Рифат Жемалетдинов заключил долгосрочное соглашение с «Локомотивом».
Рифат Жемалетдинов вернулся в команду спустя два года. 21-летний нападающий подписал долгосрочный контракт с «Локо» и сегодня же провел первую тренировку на сборе в Австрии.
Рифат – воспитанник «Локомотива». Начал занятия в Академии клуба в возрасте пяти лет и прошел все ступени подготовки. В сезоне 2015/16 – в основном составе «Локо», провёл шесть матчей, забил два гола.
В июле 2016 года перешел в «Рубин».
Достижения в составе сборных: победитель чемпионата Европы U17 (2013), серебряный призёр чемпионата Европы U19 (2015)
Рифат ЖЕМАЛЕТДИНОВ, нападающий «Локомотива»: – Заниматься футболом в Черкизове я начал еще дошкольником. Поэтому это действительно возвращение – домой, в родной клуб. Был рад увидеть своих друзей, с которыми рос в Академии, играл в «молодёжке» и «основе». «Локо» за эти два года достиг больших успехов, и я приложу все усилия, чтобы дальше расти вместе с командой. Впереди интересный сезон: защита титула, Лига чемпионов. Позади первые тренировки, работаем с воодушевлением!

Юрий СЁМИН, главный тренер «Локомотива»: – Рад, что Рифат присоединился к нашему клубу. Очень хочется, чтобы он заиграл у нас так, как остальные наши воспитанники: братья Миранчуки, Баринов, Лысов. Уверен, что Рифата всё получится – есть талант. Надеюсь, что он будет прилежно трудиться – тогда из него получится очень хороший игрок. Адаптация? Игроков он знает. Главное для него – больше работать и быть активным на тренировках.
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Обмен Дивеева на Гонду: плюсы и минусы сторон
Мнение Челестини по обмену Дивеева на Гонду
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
«Зенит» и ЦСКА обсуждают обмен Гонду на Дивеева с доплатой от санкт-петербургского клуба - источник