Хердур Бьегвин Магнуссон
Возраст – 25 лет.
Родной город – Рейкьявик.
Позиция – крайний левый защитник, левый центральный защитник.
Прозвище – Блондинка
Сильные стороны
– Это очень быстрый и подвижный защитник, который имеет просто прекрасную левую ногу, – рассказывал два года назад главный тренер "Бристоля" Ли Джонсон.
Левая у Хердур действительно замечательная. Это и поставленный удар, хотя с позиции левого крайнего защитника не часто приходится бить, и точные забросы. Магнуссон отлично вписался в силовой футбол чемпионшипа, где нужно много бегать и прицельно вешать в штрафную. Но Хердур, как любой исландец, здорово борется за мяч и умеет выбирать позицию. Он один из лучших в "Бристоле" по перехватам в минувшем сезоне.
Слабые стороны
Магнуссон очень упрощенно действует в атаке. Возможно, сказались темп английского футбола и заточенность на оборонительные действия. Хердур обостряет недостаточно часто – отсюда и минимум результативных пасов. Может сыграть жестко и грубо в борьбе за мяч, хотя почти не получает предупреждений.
Место на поле
Со своим ростом в 190 см Хердур может сыграть и в центре обороны, но в последние годы он чаще выступает на позиции левого крайнего защитника. Не исключено, что в ЦСКА пригодится его универсализм. В схеме 3-5-2 Магнуссон может закрыть позицию как левого латераля, так и одного из трех центральных защитников.
Какой в жизни
Болельщики "Бристоля" полюбили этого исландца за его характер и желание отдавать всего себя на поле. Это улыбчивый спокойный парень, который любит свою родину.
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
"Ближайшие два матча определят судьбу команды" - тренер "Рубина" на вопрос об отставке
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"