло на то, чтобы убрать боль и начать более-менее загружать мышцу нормальными весами. Последнюю неделю бегал с реабилитологом в горах, утром занимался в зале, закачивал ногу, плюс процедуры.
- Как ощущает себя нога? И как сам себя чувствуешь?
- Морально очень рад вернуться сюда, увидеть ребят. В Барселоне месяц был практически один, поскольку в клинике ребята все иностранцы. С одной стороны, это хорошо: чуть подтянул английский. С другой – соскучился по нашим шуткам, приколам. Так что в этом плане испытал прилив эмоций. Главную задачу я выполнил – мы убрали боль в ноге. По ощущениям сейчас нужно продолжать закачивать ногу и набирать форму. Ребята полтора месяца работают на сборах, я весь этот путь теперь должен пройти тоже. Делать это буду быстренько, по ускоренной программе.
- В чем суть предписаний барселонских врачей на ближайшее время?
- Буду так же закачивать ногу и выходить на поле, делать какие-то упражнения с мячом, частоту. Вечером – бегать по программе, которую давали ребятам на первых двух сборах, наматывать километры.
- Многое здесь зависит от настроя, от морально-волевых качеств. Как у тебя с этим – тем более, подобное длительное восстановление ты уже проходил…
- В этом плане все в порядке. Я пережил в одиночку месяц в Барселоне, здесь будет легче. Ребята помогают, подбадривают. В Кампоаморе все родное, тренироваться удобно, все рядом (улыбается). Проблем никаких не будет.
- Что за иностранные игроки восстанавливались с тобой в Барселоне?
- Больше всего общались с Лавесси и Бельерином. Эктор – классный парень, мы с ним быстро сошлись. Он только после операции, все время лежал на кушетке, делал упражнения. Всегда веселый, с колонкой, с музыкой. Еще были Куадрадо из «Ювентуса», Афеллай. В последние пару дней подъехал один очень известный футболист. С ним особо не пообщались, он постоянно ходил со своим окружением. Но я так понял, что этот игрок не афиширует свое пребывание в клинике, поэтому его фамилию называть не буду (улыбается).
Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после победы ...
Завершён матч 9-го тура греческой Суперлиги, в котором встречались ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судьи не замечали фолы ...
Футболистка московского «Спартака» Кристина Петкус поделилась рассуждениями о ...
Нападающий Джон Кордоба – первый игрок в истории «Краснодара», забивший гол, ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Дубль Оздоева помог ПАОКу разгромить «Пансерраикос» в чемпионате Греции
«Приезжала столица — проводили домой». Сперцян — о победе «Краснодара» над «Спартаком»
"Краснодар" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Первая желтая карточка Кордобе в матче со «Спартаком» показана ошибочно» — Лапочкин
Футболистка «Спартака» Петкус верит, что мужская команда красно‑белых выиграет РПЛ