Постоянный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от второго для сборной России матча домашнего чемпионата мира против Египта.
О ходе матча
Игра будет однозначно тяжелой для сборной России. Мохамед Салах выйдет на поле, но и без него сборная Египта на три головы сильнее Саудовской Аравии. Египтянам нужна победа, они будут действовать первым номером. Не думаю, что они опасаются повторить ошибки саудовцев. В рядах африканцев есть мастеровитые футболисты, которые выступают в Англии, они прекрасно знают, как противостоять контратакам, страховать потери и не обрезаться на ровном месте. Опорники соперника обеспечат необходимую плотность в центре поля.
Россияне же, очевидно, будут придерживаться прежней выжидательной тактики. Если с такой слабой Саудовской Аравией, они отдали мяч сопернику, то с Египтом подобного рисунка стоит ожидать и подавно.
О составе сборной России
Говорят, победный состав не меняют, но в данном случае на месте Черчесова лично я сделал бы несколько перестановок. Счет 5:0 не должен никого обманывать, матч с Египтом – качественно иная история. При выборе форвардов между Дзюбой и Смоловым, отдал бы предпочтение первому, если вместо травмированного Дзагоева сыграет Черышев. Тактика верховых забросов не работает со Смоловым, который к тому же в целом крайне слабо провел стартовый матч. А уж зачем было отряжать в атаку Дзагоева… у меня просто слов нет.
Неубедительно проявил себя на правом фланге Александр Самедов, повреждение получил Юрий Жирков, проводивший последующие тренировки с ограничениями. Попробовал бы выпустить с первых минут братьев Миранчуков, которые должны добавить креативности, попытаться наладить командные взаимодействия. Вот и получается уже 4 перестановки. Но кого поставит Черчесов – неведомо.
Об игре Уругвай – Египет
Игра с фаворитом группы показала, что команда Эктора Купера достаточно хорошо сбалансирована. Уругвай на протяжении большей части встречи ничего не мог поделать с обороной соперника, даже полумоментов создал откровенно мало и лишь в концовке вырвал победу со стандарта. Хотя по-хорошему игра была ничейной.
Египтяне постараются обыграть Россию, но даже если дело завершится ничьей, для них еще не все потеряно. Думаю, при должном настрое они смогут забить Саудовской Аравии сколько захотят.
О Головине
Сумеет ли Александр Головин проявить себя так же ярко, как в первом матче? Отвечаю: нет. Почему? Уровень сопротивления будет кардинально разниться, отличаться плотность и прессинг. Один в поле не воин, а у сборной России перед чемпионатом мира полностью отсутствовала атакующая командная игра. Кроме того, к Головину теперь будет приковано особое внимание тренерского штаба Египта.
Об исходе
Я думаю, наши не выиграют. Организация игры, возвращение Салаха, принципиальность встречи (в случае поражения Египет вылетает, потому что Уругвай победит Саудовскую Аравию) – все эти факторы сработают. У сборной России слишком много проблем.
Капитан «Спартака» Роман Зобнин после разгрома от «Динамо» извинился перед ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России
Зобнин: «Когда мы проигрываем, все говорят, что мы говно. Давайте будем проще относиться и не будем убивать «Спартак»
Радимов: «Карседо закончит в "Спартаке" быстрее, чем Станкович»
Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»
ЦСКА деклассировал "Краснодар"