Советский и российский футбольный тренер Валерий Непомнящий рассказал о том, что у него было предложение стать тренером сборной США по футболу в 1990 году.
Шанс возглавить команду США у него появился после успеха с командой Камеруна на ЧМ-1990. Камерунцы на том турнире вышли в ¼ финала.
«После Камеруна мне поступило очень серьезное предложение — продолжить работать на уровне сборных с командой Соединенных Штатов Америки. Это было в 1990-м году, в начале осени.
Американцы прислали письмо и написали, мол, мы приглашаем мистера Непомнящего для работы с национальной сборной в целях подготовки к участию в домашнем чемпионате мира-1994.
Они выдвинули два условия. Во-первых, в течение четырех месяцев я должен был овладеть английским языком на разговорном уровне, чтобы я мог общаться с игроками без переводчика. Во-вторых, я должен был дать гарантии, что команда в итоге сыграет в четвертьфинале ЧМ.
Я отказался. Я не жалею о своем выборе. Я в то время считал, что для меня это было неприемлемо. Не было такого, что у меня сорвало крышу, я наоборот считал, что я недостоин быть частью командой США, которая могла проявить себя на таком турнире, как чемпионат мира.
В то время футбол у них в стране был в зачаточном состоянии, сейчас с этим у них стало лучше. Да, не пробились на ЧМ-2018. Но по такой логике Италия и Голландия тоже не самые сильные сборные», — рассказал Непомнящий в интервью изданию.
По количеству «сухих» матчей за «Зенит» в дебютном сезоне
Форвард «Реала» Родриго хочет покинуть клуб, сообщает Marca.
Бывший главный тренер «Алании» Валерий Газзаев признался, что сожалеет о вылете ...
Главный врач «Динамо» Александр Родионов рассказал, что полузащитник «Динамо» ...
По информации Legalbet, с подмосковных «Химок» могут снять очки перед завершением ...
Известный российский журналист и комментатор Дмитрий Шнякин заявил, что главный ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 28-го тура ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА заинтересован в продлении контракта с Жемалетдиновым, сообщил агент
Победа имени Кисляка. Матвей оставил Сперцяна без мяча, а «Краснодар» – без очков
Источник: «Химок» могут лишить очков на финише сезона из-за долгов
"Зенит" намерен выйти в Суперфинал. Прогноз на матч с ЦСКА
"Локомотив" намерен предложить Сильянову контракт на улучшенных условиях