Свое предложение мэр Москвы объяснил необходимостью разгрузить дороги столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей столичных предприятий дать своим работникам выходной в день открытия чемпионата мира по футболу в четверг, 14 июня.
"Я, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к руководителям предприятий, организаций по возможности дать своим работникам выходной, особенно 14 числа, если это возможно, чтобы они не попали в пробки и не возникли транспортные проблемы", - заявил Собянин на открытии городского оперативного штаба ЧМ в субботу.
Кроме того, он призвал автомобилистов во время чемпионата пользоваться общественным транспортом.
Ранее в субботу с подобной инициативой выступил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Он рекомендовал руководителям всех местных предприятий и компаний сделать выходными шесть дней, в которые город будет принимать матчи ЧМ-2018 по футболу.
Вице-спикер Госдумы (фракция ЛДПР) Игорь Лебедев предложил сделать выходными дни, когда на чемпионате мира по футболу будет играть сборная России. "Чемпионат мира по футболу - это грандиозное событие не только спортивное, но и политическое. И впервые он проводится в России, где сотни миллионов жителей так или иначе любят эту игру. Обратимся в комитет ГД по труду проработать вопрос сделать выходными дни, когда играет сборная России", - написал он в твиттере.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команде не нужно обращать ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», ...
Как сообщают французские СМИ, несмотря на закрытие трансферного окна в Лиге 1, ...
Футбольный агент Родриго Лопес, представляющий интересы колумбийского ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции
Чемпиона России ждет сложный матч. Прогноз на игру "Зенит" - ЦСКА
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"