Крутите барабан.
Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Рангник решил, что привычные денежные штрафы не влияют на игроков, и установил на базе «Колесо наказания», которое определяет судьбу провинившегося.
Теперь футболисты не смогут откупиться от проблем с режимом или других нарушений.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Работа в клубном магазине, разнос еды в клубной столовой, подработка гидом для посетителей стадиона и клуба, стрижка газона, покупка подарков для персонала, тренировка в балетной пачке – для каждого игрока есть свой сектор «приз».
«Штрафы редко оказывают нужный эффект. Главное наказание для игроков – отсутствие свободного времени, поверьте, это так. К примеру, работать несколько часов в клубном магазине.
Став тренером, я пересмотрел многие вещи в клубе. Теперь у нас фиксированное время для приема пищи, запрет на использование сотовых телефонов и планшетов, а еще у каждого свое место в столовой. На базе можно разговаривать исключительно на немецком или английском.
Эти вещи однажды помогут нам добиться успеха», – рассказал Рангник в интервью BILD.
фотография удалена по просьбе правообладателей
В мае Ральф стал главным тренером команды, после пяти лет работы спортивным директором. Пока такая жесткая политика в отношении команды не помогает, «Лейпциг» после двух туров набрал всего одно очко.
Рангник отработает год, после этого тренером станет Юлиан Нагельсманн, а Ральф, скорее всего, вернется на должность спортивного директора.
Согласовано с модератором.
Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...
Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.
Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Представлена новая форма сборной России по футболу
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению